LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что почитать для общего развития?

 , ,


3

1

Уже слегка подташнивает от разнообразных манов, и вчера дочитал последний представитель худлита из запланированного. Реквестую почитать что-то из научпопа/худлита. Может быть, философию науки, но не очень глубоко. В общем, что-то отвлечься.

★★★★★

Последнее исправление: cdshines (всего исправлений: 1)

Уголовный кодекс РФ, Трудовой кодекс РФ и Швейка в любой последовательности. Можно даже одну главу из кодекса, одну главу из Швейка и т.д.

Allakka ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Отвлечься от математики/программирования, ибо сейчас читаю понемногу параллельно 2 книжки по П и одну по М/П. До вчера читал Good Omens, но они как-то внезапно закончились - нечего читать. Если ты имел в виду что-то другое, то я не понял твой вопрос.

cdshines ★★★★★
() автор топика

дочитал последний представитель худлита из запланированного

Завидую, у меня список запланированного растет куда быстрее списка прочитанного.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Чтобы советовать книжку для чтения, надло знать что интересует. А то насоветовать можно много всякого, люди успели уже понаписать.

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Ты свободен поделиться избранными представителями)

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Так, все ясно. Ты можешь ничего не советовать, спасибо.

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Allakka

Я - гражданин Украины, зачем мне ваш имперский кодекс?

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

я тоже видел, но не могу вспомнить, в чём прикол?

drBatty ★★
()

Можешь почитать Черчилля про вторую мировую войну, на флибусте в трёх книгах. Можешь почитать Фейнмена, если не читал. Действительно удивляюсь как читаешь быстрее, чем растёт список того, что хочется прочитать.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где я троллю, балда? Видимо, ты так активно читал сабж, что тебе уже троллинг мерещится.

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

Столкнулись ли мы здесь с ошеломляющим случаем диагноза over IP, коллеги? Кто за? Так и запишем, все согласны.

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

лучше уж сразу
сразу

Как будто Зигмунд продолжал за Юнгом, а не наоборот.
Хотя если учесть разницу в их взглядах, становится непонятным само предложение читать Фройда после Юнга.

Deleted
()
Последнее исправление: fargred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satou

Фрейд и Юнг это как классическая механика и релятивисткая. Они не заменяют один другого.

sin_a ★★★★★
()

1. Дудинцев «Белые одежды» (борьба с лысенковщиной)

2. Овчинников «Горячий пепел» (наш атомный проект)

3. Воспоминания академика Б.Е.Черток (про становление советского ракетостроения) — вживую его как-то слушал, очень интересный человек был

...

soomrack ★★★★
()

«Апгрейд обезьяны» Никонова
«Голая обезьяна» Морриса Десмонда
«Эгоистичный ген» Ричарда Докинза
«Непослушное дитя биосферы» Дольника

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

З.Фрейд устарел и больше нигде не используется

ну кроме черепов 95% — да, нигде.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя если учесть разницу в их взглядах, становится непонятным само предложение читать Фройда после Юнга.

лучше уж сразу более-менее правильное исследование читать, чем всякую ерунду. ИМХО.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Таки психиаторы изучают Фрейда только как первого, кто обратил внимание на роль бессознательного и придумал психоанализ, но основные практические приёмы идут уже от Юнга, т.к. Фрейд слишком однобоко рассматривал вопрос

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее всего, я недостаточно умен :(

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Так сам по себе Берроуз - сложнейший автор. Типичный постмодернист, да еще наркоман по своей сути. Увидеть за тем же голым завтраком злостную сатиру - это нужно голову ломать, явно не та стадия, когда спрашивают, что читать.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Психоанализ как таковой в исполнении Фрейда - это современная мифология, со своим полем определений и верований. Психиатрия, скорее, изучает его как историческую личность, а вот та же поведенческая психология (что и составляет ядро на Западе) уже копается куда глубже.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Я лишь к тому, что «устарел» - немного не то слово. Для психиатрии - да, а вот «просто почитать о психологии» - вполне подойдет.

Solace ★★
()

Почитай Фрейда, забавные вещи писал, типа анальной мастурбации, психология — вещь интересная…

Deathstalker ★★★★★
()

Миша Булгаков «Роковые яйца», Володя Высоцкий «Дельфины и психи», не помню автора «Бунт тридцати триллионов».

cinyflo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.