LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Найти почитать

 


0

1

почти отчаялся самостоятельно найти вот этот рассказ: Вадим Каплун. «Бурда моден» , но таки нашёл, вспомнив, что где-то рядом были «Красное сафари на Жёлтого Льва» и «Дом, который сумасшедший», (оказался альманах «Завтра», Третий, 1991 год(то есть ещё в последние месяцы СССР))...

Но, раз уж настроился, вопрос - тогда подобного много писалось, у всех было ощущение надвигающейся Жопы (и не только в (экс)СССР, «Воронка» поляка Сапковского - вполне в том-же духе), а вот присутствует-ли где-нибудь в фантастике реальная война между Россией и Украиной/Белоруссией? (В «Бурда моден», хоть действие и происходит в Крыму - но это не то, совершенно очевидно, что Жопа едина для всего советского народа и границы группировок разбросаны по территории довольно произвольно.)

★★★★★

Тебе мало реальности, так ты решил ещё и выдумки почитать?:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

«В 2008 г. издательством «Яуза»/«ЭКСМО» г. Москва был опубликован роман-антиутопия «Эпоха мертворожденных», посвященный гипотетической гражданской войне на Украине.»

2008 год? этак можно и сегодняшние новости в фантастику записать-

Собственно, интересует именно хронология - когда появилось в фантастической сатире и абсурдистской литературе, когда - в серьёзных фантастических антиутопиях, когда(?) в «приключенческой фантастике»...

Anonymous ★★★★★
() автор топика

«S.N.U.F.F.». Правда там не совсем первое и не совсем второе, но аллюзии вполне понятны.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Ну, на таком уровне абстракции, что угодно подходит, вплоть до Fallout Equestria.

ЗЫ
Похоже, пока рабочая гипотеза, что ещё совсем недавно о таком успехе внешней политики никто даже мечтать не смел, вполне подтверждается.

Anonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anonymous

Ну если тебе документальной достоверности, то читай новостные печатные издания.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

2008 год? этак можно и сегодняшние новости в фантастику записать

Тогда это казалось фантастикой (мне как жителю России, по крайней мере).

Собственно, интересует именно хронология

Не так уж много за это писали. Я за эту тему видел только в «Эпохе мертворождённых» и у Лукьяненка, кажыдсо, в «Звёздах - холодных игрушках» (там вскользь упоминалось о войне за Крым в 2010 году, чисто между РФ и Украиной, без гражданской войны).

heilkitty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.