LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft: Windows теряет пользователей

 


0

1

Microsoft сообщила свои финансовые результаты, отчитавшись, что подразделение Windows, несмотря на спад на рынке ПК, принесло на 6% больше выручки, чем год назад. Тем не менее, финансовый директор Microsoft Эми Худ (Amy Hood) признаёт, что бизнес Windows в некоторой степени теряет почву, главная причина чего — сворачивание рынка ПК.

Госпожа Худ отмечает, что Microsoft проходит через серьёзные преобразования и потребуется некоторое время, пока подразделение Windows сообщит об улучшенных результатах. «В этом квартале наш бизнес Windows испытал некоторый спад, потому что рынок устройств продолжает развиваться за пределы традиционных ПК. Мы работаем над преобразованием бизнеса в эту современную эру вычислительной электроники, используя преимущества новых сценариев, которые открываются благодаря Windows 8, — сказала финансовый директор Microsoft. — Как мы говорили ранее, учитывая сложность экосистемы, это преобразование займёт какое-то время, но мы продолжаем делать постепенные успехи».

Кроме того, она повторила слова главы компании Стива Балмера (Steve Ballmer), подчеркнув, что сенсорное управление становится приоритетом для программного гиганта и Microsoft надеется, что всё больше производителей будут интегрировать сенсорное управление в будущих устройствах. В следующем месяце выйдет финальная сборка обновления Windows 8.1 — это позволит производителям подготовиться к сезону зимних продаж.

Источник: 3dnews.ru



Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lenin386

В ООН ?

Как обычно, в Спортлото.

Да дело не в графике, а в том, что с облачной игрой её хозяин можнт сделать то, что пожелает,

И не только с игрой, но и например с документами. Океания воевала с Остазией. Океания всегда воевала с Остазией.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ppy

$100 * 50 пользователей = уже $5000

Это разово и специалиста завсегда найдёшь для развернуть и обслужить.
А если у тебя какая-нибудь авторизация от какой-нибудь зимбры отпадать начнёт — вот тут эти $5000 шустро уйдут на зарплату спецу, которого ещё хрен найдёшь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Особенно, когда сворачивание рынка ПК - собственных рук дело. Прекрасная восьмёрочка, ориентированная на пальцеинтерфейс и облачные сервисы, его и сворачивает.

потому-что две ОС сделать не осилили. Как когда-то в 90х. Тогда Билл поставил на серверный вариант(NT4), и не прогадал. А вот сейчас Балмер сделал ставку на хомячков. И оказался в жопе. Ничему жизнь не научила.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

как только это станет обыденностью, и будет лежать в кармане любого бомжа.

в Омериках и так уже у каждого бомжа айфон есть, однако шутить не перестали.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да не надо бредить. Серфинг на планшете - УГ. Тормоза, недобраузеры, мало текста.

тормоза и недобраузеры — вопрос времени. Мало текста — пофиг, хомячьё привыкнет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Если бухов с десяток — одна машина не решает. Опять таки, стоимость лицензии винды на фоне других затрат на организацию рабочего места, обычно не сильно заметна. Тем более рабочие места прирастают постепенно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

У меня знакомый на десктоп смотрит только, когда поиграть хочется. Все остальной время проводит за айпадом.

фанатеги должны страдать (и да, может он так хвастается).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

У многих дома пентиум-3, исправно протирается тряпочкой.

И было бы ошибкой не учитывать их например при веб-дизайне.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Если мне не нужно вести активную переписку по почте, а просто хочется пошариться по сайтам, посмотреть ютуб, сериальчик или просто почитать, то я тоже валяюсь со своим нексусом 7. Мне нормально, хотя он еще меньше, чем айпад. Кстати, на ападе вполне удобно печатать, там клава нормальная, только тактильной отдачи нет, но к ней быстро привыкаешь.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Это очень легко валить всё на сворачивание рынка ПК. Особенно, когда сворачивание рынка ПК - собственных рук дело.

Ничего подобного. Для потребления контента клавиатура не нужна и даже мешает. При этом устройство для потребления контента должно быть маленьким и легким чтобы легко его носить с собой. И клавиатура опять таки тут оказывается не у дел. И это вполне предсказуемо, что появляется огромный рынок устройств для потребления контента, в то время как рынок устройств для его производства уменьшается. Обычному человеку дома или поездке это просто не нужно. И Microsoft тут едва ли при делах.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

в Омериках и так уже у каждого бомжа айфон есть, однако шутить не перестали.

ну мало-ли, айфоны они тоже разные бывают.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я каких то серьёзных проблем не вижу, было бы желание, а решение придумать можно. Доступ к виртуалке по RDP, например. Я не знаю как оно сейчас, раньше видел кучи компов бухалтеров\менеджеров на которых кроме 1С и офиса/почты вообще ничего нет. Причем офис просто, что бы подправить одну циферку в счёте.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Я вполне нормально переписываюсь в IM. На форумах сложнее, да. Но только, когда нужно много цитировать. В остальном разницы не вижу. Как устройство для потребления контента и общения планшет вполне удобен.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всегда есть спец/контора которая делала внедрение, наверняка с поддержкой.

А легко ли найти спеца на тот же exchange и какие ему бабки надо заплатить? На ту же поддержку 1С у 1Сников цены варьируются в 3 раза.

ppy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Да и потом, он много вытаскивал своей харизмой. А Балмер что? «Дывылоперз-дывылоперз-дывылоперз» и всё.

а балмер со своим мс всего лишь лидер рынка.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

Кстати, на ападе вполне удобно печатать, там клава нормальная, только тактильной отдачи нет, но к ней быстро привыкаешь.

Видел я в электричке одного деятеля, который строчил на айпаде вполне себе бодро. Но видел и товарищей, которые фигачили SMS-ки на кнопочном телефоне не менее бодро. Это уникумы, не удобен планшет, особенно, когда твоё положение - сидя на рабочем столе. И экран мизерный.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Доступ к виртуалке по RDP, например

А в виртуалку лицензию уже не надо покупать?

Офис тоже странная штука. У нас в конторе либра повсюду. Но при переписке с людьми с МС офисом выясняется, что либра настолько нечеловечески криво отображает документы даже не очень сложной структуры, что хочется вот прям из своего кармана заплатить майкрософту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

не удобен планшет, особенно, когда твоё положение - сидя на рабочем столе.

Там есть такой чехол, что держит айпад под углом. Руки держишь на столе, пальцы сами попадают по кнопкам. Я тоже думал, что это ужас, потом попробовал, оказалось очень удобно.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

специалиста завсегда найдёшь

Не факт. Плюс, к $5000 добавятся расходы на специалиста. И потом,

развернуть

— разово, а вот

обслужить

— регулярно (со всеми вытекающими расходами).

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Удобнее маздайки

Самовнушение такое самовнушение.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не оскорбляй доблестных модераторов!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну я пока не танцую, а лишь наблюдаю. Да и танцевать буду лишь тогда, когда выжимание чего-либо из некрософта будет напоминать изнасилование трупа.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

эти радостные песни «наконец то винда сдыхает» я уже сколько лет слышу, а линукс как был со своим одним процентом, так до сих пор и сидит.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

В остальном разницы не вижу.

ты не видишь. За твои собеседники видят. Но тебе же насрать на них?

Как устройство для потребления контента и общения планшет вполне удобен.

для потребления «общения». Когда на том конце чувак с нормальной клавой разве-что.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Ну не знаю, аргументирую как могу. Опять таки, на нашей конторе нет ни мс офиса, ни эксченджа, при этом у нас бабки сильно экономить не принято. А в более крупных конторах с кучей экономистов, которые считают бабло, и своим штатом прогеров, которые пилят свой софт, почему-то выбрали продукцию МС, сознательно отказавшись от линуксов.

Может как-то замешаны откаты, личные пристрастия, угрозы, пытки или соблазнения. Но результат от этого не меняется.

Deleted
()

Это конечно все хорошо, что написано в новости, только с учетом того, что линукс сам себя не убьет поццерингоподелиями, мирами, вялеными, и прочим шлаком.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

если даже представить, что винда исчезнет, то ежу понятно что лидером будет убунта, и красноглазые еще 30 лет будут ждать «убунтокапца»

xtraeft ★★☆☆
()

подготовиться к сезону зимних продаж
зимних продаж
продаж

ось должна быть бесплатной.

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Убунта пусть себе живет, она не пропихивает свои решения во все дистры. Upstart? хотите - используйте, мы не заставляем - ввинтили в RHEL.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

ось должна быть бесплатной.

совсем необязательно.

ты наверное и линукс используешь потому что он бесплатный, а не свободный?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Убунта пусть себе живет, она не пропихивает свои решения во все дистры.

а чего тогда ее пользователи остальных дистрибутивов ненавидят?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мужики из пенсионных, налоговых и прочих госконтор не в курсе про 1С.

Для их софта в нашем отечестве есть такая штука - WINE@Etersoft.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты видишь много хейтеров? Я не люблю убунту только потому, что под дружелюбностью скрывается не очень стабильный debian testing/sid, с вытекающими. Во всяком случае это куда меньшее зло чем поцеррингоподелки. Если Убунта таки наберет 15-20% пользователей, я думаю ее доведут до стабильного состояния.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drBatty

За твои собеседники видят.

Ты несешь какую-то чушь. Нормальные люди не сидят в ожидании ответа с секундомером. Если уж на то пошло, то с компа я пишу дольше, т.к. обычно в игре.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Ты видишь много хейтеров?

частенько вижу.
представь ситуацию, если вдруг убунта станет самой популярной ОС (а винда исчезнет) - ведь убунту будут так же ненавидеть, как и винду сейчас (предпосылки тем более уже есть).

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нужно конечно, я не спорю. Просто при желании решения находятся.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

но ведь продукция apple - для тупых геев хомячков

А еще ее любят тролли и небыдло. Персонаж, которому ты ответил, совершенно точно принадлежит одной из этих категорий (а может, и не одной).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Предпосылки для «хейтинга» - это скажем так критика, недостатки, которые сейчас есть в бубунте, не более (как по мне). В случае с виндой это несколько другое.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

_любят_ свои компутеры только линуксоиды

Открой словарь и удивись обилию значений слова «любить». В частности, можно любить еду (и тролли любят яббл за еду, которую генерирует признание ему в любви).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ты несешь какую-то чушь. Нормальные люди не сидят в ожидании ответа с секундомером.

проблема не во времени, а в том, что ты цитируешь через жопу.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

представь ситуацию, если вдруг убунта станет самой популярной ОС (а винда исчезнет) - ведь убунту будут так же ненавидеть, как и винду сейчас (предпосылки тем более уже есть).

можешь мне показать кого-нить, кто венду ненавидит? (исключая тех, кто с ней работает, но они не в счёт).

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.