LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft: Windows теряет пользователей

 


0

1

Microsoft сообщила свои финансовые результаты, отчитавшись, что подразделение Windows, несмотря на спад на рынке ПК, принесло на 6% больше выручки, чем год назад. Тем не менее, финансовый директор Microsoft Эми Худ (Amy Hood) признаёт, что бизнес Windows в некоторой степени теряет почву, главная причина чего — сворачивание рынка ПК.

Госпожа Худ отмечает, что Microsoft проходит через серьёзные преобразования и потребуется некоторое время, пока подразделение Windows сообщит об улучшенных результатах. «В этом квартале наш бизнес Windows испытал некоторый спад, потому что рынок устройств продолжает развиваться за пределы традиционных ПК. Мы работаем над преобразованием бизнеса в эту современную эру вычислительной электроники, используя преимущества новых сценариев, которые открываются благодаря Windows 8, — сказала финансовый директор Microsoft. — Как мы говорили ранее, учитывая сложность экосистемы, это преобразование займёт какое-то время, но мы продолжаем делать постепенные успехи».

Кроме того, она повторила слова главы компании Стива Балмера (Steve Ballmer), подчеркнув, что сенсорное управление становится приоритетом для программного гиганта и Microsoft надеется, что всё больше производителей будут интегрировать сенсорное управление в будущих устройствах. В следующем месяце выйдет финальная сборка обновления Windows 8.1 — это позволит производителям подготовиться к сезону зимних продаж.

Источник: 3dnews.ru



Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Это все айпады с айфонами.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

У меня в жизни только оттенки серого. А ты можешь прямо ответить на вопрос или хотя бы прямо отказаться отвечать?

легко.
ты имеешь ввиду вопрос «кто ты - яблофаг?»
нет, я не яблофаг.
я вообще не «*фаг»

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ты имеешь ввиду вопрос «кто ты - яблофаг?»

Нет, это мне уже пришлось строить догадки. Я имею в виду вопрос «а кто ты?» - мне хочется знать, кому нравятся треды вроде этого.

я вообще не «*фаг»

Напомнило мне классификацию театров в Америке: «бродвейские», «внебродвейские», «вневнебродвейские».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

разумеется, и уж тем более каждый аналитик с лора справился бы с этой задачей.

Ну да, сливать активы и урезать долгосрочные инвестиции - признак успешного управления корпорацией, чо уж там.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да ладно. По NeXT забыл или не знал?

В общем-то именно NeXT вернул Джобса в руководящие должности в Apple и до сих пор ключевой фреймворк Objective-C имеет префикс NS. Да и идея дока, равно как и принцип «одно приложение запускается один раз» пошли как раз оттуда.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Просто основная проблема в том, что разрабатывать сайты на десктопе и отлаживать их на мобильных устройствах (причём на отдельных, если браузеры для Android хоть в эмуляторе можно запустить, то на остальных платформах всё весьма плохо) накладно и сложно. А на планшетах разрабатывают только извращенцы.

Есть соответствующие плагины к Firefox и Chrome, а на крайний случай Firefox OS Simulator (тоже плагин к ff). В общем, как обычно в вебе — если хочется, то готовые инструменты уже есть.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Есть соответствующие плагины к Firefox и Chrome

Где ты видел плагин Safari Mobile или IE с винфона? Кстати, Safari Mobile веб-разработчикам сейчас геморроя не меньше доставляет, чем старые ослы, ибо в нём вечно всё едет по непредсказуемым причинам, а айдевайс либо человека, у которого он есть, найти не так-то просто. Заглянь хоть на фриланс-биржи, чуть ли не каждый 20-й заказ вида «поправить вёрстку на iPad».

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нет, это мне уже пришлось строить догадки. Я имею в виду вопрос «а кто ты?» - мне хочется знать, кому нравятся треды вроде этого.

мне не нравится создание таких тредов и реакция линуксоидов на них.
мол, «у соседа корова сдохла - вот теперь то заживем!».
вот и все, о чем я хотел сказать.
ну и о том, что линукс пользователи и без винды друг друга перегрызут и так и останутся в жопе.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну да, сливать активы и урезать долгосрочные инвестиции - признак успешного управления корпорацией, чо уж там.

мне кажется, ноунейму с лора не к лицу гнать волну на лидера крупной корпорации.
ну серьезно же, ты так критикуешь, будто у самого есть опыт управления подобной конторой.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

географический fix

Предлагаю этому джентльмену 2 горячих шри- ланкских напитка в китайском фарфоре

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

В следующем месяце выйдет финальная сборка обновления Windows 8.1

О, а я это чудо видел на выходных: друг воткнул себе бету на планшет. Вставил флешку, на флешке музыка, запустил играть музыку, флешка случайно выпала, музыку заело, винда выпала в BSOD и вырубилась только принудительным долгим нажатием на питалово. Кароче я проникся.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.