LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu Edge: первый Ubuntu-смартфон уже на следующей неделе?

 , ,


0

1

19 июля на официальном сайте Ubuntu начался обратный четырёхдневный отсчёт. Есть все основания полагать, что 22 июля состоится презентация Ubuntu Edge, первого Ubuntu-смартфона. В пользу этой версии также косвенно свидетельствует то, что 22 июля, когда 4-х дневный отсчёт закончится, откроется O'Reilly Open Source Convention (OSCON), ежегодная конференция посвящённая свободному и открытому ПО в Портленде.

До сих пор разработчики проводили тестирование Ubuntu на любом возможном поддерживаемом аппаратном обеспечении, в частности на Google Nexus. На основании утечки информации до официальной премьеры можно судить, что дизайн смартфона Ubuntu Edge будет отличатся от предшественников. Спецификации устройства, а также его стоимость пока остаются неизвестными.

Внешний вид устройства

Подробности

Перемещено Aceler из ubuntu

★★★★★

Последнее исправление: UNiTE (всего исправлений: 1)

Слухи такие прекрасные слухи. Напиши новость в понедельник.

Aceler ★★★★★
()

Внешний вид устройства

Логотип сзади неплохо смотрится. Остальное не оценил. Не люблю я эти айфоноподобные «смартфоны».

Хочу телефончик без сенсорного интерфейса, только с цифровыми физическими кнопками, но с нативными приложениями.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)

19 июля на официальном сайте Ubuntu начался обратный четырёхдневный отсчёт.

Уже его нет)

Licwin ★★★★★
()

дизайн очень не плох, но вот сколько сие чудо жить от батарейки будет. Если жрать будет как андроид, тогда ненужно

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

ну как тебе сказать, выскальзывать будет. И я не про углы аппарата, а про боковины.

Бред. Никогда не выскальзывало. Как может сухая вещь выскальзывать из рук?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Попробуй его достать в набитом людишками вагоне метропролитена, когда чешешь на другой конец города. Это раз. Или когда звонок вытаскивает тебя с матами из душа.
Два, в виду того что по бокам углы острые, от долгого держания в руке такого аппарата будет хм.. натирать... Хотя, как выйдет посмотрим. Мне больше интересно, как они собрались да хотя бы с винфон конкурировать.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

про боковины

Они же не ровные, а с пунктирными линиями.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Попробуй его достать в набитом людишками вагоне метропролитена, когда чешешь на другой конец города. Это раз. Или когда звонок вытаскивает тебя с матами из душа.
Два, в виду того что по бокам углы острые, от долгого держания в руке такого аппарата будет хм.. натирать... Хотя, как выйдет посмотрим. Мне больше интересно, как они собрались да хотя бы с винфон конкурировать.

Выдумки всё это. Сколько пользовался угловатыми телефонами, никаких проблем не было. В том числе и вися одной рукой на поручне в маршрутке с пьяным водителем и квадратными колёсами.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Выдумки всё это. Сколько пользовался угловатыми телефонами, никаких проблем не было. В том числе и вися одной рукой на поручне в маршрутке с пьяным водителем и квадратными колёсами.

Окей, поверю твоему опыту.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Вот два дня подождать и была бы новость как новость. Но нет, надо же следовать ubuntu-style :)

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Сколько пользовался угловатыми телефонами, никаких проблем не было.

А дырки в кармане они не протирали?

tailgunner ★★★★★
()

Выглядит классно. Ябывзял.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Это магическая руна старшего футарка.

UNiTE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNiTE

Пускать слюни как обычно.

Может хватит постоянно друг друга какашками закидывать? Будет новость о Wayland поговорим о Wayland, оставив в покое Mir(Ubuntu/ etc). Аналогично, будет новость о Mir, не будем вспоминать о Wayland, и разводить очередные ненужные холивары.

Noloboot
()
Ответ на: комментарий от Noloboot

Кстати, матовый экран и корпус интересная идея. А то глянец пачкается моментально

Noloboot
()
Ответ на: комментарий от Noloboot

никому не хочется, чтобы вялый сильно отставал от мира. ждем тестов ребекки.

Ford_Focus ★★★★★
()

дизайн хороший, если такой и будет - возьму себе

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от Noloboot

говном бросаются разве что иксовые ретрограды.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Если выйдет сейчас - замечательно.

не выйдет, мобильная часть еще пилится

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А дырки в кармане они не протирали?

Ключи не протирают, а телефон с какой стати протрёт? Вы из дома вообще что ли не выходите? Откуда такие предрассудки в голове?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А дырки в кармане они не протирали?

Ключи не протирают

Я не ношу в кармане ключи.

Вы из дома вообще что ли не выходите?

Да, а что?

Откуда такие предрассудки в голове?

Оттуда, что видел потертые по контуру мобилы карманы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Это не зависит от углов

Я думаю, что если бы углы были острыми, по краям контура были бы дыры :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Так это в джинсах дело. Мои UNIQLO тоже протирались, просто беда. Правда была посадка очень плотная.

UNiTE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да, а что?

Ну тогда мне понятно почему телефоны-лопаты так популярны.

Оттуда, что видел потертые по контуру мобилы карманы.

Это больше из-за размеров.

firestarter ★★★☆
()

а еще в айфон 5s будет сканер отпечатков, сканер сетчатки, проектор и титановый корпус. Ага.

druganddrop-2 ★★
()

Слухи, такие слухи. Когда появится на прилавках, тогда и новость делать. А сейчас лор засирать бубунтофапом не надо.

imul ★★★★★
()

Пока Canonical лишь что-то намеревается выпустить, смартфончики на Firefox OS уже продаются.

yaspol
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.