LINUX.ORG.RU

Правду говори и не нервничай. Говорю как работодатель. Если ты чего-то не знаешь - это не очень страшно, а вот если ты врёшь или ведёшь себя неадекватно - это плохо.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Надо внутренне настроиться, что именно это работа в принципе для тебя не важна и ты ее не особенно желаешь, что у тебя есть более интересные варианты. Естественно это только внутренне. А с потенциальным работодателем вести себя благожелательно, улыбаться _в меру_, просто вести беседу на равных. И все будет тип-топ...
Два раза так проходил собеседование и оба раза предложили работу.

kao ★★
()

Перед собеседованием, закинься ProZac'ом :)

mutronix ★★★★
()

Stay cool. Don't pannic.

Если не предложат - в мире есть ещё миллион мест где сможешь устроиться.

anonymousI
()

Это ты им нужен, а не они тебе. =) А если не осознают твою несомненную крутизну и не возьмут на работу, то нафиг тебе сдалась эта убогая быдлоконтора? ;) Но с убогими надо быть снисходительным, так что держи себя скромно и не выпендривайся. :)

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

Главное не воспринимать это как некоторую реальную проверку личных качеств. Тем более, если в первый раз с этим сталкиваешься. Вообще надо настроится не на получение работы, а на как бы задаться целью посмотреть как всё это происходит. Зная нашу жизнь, с уверенностью можно сказать, что ты не последний раз идёшь на собеседование.

Pirojok
()


в первую очередь ответье для себя на принципиальный вопрос - что именно вы хотите и, как следствие, зачем идете в эту контору [ксати, покидая другую [почему?]]. остальное уже вторично бо не ответив на этот вопрос ваш фамильный алюминий не стоит и гроша.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Да плюнь ты на это собеседование. Я куда не ходил, либо не взяли либо сам увольнялся. Теперь дома сижу, ибо надоело. Везде одно и то же, а в Антарктике ещё вдобавок и холодно :E.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>>Я куда не ходил, либо не взяли либо сам увольнялся

Дай-ка угадаю почему: наверное, заполнить анкету без орфографических ошибок не умел :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Неугодал. Просто финансовое положение этих контор не позволяло выплачивать мне зарплату в размере, соответствующем моим скиллам и возможностям.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Просто финансовое положение этих контор не позволяло выплачивать мне зарплату в размере, соответствующем моим скиллам и возможностям.

Хорошо сказал! :D

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Неугодал. Просто финансовое положение этих контор не позволяло выплачивать мне зарплату в размере, соответствующем моим скиллам и возможностям.

...so приходится зарабатывать игрой на губной гармошке в переходах метро, угадал?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Опять неугодал, у меня слуха нету :(

черт.. :-/
тяжела и неказиста жизнь простого программиста (c) не помню

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Я куда не ходил, либо не взяли либо сам увольнялся.

А еще мы все когда-нибудь умрем :-(.

> а в Антарктике ещё вдобавок и холодно

А в Антарктике сейчас весна...

eugine_kosenko ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.