LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от onon

Острить вздумал?! Дык может через 4 дня и попадет туда.

mylorlogin
() автор топика

Ubuntu Edge What’s interesting is that Canonical recently filed for (and secured) a recent trademark for the name ‘Ubuntu Edge’.

‘…a website titled ‘ubuntuedge.com’ was registered earlier in the week.’ According to the trademark, viewable to the public on the US Trademark website, ‘Ubuntu Edge’ is related to software, computers and, perhaps most tellingly, ‘mobile telecommunications’.

Further more, detective work by FOSS-fan Alan Bell shows that a website titled ‘ubuntuedge.com’ was registered by Canonical earlier in the week.

Looking at the website promo itself we see numerous lines slashes and angles. Is this a direct nod to the trademark?

mylorlogin
() автор топика

Ну, ежели Canonical будет тянуться до уровня Apple - будет очень годно. Главное, чтобы качество у них не хромало.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Одного Gnome3 пожалуй хватит.

Fxd. Ибо юнити бесконечно далека от МакОС по дизайну и юзабилити (кнопочки слева- не в счет)

fang90 ★★★★★
()

Хм, они недавно стартовали конкурс обоев для нового релиза, но дедлайн аж 16 августа, так что этот вариант отпадает.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

будет тянуться до уровня Apple

не дай б-г. Одного Apple пожалуй хватит.

Починил

evilmanul
()

А может Марк решил того... как пастафарианцы? Запилить своё религиозное учение, с бриджем и благородными девицами.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

блджад, макос это дерьмище редкостное. сев за него, я впервые почувствовал себя полностью беспомощным за компьютером.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

считаю так же, но многим нравится... более того, «многие» готовые отдавать за ЭТО безумные деньги:\

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

блджад, макос это дерьмище редкостное. сев за него, я впервые почувствовал себя полностью беспомощным за компьютером.

Макось ценят как нечто среднее между оффтопиком и онтопиком. Иногда дуалбут удаётся заменить одной макосью.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

не дай б-г. Одного юнити пожалуй хватит.

Едва ли не самый лучший DE. Ещё KDE годен. Ну и всякие для гиков (awesome, i3wm..). В любом случае, Unity лучше, чем третегном.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

По которому некрософт откажется от всех патентов и откроет исходные коды оффтопика.

Valkeru ★★★★
()

Почему нет новости о столь значимом для всего человечества событии? Это же прорыв, который перевернёт весь мир своей спасительной инновационностью! Марк бох! Марк зиг хайль!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

ekzotech> Ну, ежели Canonical будет тянуться до уровня Apple

Оригинальный способ пожелания смерти от рака Марку.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Тебя слакварьщики заклюют за то, что поставил Марка на один уровень с Самим!

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Canonical и Red Hat уже давно послали Microsoft на... Ничего после этого не произошло. За подробностями в google иди.

mylorlogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Оригинальный способ пожелания смерти от рака Марку.

Не, я про успех компании. Помирать пока не надо, он только-только годноту выдавать начал.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Не согласен. Неудобный очень, во-первых отучивает пользоваться несколькими рабочими столами: если во второгноме можно глянуть какие у тебя заняты, то тут необходимо сначала нажать на линзу и только потом увидишь.

Во-вторых, отучивает пользоваться меню - ведь меню как раз и создавали для удобной группировки программ, в случае юнити - это свистелки и перделки, т.к. долбаные большие иконки приложений занимают довольно много места и приходиться прокручивать, прежде чем найдешь необходимое, в то время как, опять, в том же второгноме просто кликаешь на подменю и выбираешь программу.

Ну и еще много мелких недостатков, с которыми уже смирился. Да, я - неосилятор, но юнити и не дает стимула ее изучить. Какое-то г*вно для планшетов.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Неудобный очень, во-первых отучивает пользоваться несколькими рабочими столами: если во второгноме можно глянуть какие у тебя заняты, то тут необходимо сначала нажать на линзу и только потом увидишь.

Оно же на панели показывает занято/свободно, ЕМНИП. Ну и потом, вруби Compose в ccsm.

Во-вторых, отучивает пользоваться меню - ведь меню как раз и создавали для удобной группировки программ, в случае юнити - это свистелки и перделки, т.к. долбаные большие иконки приложений занимают довольно много места и приходиться прокручивать, прежде чем найдешь необходимое, в то время как, опять, в том же второгноме просто кликаешь на подменю и выбираешь программу.

meta - sky для того, чтоб найти skype. Удобно же. Приложения, которые запускаешь часто - выносишь на панель.

Хотя это общая тенденция, и unity просто в ногу со временем (точнее, с mac os x, у них тоже launchpad есть) и там тоже большие иконки. Но там поиска нет.

Ну и еще много мелких недостатков, с которыми уже смирился. Да, я - неосилятор, но юнити и не дает стимула ее изучить. Какое-то г*вно для планшетов.

Из равного по удобству и плюшкам для пользователя - только kde.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Что там в юнити есть, чего нет в Gnome3?

Глобальное меню, HUD, поиск, удобная панель, которая всегда под рукой, разворачивание окна на весь экран (похожий подход в mac os x 10.7 и 10.8), когда заголовок окна уходит на панель, невыпиленные функции (gnome 3.6), нормальные апплеты громкости и уведомлений, группировка приложений по разным линзам (в отличие от).

Достаточно, или ещё вспомнить?

ekzotech ★★★★
()

Почему сайт убунты на телефоне нормально не отображается? 21 век, убунтофоны есть, а сайт не адаптировали.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

убунтофоны есть

Ещё нету вообще-то. Есть только ведерки на которые можно установить разрабатываемую Ubuntu Touch.

mylorlogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от mylorlogin

Если сделали мобильную ось (хотя бы прототип), могли бы и сайт адаптировать. Позорище.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Глобальное меню, HUD, поиск, удобная панель, которая всегда под рукой, разворачивание окна на весь экран (похожий подход в mac os x 10.7 и 10.8), когда заголовок окна уходит на панель, невыпиленные функции (gnome 3.6), нормальные апплеты громкости и уведомлений, группировка приложений по разным линзам (в отличие от).

Достаточно, или ещё вспомнить?

Еще вспомнить. В Gnome 3 это все есть, кроме глобалменю (ненужно) и обрезанного наутилуса

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Оно же на панели показывает занято/свободно

у меня, по крайней мере, не так. просто значок линзы.

вруби Compose в ccsm

спасибо, попробую.

meta - sky для того, чтоб найти skype. Удобно же.

в моем случае - нет. Мне визуальный выбор удобнее.

это общая тенденция, и unity просто в ногу со временем (точнее, с mac os x, у них тоже launchpad есть)

но ведь это не значит, что со здравым смыслом. launchpad пользовался, но мне не понравился.

только kde

я решил переползти на xfce, оно попривычнее.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Еще вспомнить. В Gnome 3 это все есть, кроме глобалменю (ненужно) и обрезанного наутилуса

И давно там линзы и нормальные уведомления, а не та пародия в нижнем правом углу? А нормальные, не вырвиглазные апплеты давно? Разворачивание окна на весь экран?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

в моем случае - нет. Мне визуальный выбор удобнее.

Ну я бы не отказался от возможности уменьшить значки раза в 4, да. Ну и группировка и т.д. тоже. Но пока нет. Можно попробовать оформить feature request.

но ведь это не значит, что со здравым смыслом. launchpad пользовался, но мне не понравился.

Увы, тренд. Ну и да, заточенность под тач везде.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.