LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Qt5.1 Android.Первый блин комом


0

1

Многие слышали, что недавно вышел Qt5.1, позволяющий писать проги под андроид особо не заморачиваясь жабопроблемами и сопутствующей гадостью.
Всё не так хорошо, но тоже весьма неплохо.
Я тут в своё время хвалился http://password.nanohertz.net — там на сайте крутится демон, гененерирующий пароли, которые запомнить несколько легче, чем совсем уж рандомный набор литер.
Мне в своё время параноики рассказали, что использовать САЙТ для генерации паролей могут только те, кому пароли вообще не нужны.
Ну, в общем, они правы...
Это я к чему вообще? А! Вспомнил...
Я тут на Qt под андроид накорябал небольшую программулину, которая делает то же самое, но локально.
Хотел удовлетворить параноиков, но хрен там.
Какого-то чёрта программа всё-равно требует права на запись на внешние носители и права на запрос статуса телефона, хотя из манифеста я все uses-permission повычищал.
Кто-то сталкивался?
Ну и собственно поиграйтесь с программой — это первое что я деплою в Play Market, поэтому мне интересно всё ли я сделал правильно.
Называется GoodPass.

P.S.Почему такая большая? Ну потому, что тянет с собой Qt либы. Демон, который сайт обслуживает весит пару десятков КиБ.

★★☆

Уже ставится. Посмотрим, заценим.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А, во, поменял настройки - теперь есть 66% и 100% =)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Проценты это эдакий «Коэффициент удобства запоминания». Зависит от многих переменных внутри алгоритма.
Мне кажется, что те пароли, где процент выше, проще запоминаются:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну, в принципе, согласен. Он предложил пару паролей со 100% - довольно легко запоминаются.

Какой алгоритм используется для определения «годности» пароля? Если не секрет, конечно. Просто, ради интереса.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Составляются «лексемы» различной длины, каждая из которых должна быть благозвучна сама по себе и нормально сочетаться с другими подобными. А потом из этих лексем генерируется пароль нужной длины +/- не сколько литер, которые, в случае необходимости, заполняются цифрами или спец.символами.

Stahl ★★☆
() автор топика

Многие слышали, что недавно вышел Qt5.1, позволяющий писать проги под андроид особо не заморачиваясь жабопроблемами и сопутствующей гадостью.

Похлопаем им, на симбиане это было еще 4 года назад. Торжество ведра.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

Ну блин, первый блин.
Вообще с Qt пока очень много проблем.
Так мне пришлось отказаться от ползунков и чекбоксов в пользу кнопок, так как первые неюзабельны вообще.
А всё-таки сделай пожалуйста скриншот.
Или скажи хотя-бы какое у тебя разрешение.
На 320х200 всякое может быть, хотя и не должно было бы.
Но сам знаешь — если что-то должно работать, то оно работать не будет, а то что может не работать, то ещё и взорвётся...

Stahl ★★☆
() автор топика

Да, штука порой полезная =)
Сделай ввод Quantily с клавиатуры, а то жмякать кнопку 100500 раз как-то несподручно..

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

а у меня хэловорлд не растягивается на весь экран, а занимает часть области экрана :)

showMaximized() помогает только при переключании обратно в приложение.

что делаю не так?

onanizmus
()
Ответ на: комментарий от v9lij

алгоритм расчета.

Чего? Процентов? Да я сам уже точно не помню — писал это года 2 назад. Врочем можешь с читой совестью забить на них.
Или самих паролей? Ну там всё просто — есть 3 массива звуков: гласные, согласные, мягкие согласные. Они хорошо друг с другом сочетаются в любой последовательности. Также неплохо звучат некоторые согласные, если обрамлены гласными...
В общем чистая комбинаторика плюс немного больной фантазии и ущербной эстетики. Смешать не размешивая, добавить водки по вкусу и подавать охлаждённым:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

В общем чистая комбинаторика плюс немного больной фантазии и ущербной эстетики. Смешать не размешивая, добавить водки по вкусу и подавать охлаждённым:)

понятно, вобщем, всё что я люблю =)

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Я не понимаю суть твоих претензий.
Но да, проводя эксперименты и, не будучи уверен, что я делаю всё правильно для обычных пользователей, я буду игнорировать маргиналов.
О них я вспомню лишь тогда, когда процесс будет поставлен на поток и не будет вызывать вопросов.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Мне тоже поясните, сударь, почему не имея учетки у гугла я не могу получить apk? Что, не привязанные к гуглу - люди второго сорта?

Прошу ссылку на apk.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Похлопаем им, на симбиане это было еще 4 года назад.

Qt 5.1?

И потом, на симбиане кроме пары демонстрационных либ ничего не взлетело - ибо симбиан уже подыхал.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Что, не привязанные к гуглу - люди второго сорта?

Нет, они вообще некондиция.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Какая версия тогда была актуальна, такая и была, и написано было много чего и даже хорошего.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Какая версия тогда была актуальна, такая и была, и написано было много чего и даже хорошего.

Не помню ничего из годноты. Помню только ненужные демки, мол Qt работает на symbian и всё.

В любом случае, симбиан уже RIP.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ну вот как бы выглядит так:

http://img.sc/img/e133c9009186c6148827045867041e3a.png

разворачивается только при возвращении к приложению. layout использовался :) Конечно, можно руками выставить нужное разрешение, но это ж не Ъ.

onanizmus
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да, эмулятор. Чуть попозже попробую на девайсе. Хотя раньше вроде таже хрень была, но надо перепроверить :).

onanizmus
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да, действительно косяк эмулятора. На девайсе растянулось :)

Спасибо!

onanizmus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.