LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Оперу вернут закладки

 


0

0

We said that we're currently focussed on Opera Link, improved tab handling and themes. However, after listening to your feedback, the first thing we have done is to make sure to prioritize the work on native bookmarking functionality.

But we understand that removing bookmarks entirely for the people who actively use them is a big change, so we are going to build bookmarking functionality as a priority.

I can't give you a date, and it won't be a clone of Opera 12, but I wanted to tell you that we are listening to you, and that I realize that not having bookmarks as people are used to makes it harder to switch to Opera, whether you are coming from Opera 12, or from any other browser.

Thanks for all your feedback to our VERY passionate community :)

Источник

Для не осиливших английский

А в ваш любимый Фарфокс уже вернули RSS и удалённые настройки?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Почтовик уж точно не вернут, я так подозреваю. Все таки ору было нааамного больше по поводу закладок чем по поводу почтовика.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё равно без почтовика ненужно.

Почтовик остался, только в виде отдельного приложения.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Как этим можно пользоваться вообще?

Я пользовался (и пользуюсь до сих пор). Очень даже удобная вещь.

AX ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AX (всего исправлений: 1)

I wanted to tell you that we are listening to you

Экскременты быка.

aidaho ★★★★★
()

Пилите…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, интеграция между ними точно должна быть.

AX ★★★★★
() автор топика

and it won't be a clone of Opera 12

Чертовы дебилы, ну просто никаких сил нет.
«Мы собрали статистику по наиболее тупорылым нашим пользователям и поняли, что они не знают про закладки. Поэтому мы удалили закладки».
Ну удалите теперь speed dial ради тех, кто на вконтактик ходит через гуглопоиск, и сдохните уже наконец.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Линукс сборка. То и дело случаются затупы. Ну и инопланетный гуй напрягает. А если еще и профиль проходит через несколько версий...

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Глючную, тормозную

Нет ты.

УМВРаботало, но после обзоров Opera 15 вообще от неё отказался, ибо 15 умерла при рождении, а сидеть на 12'ой ветке, которую, возможно, не будут поддурживать - не хотелось.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от roman77

УМВР. Был подобный косяк давно при использовании 32-битного флеша на 64-битной системе, там система чуть ли не раком вставала. Выход: плагины только по запросу + 64 битный флеш, если необходим.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

а сидеть на 12'ой ветке, которую, возможно, не будут поддурживать

Вообще-то поддерживают. 12.16 совсем недавно вышла.

AX ★★★★★
() автор топика

Исходя из «опыта» использования Opera 14 на Android'офоне, скажу, что WebKit (или уже его Google'офорк?) потребляет намного больше RAM. Когда одновременно запущены новая Opera и PowerAMP, то последний сначала просто заикается, а потом и вовсе вылетает (причём, вкладок открыто от силы три штуки)! И это на SGS 3 с 1 ГиБ RAM!

Вчера прилетело обновление Opera'ы, в changelog'е которой числились записи об уменьшении потребления памяти и фиксами её утечек. По-моему, по факту стало ещё хуже...

carasin ★★★★★
()

Не Сталин ли говорил что-то в духе: «для того, что бы люди в плохих условиях не жаловались (на условия), нужно устроить им условия в 2 раза хуже, а потом, через время, потихоньку поднимать планку, и дойдя до старого „плохо“, все будут считать что это „отлично“»?

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

И на кой он нужен такой ?

Я мейлер, в виде отдельного приложения (веб-мыла) тупо забываю запускать (заходить), не говоря уже о проверять.

Мне встроенное в браузер, да еще и оповещением, самое-то было. Ибо браузер запущен всегда - рабочий инструмент.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Приходит еврей к раввину:

— Ребе, у меня дома жена, дети, теща… Ну совсем места нет! Что мне делать?

— Приведи в дом собаку. Пусть она живёт у вас.

— Но ребе, у меня же и так нет места!

— Приведи в дом собаку, говорю тебе!

Через месяц еврей опять приходит:

— Ребе, совсем плохо стало, деться некуда. Собака всё время по дому бегает, дети орут...

— Приведи в дом козу.

— Но, ребе…

— Приведи козу, говорю тебе!

Еще через месяц:

— Ребе! Коза гадит прямо в доме, все просто стонут, сплошной кошмар!

— Приведи в дом корову.

— Но ребе, это уж чересчур!

— Приведи корову, говорю тебе!

Еще через месяц:

— Ребе, я вас всегда уважал, но из-за ваших советов житья совсем не стало. Спасите!

— Выгони собаку, козу и корову во двор!

Через день прибегает еврей, вне себя от счастья:

— Вот спасибо вам, ребе. Так стало хорошо, так свободно!

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Не Сталин ли говорил что-то в духе: «для того, что бы люди в плохих условиях не жаловались (на условия), нужно устроить им условия в 2 раза хуже, а потом, через время, потихоньку поднимать планку, и дойдя до старого „плохо”, все будут считать что это „отлично”»?

Так и есть. Начнут жировать, потом это уже нормально, а ещё через годик «эта ацтой».

ekzotech ★★★★
()

А в ваш любимый Фарфокс уже вернули RSS

А куда он девался? Я опять все пропустил?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Blink как раз гуглоподелие :)

Это только движок. Главное, чтобы сам браузер всякие сомнительные люди не разрабатывали.

AX ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TEX

Ибо с веб-мылом один фиг браузер нужен.

Зачем тебе глючное и тормозное веб-мыло?

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

Потому что-то я как не бъюсь не могу настроить корпоративный ящик гугла так что бы письма забирались по POP3 с двух разных компов. Как только первый увидел и прочитал новое письмо, для второго гугл делает удивленные глаза и утверждает что новых писем нема.

С другими поставщиками мыло всё тип топ.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему не IMAP? Религия не позволяет?

Там где я не использую веб-мыло, мне нужна почта доступная off-line. Так что можно сказать что религия да.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без почтовика и агрегатора, надеюсь что html6 в ближайшие лет пять двигать не начнут.

Tweaker ★★★★☆
()

Когда все остальные фичи вернут, тогда будет интересно.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

А он разве вышел под линукс? Они же провели исследование и выяснили что линукс пользователей 1%. Нет смысла что-то портировать.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

А он разве вышел под линукс?

У них, как всегда, запарки с поддержкой обоих популярных тулкитов плюс чистый xlib.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

Разве эти вопросы уже не решены в хромиуме? Просто нет приоритета на линукс.

Вообще мне непонятен текущий курс и бизнесплан оперы.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Разве эти вопросы уже не решены в хромиуме?

У хромиума разве есть что-то кроме мимикрии под гтк?

AX ★★★★★
() автор топика

гм, для жителей криокамеры, а что их правда выпиливали? не заметил, да и сейчас проверил - всё на месте, всё есть.

rpm -qa opera
opera-12.16-1860.i386

novitchok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.