LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Оперу вернут закладки

 


0

0

We said that we're currently focussed on Opera Link, improved tab handling and themes. However, after listening to your feedback, the first thing we have done is to make sure to prioritize the work on native bookmarking functionality.

But we understand that removing bookmarks entirely for the people who actively use them is a big change, so we are going to build bookmarking functionality as a priority.

I can't give you a date, and it won't be a clone of Opera 12, but I wanted to tell you that we are listening to you, and that I realize that not having bookmarks as people are used to makes it harder to switch to Opera, whether you are coming from Opera 12, or from any other browser.

Thanks for all your feedback to our VERY passionate community :)

Источник

Для не осиливших английский

А в ваш любимый Фарфокс уже вернули RSS и удалённые настройки?

★★★★★

Ответ на: комментарий от novitchok

Линуксоидов держат в криокамере, это нормально.

Deleted
()

Обалдеть! В браузер! Закладки! Ну зачем они там, в самом-то деле?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Не, я хочу Opera'у, но чтобы она не жрала как не в себя. В принципе, Opera 12 меня всем устраивала. ХЗ зачем они всё так сделали, но надеюсь, что это косяки «переходного периода».

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Глючную, тормозную ветку? Не, спс.

Поддерживаю. Под Unity ещё интеграция ниже плинтуса.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

что под онтопиком будет использоваться не гтк?

Проснись, Опера уже сто лет поддерживает интеграцию и с qt/kde, и с gtk, и интерфейс на чистом xlib.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Как этим можно пользоваться вообще? Это же п-ц просто.

Я вообще не знаю, какие почтовики скоро останутся. Thunderbird «передали сообществу». KMail требует KDE и в последний раз, когда я им пользовался полгода, мне не понравилось. M2 на Линукс нет (хотя пишут, что скоро будет), но он ведь проприетарный. Что же остается-то?

Пока сижу на Thunderbird.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

аа, сорри, понятно, тогда я слоу. пойду назад, в свою уютненькую криокамеру

novitchok ★★★★★
()

В Оперу вернут закладки

Ну всё, теперь-то опера завоюет рынок! Теперь-то конкуренты попляшут!11

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Но речь то не о ней, а о хропере.

Когда разрабов спросили, почему до сих пор линукс-версии, те ответили, что идёт работа над нативным интерфейсом. А учитывая, сколько они его уже пилят… Кстати, если я не ошибаюсь, с 10.5x была точно такая же история.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну всё, теперь-то опера завоюет рынок! Теперь-то конкуренты попляшут!11

Не боись, школота и домохозяйки останутся на твоём любимом IE. Я верю в это.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Закладки, надеюсь, будут АНБшные?

Вы ошиблись адресом, это к Гуглу.

Blink как раз гуглоподелие :)

Какой унизительный диалог получился :D Операсты еще не осознали до конца, что престо мёртв.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AX

Не боись, школота и домохозяйки останутся на твоём любимом IE. Я верю в это.

На хроме. В андройде ведь по дефолту хром?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

На хроме. В андройде ведь по дефолту хром?

Да хоть на фаерфоксе. Всё одно инопланетянские поделия.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

идёт работа над нативным интерфейсом

Понятно, я просто пропустил это сообщение, ну посмотрим.

Кстати, если я не ошибаюсь, с 10.5x была точно такая же история.

Было, они потом еще полгода баги с рендерингом шрифтов фиксили.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AX

Это только движок.

Давай посмотрим правде в глаза: опера выродилась в еще один нескучный гуй к вебкиту. Конкуренция в этой нише очень плотная, даже если предположить, что две трети вебкито-«броузеров» написаны школьниками: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_web_browsers#WebKit-based . Вангую окончательное съеживание и смерть.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AX

запарки с поддержкой обоих популярных тулкитов плюс чистый xlib
уже сто лет поддерживает интеграцию и с qt/kde, и с gtk, и интерфейс на чистом xlib

Ты определись: «запарки» или «поддерживает»?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты меня что ли к операстам отнес? Я оперу где-то с версии 10.52 держу как третий браузер после фф и хромиума...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ты меня что ли к операстам отнес?

Твоего оппонента.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

опера выродилась в еще один нескучный гуй к вебкиту

Ну-ну, это просто переход на новый движок, часть функционала всё равно вернётся в следующих релизах. Неслучайно они до сих пор выпускают обновления для 12.1x.

Конкуренция в этой нише очень плотная
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_web_browsers#WebKit-based

Ахаха, сколько из этих названий ты увидел впервые в жизни? :) Лично я знаю под линукс только один приличный браузер на вебките — Rekonq (но кдефобы всё равно не осилят). Возможно, в будущем подтянется QupZilla. Вот и вся «конкуренция».

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты определись: «запарки» или «поддерживает»?

<K.O.>Поддержка есть, но из-за объёма работы релизы под никсы приходится временами откладывать.</K.O.>

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

По-крайней мере, из них не выкидывали букмарки...

Зато повыкидывали много чего другого: В Мозилле будет убрана возможность отключить выполнение яваскрипта И новостей о скором возвращении (как с Оперой) я что-то не вижу.

Кстати, даже в Опере 15 есть настройка яваскрипта. ;)

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

Зато повыкидывали много чего другого: В Мозилле будет убрана возможность отключить выполнение яваскрипта

Не повыкидывали, а перенесли в аддоны: «NoScript or SettingSanity that will do what you want».

Ну и какое отношение яваскрипт имеет к инопланетности?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

<K.O.>Поддержка есть, но из-за объёма работы релизы под никсы приходится временами откладывать.</K.O.>

Иначе говоря, поддержка временами откладывается до лучших времен.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Не повыкидывали, а перенесли в аддоны

С такой аргументацией можно сразу весь диалог настроек выкинуть.

Ну и какое отношение яваскрипт имеет к инопланетности?

Такое, что нужные фичи (типа подписки на RSS через кнопку в адресной строке) выкидывают, я всякую хрень тип трёхмерных инспекторов страницы прибивают гвоздями. Прямо как в одной DE на букву G.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Иначе говоря, поддержка временами откладывается до лучших времен.

10.50 вообще под никсы не было. И ничего, все живы. :)

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

Ахаха, сколько из этих названий ты увидел впервые в жизни? :)

Я не про раскрученность торговой марки, а про количество конкурентов с таким же точно как у оперы нутром.

Ахаха, сколько из этих названий ты увидел впервые в жизни? :)
Вот и вся «конкуренция».

Глядя на популярность сафари и хрома, я бы не стал ставить кавычки вокруг слова «конкуренция». Как минимум у этих двух конкурентов точно есть сильные профессиональные команды разработки с отличным финансированием.

Ну-ну, это просто переход на новый движок

Отличная мантра. Однако возможности броузера определяются именно движком. Или ты его форкаешь и добавляешь эксклюзивные фичи, или живешь на апстримном варианте — ещё одним никчемным никому не интересным клоном. От своего движка опера только что отказалась, а форк в долгосрочной перспективе обойдется не намного дешевле.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я не про раскрученность торговой марки, а про количество конкурентов

Какой смысл обсуждать «конкурентов», про которых никто не знает? Что 10 их, что 1000 — никакой разницы.

популярность сафари

Оно же до сих пор только под макось. Был недолгий порт под винду, да и тот загнулся.

Отличная мантра

Разрабы сами говорили, что часть фич вернётся в следующих релизах, и я не вижу оснований им не верить.

Однако возможности броузера определяются именно движком.

Ну во-первых далеко не всё, во-вторых мне всегда казалось, что в плане возможностей вебкит д.б. самым богатым, и в-третьих, что мешает использовать апстрим с собственными патчами/врапперами?

AX ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TEX

Там где я не использую веб-мыло, мне нужна почта доступная off-line. Так что можно сказать что религия да.

Как бы imap вообще-то работает offline

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Открываю настройки своего единственного IMAP ящика в Опере, пункт «Сообщения в автономной режиме»

  • Недоступны
  • Доступны только указанные
  • Доступны все

То есть зависит от настройки. Я не вижу для себя особых преимуществ IMAP, если для привычного использования его придется маскировать под поведение POP3.

Да и автоматически транслируемые папки мне нафиг не сдались, у меня своя система фильтров. Так что да - считайте что религия.

TEX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.