LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Релиз Опера 15

 , , , ,


0

1

http://my.opera.com/ODIN/blog/2013/07/02/introducing-opera-15-for-desktop-and...

Собственно то же что было (и что не было, ага) в бете, только вылизано.

Ну и осёл теперь единственный браузер с нормальной версионностью.

Под онтопик по-прежнему нет, потому и в толксы срача для.

Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда Опера тоже была неюзабельной, т.к. падала из-за одного таба. Да и Хром валится целиком из-за одного таба только так.

Впрочем, падение нормальных браузеров — это событие, которое происходит приблизительно никогда, если с системой все в порядке.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы там еще и тотальной слежки не было, было бы вообще замечательно =(

trex6 ★★★★★
()

Под онтопик по-прежнему нет, потому и в толксы срача для.

лучше бы когда вышла под онтопик запостил

smilessss ★★★★★
()

а чего все разнылись по поводу перехода оперы на webkit\blink? Я в свое время слез с оперы на хром из-за того, что все-таки скорость работы перевешивает свистоперделки, но если с помощью вебкита и в8 в опере сделают скорость работы аналогичную хрому при сохранении фирменных плюшек - я готов обратно сесть на оперу. Как веб-разработчика меня факт перехода на оперы на вебкит тоже радует - минус один движок для тестирования. Так чего все ноют, я не понимаю?

EugeneBas ★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Не ной. Посиди пол годика на 12 версии. К этому времени «новую» оперу допилят в плане функциональности. Я надеюсь...

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Работает гораздо быстрее.

А так, пока сыровато.

Тестил на первой бете.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Топик всё равно был бы, лучше уж от меня.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Ноют не от вебкита, а от того что при этом они выкинули старый браузер и начали писать ноывй.

при сохранении фирменных плюшек

В том и дело, плюшек нет. Либо выпилено умышленно, либо не реализовано и крайне сомнительно что будет реализовано.

А как вебразработчик ты не прав, ещё большее доминирование вебкита ни к чему хорошему не приведёт, конкурентные движки нужны.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

В том и дело, плюшек нет. Либо выпилено умышленно, либо не реализовано и крайне сомнительно что будет реализовано.

думаю, вернут со временем

А как вебразработчик ты не прав, ещё большее доминирование вебкита ни к чему хорошему не приведёт, конкурентные движки нужны.

осел и фф в строю, так что все норм

EugeneBas ★★
()

Что все так переживают. Со временем допилят. Просто ребята не совсем справились, однако решили быстрее быстрее представить всем новый продукт, но ,по-моему, - это сомнительная идея, обиженки сразу побежали искать замену, посчитав, что продукт задумывался именно таким, это его конечный вид и функционал. Старую версию ведь никто не отобрал. К тому же для нее пока будут выходить обновления безопасности.

Sparx ★★
()

Кстати, а из этой новой оперы можно синхронизировать данные с гуглоакком как в хроме?

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Не улетучивается при закрытии последней вкладки. Киллер фича :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Как веб-разработчика меня факт перехода на оперы на вебкит тоже радует - минус один движок для тестирования.

Ещё один любитель клепать IE only сайты? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

есть мышежесты

А давай подробнее. Как жесты заставить работать на chrome:// urls? Только не предлагай мне плагин, который отдельным процессом хромого живет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

в следующий раз не употребляй упорин перед тем, как писать коменты, ок? а теперь перечитай то, что ты цитируешь и подумай, зачем бы мне понадобилось тестировать сайты на всех движках, если бы я писал сугубо под осла?

EugeneBas ★★
()
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Отставить баттхёрт. Я тебе всего лишь намекаю, что монокультура вредна для интернетов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А хз, у меня не работает. Терплю вот.

Но я честно пробовал мозиллу после оперы. Там speed dial и жесты были объективно отвратны, перепробовал кучу аддонов. В итоге ушёл на хром.

Deleted
()

Ну и осёл теперь единственный браузер с нормальной версионностью.

4.2 Нормальная версионность в Safari. Ослик теперь мажорную версию каждый год обновлять будет, а то и чаще.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от metrokto

Вот я на днях портировал приложение (генератор тестов) с PHP на JS. В свежем FF выполняется за 0.3 с, в Хруме - за 0.2, в Опере 12 - за 0.15. А ещё говорят, что Опера - тормоз. Да, с DOM Presto пока работает относительно медленно, но это можно было бы вылечить...

MiniRoboDancer ★☆
()

Еще бы tab stacking запилили (не такой корявый, как в альфе хромиума) было бы чудесно.

Ждём онтопик версию.

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EugeneBas

думаю, вернут со временем

хотелось бы верить. но почемуто я уже давно не верю компании опера

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

с опероакком возможно. ман опера линк

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

О. не знал что такое есть. должна быть рульная штука

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Есть небольшая надежда, что они сделают хром со шлюхами.

Там даже закладки нужно прикручивать плагином (лол).

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Firefox. Его значительно ускорили последнее время, и все еще продолжают ускорять — перспективы на счет скорости очень хорошие.

Зато перспективы в плане интерфейса - очередной хромой с одной кнопкой!

FiXer ★★☆☆☆
()

Какое доминирование вебкита, епт? На вебките сейчас остается ровно один браузер (не считая маргинальных) - сафари. Хром с оперой будут на блинке.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оффтоп: есть ли в Chromium возможность выделять все в адресной строке не тройным щелчком, а двойным, как в Опере и в Firefox? Тройной щелчок - невероятный идиотизм.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

главное, что не 2 осталось, 3 - это приемлемо. вот если фф тоже на вебкит свалит - это будет фейл

EugeneBas ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Зато перспективы в плане интерфейса - очередной хромой с одной кнопкой!

Значительное преувеличение. Australis я пробовал, ничего особо страшного в нем не увидел, напротив — выпадающую кастомизируемую панель вместо аддон-бара считаю идеей толковой. Определенные тревожные поползновения имеют место (например, многие недовольны выпиливанием поисковой системы по умолчанию в ближайших FF, в FF24 испортят Click2Play, а за судьбу сайдбара несколько тревожно), но ничего сравнимого по катастрофичности с оперой 15 в обозримом будущем не предвидится.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Safari, Midori, Epiphany. Хотя доля последних мала. Может я что-то путаю или не осведомлен и они тоже перейдут на blink?

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Не смысл в том, что бы лазить по капот каждый, а смысл в том, что бы были эти настройки. Раз настроил и пользуйся.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Скорость работы и хром понятия не совместимы. Ну на одной вкладке он конечно может и выйгрывает, но вот при чуть больше чем несколько вкладок опере равных нет.

HunOL ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.