LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Релиз Опера 15

 , , , ,


0

1

http://my.opera.com/ODIN/blog/2013/07/02/introducing-opera-15-for-desktop-and...

Собственно то же что было (и что не было, ага) в бете, только вылизано.

Ну и осёл теперь единственный браузер с нормальной версионностью.

Под онтопик по-прежнему нет, потому и в толксы срача для.

Ответ на: комментарий от roman77

А что от этих упоротых ждать, которые заявляют, что закладки не нужны и это факт. И что интерфейс с 4 кнопками уже сложный.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Браузеры Мидори с Епифанием, по-моему, вполне подпадают под определение «маргинальные».

Shlyapa ★★
()

Такой браузер убили, ироды.
Теперь придётся привыкать к тормозному firefox, который ещё и с PGO не собирается.

blackst0ne ★★★★★
()

ну рип да рип
зачем эту гадость тащить на уютненький

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Ну так в сообщении на которое я отвечал было:

отсутствие строки меню, все настройки в одной куче

Это явно не претензия к:

а смысл в том, что бы были эти настройки.

Чем могут помешать настройки хромого в одной куче мне совершенно непонятно.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Скорость работы и хром понятия не совместимы. Ну на одной вкладке он конечно может и выйгрывает, но вот при чуть больше чем несколько вкладок опере равных нет.

Ты кажется путаешь понятия «скорость работы» и «потребление оперативной памяти».
На моих 16 гигах оперативки у хромого нет никаких проблем со скоростью работы, хоть 300 вкладок в нем открой.

winddos ★★★
()

Ненужно

Под онтопик по-прежнему нет

Потому что желающие пользоваться хромом и так пользуются хромом. У остальных стоит браузер.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Главное, чтобы плагин Bookmarks Manager после каждого обновления opera не отваливался. Пока больше раздражает, что в русской версии в Speed Dial намертво прикручен поисковик яндекс (в английской google) и нет способа поменять его на другой или вообще убрать.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

В файрфокс сайдбар ставится плагинами. Это я к тому, что слезать с оперы лучше на фокс, и уж никак не на хром.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почтовик от opera теперь отдельно, возможно, что в какой-то степени это хорошо, если может теперь висеть отдельно в трее - нужно проверить. Может быть какие-нибудь общие библиотеки даже ускорят запуск самой opera при открытии ссылок из этого почтовика.

grem ★★★★★
()

Переписываю своё расширение под новую оперу под виртуалкой с win8. Мдя...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Это в новой опере такие уродские закладки?! Я даже пытаться не буду туда импортировать свои ~ 12 000 закладок из старой оперы (которая с ними летает), вангую что она встанет на них раком также, как и говнохром.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Ну доберусь до дома потестирую. Опера у меня в лёгкую тянет 200 вкладок перегруженных графикой. Посмотрим как на них будет чувствовать себя хром.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Открыл сейчас 48 вкладок. Хотя обычно открываю в 3-4 раза больше.
Опера — 849 Мб
Хром — 1894 Мб

Хром захавал в 2 с лишним больше памяти. Теперь ещё умножаем на 3-4... Итого нормально полазать в интернете хромом займёт гигов 8 памяти. Отличный браузер!

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

а тебе шашечки или ехать? скорость работы и потребление памяти обычно 2 противоположные вещи

EugeneBas ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.