LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AP

Перед употреблением таких громких фраз не желает ли благородный дон сначала познакомиться со статистикой по неудачным запускам в СССР/России?

Как бы ни обстояло дело со статистикой. Авария на самом старте, ракеты с многолетней историей, говорит не о том, что ракета «плохая», а о том, что имела место банальная халатность и/или нарушение технологического процесса запуска и/или производства.

Именно, утрата технологической культуры, пунктуальности и приводит к закату авторитета России. Зачем обезьяне очки, если она их использовать не умеет.

Моё личное мнение.

P.S. журналист оказался, действительно, профессионалом. Слышно, как у него перехватило дыхание, но всё же смог откомментировать ситуацию на хорошем литературном языке.

P.P.S. скоро закроют лавочку с on-line трансляциями.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 2)

Что-то я все больше убеждаюсь, что во всем этом виноваты деньги и америкосы. Они кушать хотят, боятся, что глонасс их джипиэсу конкуренцию составит.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Что-то я все больше убеждаюсь, что во всем этом виноваты деньги и америкосы.

...и велосипедисты!

Они кушать хотят, боятся, что глонасс их джипиэсу конкуренцию составит.

Предыдущие 2 запуска спутников ГЛОНАСС были успешны. Наверное, слой икры на американсом бутерброде стал угрожающе тонким.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Что-то я все больше убеждаюсь, что во всем этом виноваты деньги и америкосы. Они кушать хотят, боятся, что глонасс их джипиэсу конкуренцию составит.

На предприятиях оборонно-космической отрасли практически не осталось старых, еще советских специалистов (на которых почти все и держится до сих пор). Толковой молодежи приходит очень мало, да и многие уходят, откосив от армии проработав несколько лет. Зарплаты сейчас примерно 25К рублей. Ты все еще веришь в то, что виноваты именно американцы?

m0rph ★★★★★
()

Поздно они запустили, и Бог им не дал.

quowah
()

ПУТЕН ВЗРЫВАЕТ РАКЕТЫ ШОК ВИДЕО БЕЗ СМС

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от AP

Уважаемый дон, за вашим благородным тоном я не разглядел самоой сути вашего изречения. Не просветите ли вы меня в глубину ваших рассуждений

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

http://habrahabr.ru/post/185106/
Хе-хе.


Upd: Сегодняшний неудачный пуск «Протона» в статье ничего не меняет. У ГЛОНАСС есть ещё как минимум 3 резервных спутника. Скорее всего сдвинутся сроки пусков на «Протонах» из-за времени на расследование причин и возможную доработку, но это не меняет общей ситуации.



http://www.youtube.com/watch?v=H-uLtUqSBck

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

На предприятиях оборонно-космической отрасли практически не осталось старых, еще советских специалистов (на которых почти все и держится до сих пор). Толковой молодежи приходит очень мало, да и многие уходят, откосив от армии проработав несколько лет. Зарплаты сейчас примерно 25К рублей.

Не везде все так плохо. У Союза/Фрегата, например, все хорошо.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

вот и пришли на работу первые выпускники ВУЗов, поступавшие по ЕГЭ

Ты подожди, самый абзац начнется когда туда на работу возьмут гастарбайтеров из таджикистона, а дело к этому и идет. =))

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Предыдущие 2 запуска спутников ГЛОНАСС были успешны. Наверное, слой икры на американсом бутерброде стал угрожающе тонким.

наше энкэведе доблестно предотвратило коварные замыслы дивесантов мировой буржуазиии.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от unfo

Зарплаты сейчас примерно 25К рублей.

Это где так кошерно?? 0_о у меня было 18 при совмещении 2х инженерных должностей, пар валил из ушей и носился по всему предприятию как ошпаренный. 3 месяца назад уволился и «перекрестился», столько ответственности, объемов и головной боли за такую оплату.

И да работал тут http://www.saturn.kuban.ru/

Больше ничего рассказать не могу.

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Это где так кошерно?? 0_о у меня было 18 при совмещении 2х должностей, пар валил из ушей и носился по всему предприятию как ошпаренный...

В каком году? У меня сейчас значительно больше, но почти ДС (Химки).

З.Ы. должность одна, работа удаленная, раз в 2-3 недели езжу туда :)

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

«изделие» вместо «ракета» - это стандартный ракетный жаргон. А «косить», от чего и как - это на совести косящих.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Предыдущие 2 запуска спутников ГЛОНАСС были успешны. Наверное, слой икры на американсом бутерброде стал угрожающе тонким.

Тут надо действовать аккуратно. Диверсии производить только изредка, они же не тупые.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unfo

У Союза/Фрегата, например, все хорошо.

Статистика пусков хорошая, но в части разработки и испытаний как раз то, что я описал.
Добавлено: Ты судя по всему связан с НПО им. Лавочкина. Надеюсь что у вас там ситуация сейчас получше. Я уже давно не работаю в этой отрасли, только иногда до меня доходят некоторые слухи по старым контактам.

m0rph ★★★★★
()
Последнее исправление: m0rph (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от unfo

У меня сейчас значительно больше, но почти ДС (Химки).

В том то и дело что DC, а у меня глубокое запкадье и московское начальство считает что оплата у меня была просто сказочная, хотя цены с DC одинаковые почти, разница в том что аренда и стоимость жилья в 2 раза ниже, но с такой з/п об этом можно и не мечтать и жить у родителей.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от unfo

На них все и держится, их холят лелеят и боятся что они уйдут, раз в 2 недели на проходной было фото рамка с черной траурной полосой и букет гвоздик.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от vsn

Не иначе штатный поп плохо молитву прочитал.

уволить, другого назначить :) Чтоб молился усерднее

И еще штатных священников на сборочные заводы назначить.

Приходит такой сборщик на исповедь, «прости меня батюшка, согрешил, 10 болтов закрутил из 20, лень мне было, техпроцесс не соблюдал», а тот его хрясь крестом по лбу, «иди исправляй, иначе не отпущу грехи» :)

Harald ★★★★★
()

Ну, ракеты таки продолжают делать люди, что предлагают свои услуги дешевле всех остальных.
Принимай работу, насяльника.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Ты судя по всему связан с НПО им. Лавочкина.

Ага.

Надеюсь что у вас там ситуация сейчас получше.

В целом, да.

Статистика пусков хорошая, но в части разработки и испытаний как раз то, что я описал.

Достаточно вспомнить Фобос-Грунт :)

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Ну, ракеты таки продолжают делать люди, что предлагают свои услуги дешевле всех остальных. Принимай работу, насяльника.

Не обобщай, у РКК Энергия все в порядке.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unfo

Не обобщай, у РКК Энергия все в порядке.

Это мнение, что было исключительно из категории сидящих на диване специалистов.
Я действительно не знаю кто этим занимался, и какие у них там порядки.
Но сама суть меня всё же несколько смущает, ибо я в своих отраслях плотно имел дело с hi-бюджетными тендерами, и способами их получения.

UPD: ну и факт - упал и взорвался космический аппарат! для меня непостижимо, как можно, простите, проибсти, в проекте такого то уровня.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от m0rph

Зарплаты сейчас примерно 25К рублей.

Это ещё очень хорошо, у нас много где 14-16 предлагают максимум.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Что-то я все больше убеждаюсь, что во всем этом виноваты деньги

Истину глаголешь!
Чипы в металическую полоску не зря встроили!!!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Краснодар. Да там же так тепло что ты им еще и доплачивать должен был а не 18 брать из кассы LOL

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Играл уже за Бриташку, проиграл. Враги высадились на остров и захватили всего города за пару ходов по железным дорогам.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

«изделие» вместо «ракета» - это стандартный ракетный жаргон

Ну да, а «королёвское» - это не пренебрежительное «устаревшее говно», а уважительное «самому Королёву не было бы стыдно за такое».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Нехило у вас мичуринцы потрудились!

У нас кто только не трудился:
Вредители
Враги народа и прочие либерасты
Бездуховые продажные торгаши и прочие капиталисты
Маркетологи проклятой копроэкономики
Шпионы и диверсанты вашингтонского обкома
Американские империалисты в лице гуглацру
Мировая закулиса олигархов клуба Бильдерберга
Жидомасоны в лице ЗОГ
Жидорептилоиды
Порождения антихриста атского сотоны

И это только малая часть круга врагов! Все хотят уничтожить (советскую)росиюшку (печалька).

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну да - это тебе же чудится пренебрежение :) Чини телепатию, отучайся читать между строк. «Королёвское» - это и брэнд, и знак качества в своем роде. Когда была создана Р-7, и сколько ее потомки летают. То что «нынешнее племя» соблюсти технологию не может, ни новое толком внедрить (когда еще допилят «Ангару») - не проблема ни Королёва, ни технологии (ему не может и не должно быть стыдно за долбодятлов, которые заправляют чуть-чуть больше «я случайно» (с)), а потом голубоглазо убеждают норот через зомбоящик, что в протоне, который летает известно на чем (википедия в помощь), не было гептила. (Создателям протона тоже не должно быть стыдно - создавали его как тяжелую МБР под сугубо военные задачи, при которых пофиг на экологию и дятлов, которым нравится селиться в прежних зонах отчуждения (либо партийных дятлов, которые зоны отчуждения нарезают в населенных районах) - вон и сейчас воронежское быдло воет на Балтимор, дескать спать самолетики мешают... А что селились в зоне отчуждения (и кто-то разрешения дал на строительство)- это ж детали :) Напоминает мультик про лося, которому на рога присела толпа разного зверья и начала права качать.)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

можно уйти в декрет на 3 года выйти на пол года или год поработать и опять уйти в декрет и тебя не поросят, как в большинстве частных предприятий. Ну и дальше отлучаться если что с детьми тоже без проблем.

так и есть. молодую маму с несколькими детьми можно месяцами на работе не наблюдать. не, я всё понимаю, конечно, но...

с другой стороны, на таком фоне хоть чуть-чуть соображающий человек может смотреться очень выгодно. ну в какой коммерческой конторе будут долго терпеть прогера, ежедневно опаздывающего на часок, и могущего послать по матери начальника отдела? а тут приходится — где другого-то взять... ггг.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

ну в какой коммерческой конторе будут долго терпеть прогера, ежедневно опаздывающего на часок, и могущего послать по матери начальника отдела?

Хы. В одной такой работал, в другой сейчас работаю. Ни одна пока не развалилась.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Как бы ни обстояло дело со статистикой. Авария на самом старте, ракеты с многолетней историей, говорит не о том, что ракета «плохая», а о том, что имела место банальная халатность и/или нарушение технологического процесса запуска и/или производства.


+1
Вывести виновных в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб. По другому - никак увы.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

С чего материться? Нормальным телевизионщикам это не свойственно.

В эфире — да. А вообще журналисты матерятся, наверное, даже больше, чем сапожники.

Deleted
()

ОМГ. Теперь грозятся ракетную промышленность реформировать.
Вот зачем падала ракета :).

Bad_ptr ★★★★★
()

Зода на них нет.

Спасибо Freiheits-Sender , узнал откуда столько девушек в НИИ.

А вообще все это уже потеряно, как минимум лет на 5-10, вот как вы не тужтесь. Я молчу по обнаглевший обслуживающий персонал(вахтерши, уборщицы) и раздутые штаты и... как же, как же, огромную непомерно многоуровневую начальственную структуру, а еще наверное там беда с обучающими стендами.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

У меня недалеко от дома Masonic Temple.
Может зайти, спросить?

И как часто туда заходишь? Или там без режима мессы/молитвы (или чего там у вас)?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

И как часто туда заходишь?

Все никак не зайду.
На ЛОРе столько интересного о массонах рассказывают, что становится интересно.

Или там без режима мессы/молитвы (или чего там у вас)?

Не в курсе.
Если хотите записаться, могу спросить, где принимают новых членов.

grim ★★☆☆
()

Оффтоп. Новость о протоне есть почти на всех форумах. И если на лоре и хабре идёт танцпол, то на авиабазе обсуждают технические подробности аварии. Особенности менталитета :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Как бы ни обстояло дело со статистикой.

Закрываешь глаза на упрямые факты? ОК.

имела место банальная халатность и/или нарушение технологического процесса запуска и/или производства.

Чувак, ты давно к нам прилетел из галактики, где ничего не ломается? Есть давно известный средний процент неудач при запусках. Это практически неизбежно.

но всё же смог откомментировать ситуацию на хорошем литературном языке.

«Воздух увивается клубы чёрного дыма», ага.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.