LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

3D skype

 ,


0

1

Жесть конечно, я когда в универе учился то такое только в научной фантастике показывали и это казалось недосягаемой технологией

https://www.youtube.com/watch?v=7d59O6cfaM0

★★★★

Последнее исправление: zaz (всего исправлений: 1)

Не смеши меня. Они бы для начала просто Skype сделали бы нормальным. Он даже на винде кусок говна.

dnf83
()
Ответ на: комментарий от zaz

А вы и телефоном не пользуетесь ? Все по старинке письма пишете (на бумаге) ?

Не на бумаге - но да, предпочитаю письма. В этом есть что-то плохое? Письмо - бумажное или электронное - переживет и соцсети, и интернет. Потому как оно, как правило, содержит на много порядков более связанный текст, чем 99.9% IM'овских чатов.

no-dashi ★★★★★
()

Microsoft всегда был на острие технологий. А всё потому что они никогда не держались за всякие скрепы вроде «POSIX», «UNIX-Way», «всё есть файл», «KISS», «Xorg», ":q!" и прочую ахинею 70-ых.

Что ответит на подобную технологию Столлман?

EXL ★★★★★
()

Только наскальные рисунки, всё остальное от лукавого :-)

По теме. Если это не after effects то здорово. Я и не чаял, что доживу до чего то подобного.

nihil ★★★★★
()

ага, а в конце надпись ПОКА ТОЛЬКО ПРОТОТИП (на самом деле хз).

нет, пусть устроют публичное тестирование, чтобы любой желающий на улице / в парке / в торговом центре мог подойти и заценить.

а до того момента видео — фейк.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А всё потому что они никогда не держались за всякие скрепы

Ты серьезно? :D

«POSIX», «UNIX-Way»

Протухшие куски WinAPI, dos, 32bit, 16bit (до сих пор поддерживается по-моему в 32-х битных версиях венды)

«всё есть файл»

все есть handle

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Что ответит на подобную технологию Столлман?

Омномном.

Valkeru ★★★★
()

похоже на фейк. Или на то, что у кого-то первое апреля уже наступило.

Ах лол. Надо очки одеть, чтобы видеть эту штуку видать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

У меня 99% вызовов по скайпу по работе проходят в режиме voice only, так что для меня и видео необязательно. Разве что с семьёй, но это только в поездках актуально. А ещё больше я просто пишу текстом. Так что не факт, что будет иметь хоть какую-то популярность.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Microsoft всегда был на острие технологий.

А что нового ты увидел на видео?

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Если это не after effects

ты о чем? о девочке в «комнате»? это монтаж, он ее видит только в очках, то есть там по сути 3д-камера (или как ее правильно назвать) и передача видео на экранчик очков, ничего сверхестесственного, скорее очередная попытка оправдать очки виртреальности

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Но я и использую его только там, где оно удобнее текста — когда нужно что-нибудь кому-нибудь срочно сообщить. Во всех остальных случаях оно требует совершенно ненужной концентрации и отрывает от всех других занятий.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Спасибо за разъяснение, а то я хз в этих технологиях.

nihil ★★★★★
()

это типа такого https://youtu.be/jH4PmVLq3Xc?t=2m48s , только вместо меток на бумаге - метки на ковре, 3д модель строится на основе реальных данных с камер и показывается не сквозь экран телефона, а сквозь очки? Для телефона такое видел - смотрится прикольно, но, как и недавно убитый за нетолерантность чатбот - уровень курсовой, а не R&D отдела компании, мнящей себя конкурентом Googla и Apple.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Стараюсь писать смски/IM. Звоню только в случае крайней необходимости

Помню с другом заклинило и мы общались 2 часа смс, вместо звонка. Закончилось всё тем что он спросил: "А что мы как два пидера переписываемся, вместо того чтобы по телефону всё обсудить?".

По мне так намного проще позвонить и всё обсудить, чем писать длинные дацзыбао, потом уточнения дописывать, отвечать на вопросы.

Сабж крутой, если конечно всё как там на видео представлено.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Microsoft всегда был на острие технологий. А всё потому что они никогда не держались за всякие скрепы вроде «POSIX», «UNIX-Way», «всё есть файл», «KISS», «Xorg», ":q!" и прочую ахинею 70-ых.

Угу. Всего-то подобрали сдохший VMS, разработанный в тех же 70-х, который был обычным блобом и протух раньше POSIXа, с его оголодавшим архитектором. Отряхнули, добавили понемногу разной цельнотянутой фигни типа гуев от Хероха, «Шо ты видиш — фиг то получишь» и OS/2 «Win API» — вуаля. Новый ливарюционный продукт.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

Этот отстой можно было и лет 10 назад сделать спокойно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А у нас Габен и HTC с открытыми стандартами для ВР.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Когда тебе надо обсудить конкретный вопрос — конечно проще позвонить. А для пустопорожних разговоров есть текст.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Сабж крутой, если конечно всё как там на видео представлено.

при 3д сканировании и последующем построении модели неизбежны чуть заметные артефакты и в модели и в движении - IMXO, при общении с хорошо знакомым человеком это будет вызывать омерзение - как восковая кукла - чужой - «круто, похож!» родной -«брррррэ».

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Да, но im тоже еще не скоро умрет, если умрет вообще. Одни чаты отмирают, появляются другие, а концепция im жила, живет и будет жить.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Что ответит на подобную технологию Столлман?

Запилит модуль для емакса. Или не запилит, а скажет «ненужно», «несекьюрно», «онижебудутследить!!11».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ну мы с другом из другого города использовали скайп для совместного распития коньяка. 15 лет назад это казалось бы фантастикой. А тут эффект присутствия еще лучше.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ах лол. Надо очки одеть, чтобы видеть эту штуку видать.

А как еще 3д можно показать? Без очков дополнительной реальности и без поляризационных очков.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

А как еще 3д можно показать? Без очков дополнительной реальности и без поляризационных очков

вот и я думаю, что никак.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Потому что у Windows и Microsoft 3D Skype и дополненная реальность

Пока нету. Hololens еще не вышли и будут стоить 3к баксов. Картинка уже на презентации выглядит корявовато, если они не осилят это починить может быть даже хуже обычного видео.

И да, присоединяюсь к ораторам, которые говорят, что им бы обычный скайп нормально сделать.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.