LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Список не systemd-дистрибутивов

 ,


0

1

Решил для ненавистников Поттеринга составить список дистрибутивов где где нет systemd и где его не обязательно использовать.

Нет systemd вообще:

PCLinuxOS

Slackware

AgiliaLinux

Crux

SalixOS

Zenwalk

Можно не использовать:

Ubuntu

Debian

ALT Linux

Gentoo

Sabayon

Прошу дополнять, только кучу болгеносов на базе Ubuntu и Debian постить не надо.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Я использую ROSA Desktop Fresh R1 где есть это systemd и оно мне не мешает, просто хотел показать неосиляторам что дистрибутивов без systemd достаточно много.

Vladislav_Surkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vladislav_Surkov

Оно же тухлое. Это скорее не «можно не использовать», а «с помощью кувалды и напильника можно приделать, на вашу ответственность».

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Vladislav_Surkov

хотел показать неосиляторам что дистрибутивов без systemd достаточно много

Проблема не в отсутствии дистрибутивов без systemd. Проблема в том, что людей заставляют менять привычки не предлагая при этом никакого профита.

drake
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Давай, я только за :-D

А вообще, здесь многие достаточно всерьез рассматривают вариант сбегания на BSD... Я серьезно. Сам удивился.
Но как мне кажется, когда они уйдут на бздю (если вообще уйдут), они и ее примутся «улучшать», вот только дальше бежать будет уже некуда.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Упс ) Позор мне - мой первый дистр.

Копипаста зло. Это сюда не относится.

grondek
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Да, если наличие устаревшей статьи на wiki считается за использование.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vladislav_Surkov

Может быть поюзабельнее, но бздя более распространена, а значит у нее доля пользователей выше. Следовательно выше вероятность, что разработчики железа так же обратят внимание на бздю, вследствие чего она все же перестанет агонировать, и возможно начнет жить.

Знакомый коллега в своей компании поставил на сервера (файловый smb, AD BDC, proxy) именно фряху, по причине, что там нет такого бурления, и через день не сделают революцию, поменяв половину подсистемы.

Здесь уже перепутаны причины и следствия. Во фряхе не поменяют ничего в ближайшее время, просто потому, что она медленно развивается. А развивается она медленно, потому что она малопопулярна. А малопопулярна она потому, что медленно развивается. В следствии чего, в ней мало (глобальных) изменений.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если возможность выбора - это неудача, тогда я с радостью первым встану в строй неудачников. Поэтому позиция генты, где systemd есть опционально для желающих - ИМХО самая правильная. И эту поддержку надо развивать, опять же - желающим.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Слака как всегда спасает отцов русской демократии

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

inb4 'скорость загрузки и наноинновации': debian c sysvinit загружается за где-то 2 секунды от граба до готового десктопа.

takino ★★★★★
()

можно не использовать

А как же арч? Иди инит уже и из аура выпилили?

Wulf
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты что-то имеешь против дебиана, слаки и генты? оО

NeverLoved ★★★★★
()

Не нужно.

J ★★★★
()

Нет systemd вообще

В моём личном дистрибутиве.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

А про макосьтэн да, запамятовал

Ухахахах! Поттеринг лично писал, что бóльшая часть идей слизана с launchd. Неужели есть те, кто бежит на макось из-за systemd?

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Ну то есть весь предыдущий список тебя не смутил, я верно понимаю?

beresk_let ★★★★★
()

При наличии прыщей и кучи свободного времени его можно из любого дистра вынести... пока с обновлением обратно не прилетит :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Проблемы индейцев шерифа не волнуют xD. Мой арч будет работать как захочу я, а не левая пятка школьников его разрабатывающих или жидомассоны из RH.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Давай тогда туда же опёнок, нетбсд и стрекозу запихнём. А заодно силлабль, гайку, инферно и план9.

Ты забыл самый главный козырь в рукаве опенсорца: трефовый hurd и червовый minix.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от takino

А ты хочешь его переизобрести?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможность выбора есть, ибо код открыт.

Причём здесь это? Или ты хочешь предложить форк дистрибутива?

aes_ultimum ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.