LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

разных покупок тред

 , ,


0

1

Затеял я тут несколько покупок и решил предварительно посоветоваться с местными знатоками.

1. Собираюсь купить Canon EOS 650D. Посоветуйте на что стоит обратить внимание в магазине? Наличие брака часто встречающегося в фотиках например. Ну и выбор покритикуйте тоже. Пока что беру китовый с планами докупить 40 STM объектив. Также разрываюсь взять за 21тыс. в левой конторе с неясной гарантией или за 24тыс. в нормальном магазине.

2. Ну и нужны наушники для девушки.(это важно в смысле чтобы не огромные были). Пока что присмотрел Sony MDR-ZX600 и Philips SHO4200BG. Покритикуйте и посоветуйте плз. На наушниках будут слушаться аудиокурсы в метро и музыка на работе. Затычки не предлагать, т.к. она категорически против.(ушам говорит неприятно)

★★★★★

тож хотел 650ку

в итоге подарил жене на ДР белый nx1000

а недавно на свадьбе лазил с зеркалом(самс сел после 500 снимков) - руки отсохли, хотя я вроде не слабачок

fcx ★★★
()

Если магазин хороший, там частенько стоит мишенька для проверки фронт-бек фокуса и штатив. Пощелкать ее со штатива, поглядеть кадры, если фокусируется нормально - можно брать. Как мне кажется, это основное на что надо смотреть.

Зеркалки, в отличие от мыльниц, штука надежная и делаются качественно, служита при должном уходе у любителя 5-10 лет.

А почему именно 40 f/2.8?

grondek
()
Ответ на: комментарий от grondek

А почему именно 40 f/2.8?

Ну во-первых он вроде единственный с STM. А только с ним будет следящий фокус при съемке видео.(не самое необходимое, но все же). И по отзывам почитал что он очень универсальный и достаточно светосильный.(пьянки на кухне снимать должно быть нормально)

А ну да. Он еще и не дорогой. За 5тыс. можно найти.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

> Пока что присмотрел Sony MDR-ZX600 и Philips SHO4200BG

Если ты надеешься, что девушка тебе даст, то лучше купи AKG 181 DJ.

А за эти максимум даст проводить до дома.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Если ты надеешься, что девушка тебе даст

А за эти максимум даст проводить до дома.

Эта девушка со мной уже пол года как живет :) Просто сейчас аудиокурсы слушает для повышения квалификации(как по мне так ересь) и возникла надобность наушники выбрать. Подключатся будут к планшету. Это даже не подарок, а так... вместе пойдем и купим. Выбрать только хотелось бы получше в пределах 4тыс.

А AKG K 181 DJ великоваты и тяжеловаты что-то для девушки

-вес 280 г

Да и есть подозрение что

-импеданс 42 Ом

не многовато для планшета? хотя я могу путать и наоборот надо больше.(планшет очень тихий)

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Поиграйся с тачскрином на реакцию, покрути откидной дисплей. Ну и, если не лень, битые/горячие пиксели (мануал по поиску в гугле). У объектива фронт-бек фокусы проверь. Блинчик хороший, если снимать видео. Если автофокус для видео некритичен - лучше 50/1.8.

Но вообще бюджетную камеру в России выбирать по матрице не очень интересно - идеальную редко найдешь.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

-импеданс 42 Ом

не многовато для планшета? хотя я могу путать и наоборот надо больше.(планшет очень тихий)

если оно больше чем в планшетовских спеках, то всё ок

n_play
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Нет, эти наушники не для планшета, к сожалению :(

Но тогда, я бы обратил внимание на наушники KOSS Porta Pro.
Очень хорошие и звук нормальный.

Единственный минус (но для меня плюс) твою музыку будут слышать все вокруг.

Расскажу короткую историю, еду я с этими наушниками в троллейбусе, слушаю Наутилиус Помпилиус песню Дыхание, и тут тихих стук по плечу и женщина говорит: Молодой человек, можете сделать потише.

Я опешав выдал: Потише?? Это же Наутилиус Помпилиус! Но звук убавил, а то говна не оберешься.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну во-первых он вроде единственный с STM

новый кит, который с 700d будет идти, теперь тоже STM

marvin_yorke ★★★
()

зеркалка штука такая, что сама по себе ломается очень редко, даже бюджетные модели. А удары-падения все равно не гарантийный случай. Это раз. А второе - не знаю, как с этим в Питере, но у нас в провинции официальный сервис Кэнон - полная лажа. Сами не чинят, шлют в Москву, просирают все сроки, а потом еще и бычат на клиентов. В итоге все кому камера нужна для работы идут к одному замечательному гражданину, который хотя в официальном сервисе и не работает, но тем не менее является сертифицированным сервисменом Кэнона по зеркалкам. Так что в топку гарантию, ну или по крайней мере не заморачивайся с этим сильно. Подвернется хорошее предложение с гарантией - бери, лишней не будет. Нет - ну и хрен с ней

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

2.8 - не самый светосильный. есть 50 f1.8 и 35 f2 - из бюджетных самые светосильные. Первый вообще дешевый.

Если ради STM, то стоит, наверное, брать 40 f2.8 - по тестам хорош.

пьянки на кухне снимать должно быть нормально

Для пьянок на кухне узковат будет, если кухня не 30 кв.м. Для наших квартир лучше 35 или 28 мм ФР на кропе.

А вообще, если хотите фикс - пофотографируйте китом, потом посмотрите, какие ФР чаще используются, такой фикс и берите. Я вообще уже 6 лет 80% фотографирую на 50 f1.8, правдана у Nikon'а.

grondek
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

В самой Москве та же фигня. Если гарантия не всемирная, то чинят пару месяцев, не всегда чинят до конца... В итоге более-менее прошаренные люди знают, что лучше нести к определенному мастеру - он сделает.

l0stparadise ★★★★★
()

ATH-ES7. Играют хорошо, сестра берет иногда - смотрятся замечательно.

des75
()
Ответ на: комментарий от Loki13

-импеданс 42 Ом

Все что меньше 60 Ом, подойдет.

shuck ★★★
()

Собираюсь купить Canon EOS 650D. Посоветуйте на что стоит обратить внимание в магазине?

На Никон 5200 и 7000 - ну как в руку лучше лягут

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Тоже прикупил 650 правда тренироваться на кошках взял EF 50 f/1.8.
С фокусом бида (и шумный и промахивается), зато даже на «автомате» фотки сразу хоть в плейбой. Но из-за фикса и кропа (в реальности 85 мм получилось) приходится отходить подальше от объекта, на кухне можно и не поместится.
Поэтому вторым взял EF-S 18-135 STM, конечно и темней и мыльней, зато быстро, тихо, широко и далеко.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

На Никон 5200

смотрел я сравнительные фотки 650d и 5200. 5200 в деталях дикое мыло.

сравнение смотрел на ресурсе где бутылка мартини и куча другого на тестовом фото. так там даже 5100 намного лучше чем 5200

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grondek

Для пьянок на кухне узковат будет, если кухня не 30 кв.м. Для наших квартир лучше 35 или 28 мм ФР на кропе.

А вообще, если хотите фикс - пофотографируйте китом, потом посмотрите, какие ФР чаще используются, такой фикс и берите. Я вообще уже 6 лет 80% фотографирую на 50 f1.8, правдана у Nikon'а.

Ну «пьянки на кухни» были скорее в кавычках и для того чтобы охарактеризовать освещение целевое. А так да склоняюсь либо к 50 f1.8, либо к 40 f2.8. У второго отзывы лучше намного насчет промахов автофокуса.

А вообще так и собираюсь, купить, пофотографировать китом до осени, а там уже дополнительно объектив взять какой.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Поэтому вторым взял EF-S 18-135 STM, конечно и темней и мыльней, зато быстро, тихо, широко и далеко.

Я пока китовым хочу, чтобы понять что вообще хочу :) Этот дороговат(пол цены тушки многовато для начала).

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

А вообще так и собираюсь, купить, пофотографировать китом до осени, а там уже дополнительно объектив взять какой.

Вот самое правильное.

Я для себя наваял скриптик, который анализирует мои фотографии и собирает статистику по ФР, диафрагмам и другим параметрам.

То есть я знаю, например, что в туре по Европе я фотографировал 60% на 12-24 и остальное на 50мм.

grondek
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну «пьянки на кухни» были скорее в кавычках

Для квартиры, если нет возможности вспышку использовать нужны хорошие высокие ISO: 3000-5000.

Дырку-то широко открыть не всегда получается - хочется ведь оба глаза человека чтобы в фокусе были.

Вообще 50мм - в квартире - это максимум по пояс. В рост уже не влезет взрослый человек.

grondek
()
Ответ на: комментарий от Loki13

смотрел я сравнительные фотки 650d и 5200. 5200 в деталях дикое мыло

всерьёз считаешь что «мыльность» фотографии зависит от камеры?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

5200 в деталях дикое мыло

Там не мыло. Просто на 24 Мпикселя надо учиться фотографировать. Поначалу то шевеленка, то в ГРИП не попадешь. Пиксель очень мелкий.

Я вот перешел с D50 (5 МП) на D7100 (24 МП). Сейчас приходится переучиваться.

Ну и не всякий объектив разрешит 24 МП.

grondek
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я пока китовым хочу

весьма разумно, но деньги все таки стоит откладывать :)

yax123 ★★★★★
()

для метро я бы посоветовал ASUS NC-1, так же являюсь обладателем ZX-600, шумоподавление конечно лучше на асус, но и на ZX-600 хорошее. По качеству лучше ZX-600. дужка правда не очень удобная, не закрепляются хорошо.

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

всерьёз считаешь что «мыльность» фотографии зависит от камеры?

там один и тот же кадр и условия. блин, забыл адрес ресурса. причем 5100 без мыла, 650д без мыла, а 5200 с его 24мпх сразу с мылом. мыло конечно совсем в мелких деталях типа букв на медали на бутылке мартини, но лучше чтобы четко было. причем за одну и ту же цену.

//то что по хар-м 5200 лучше я в курсе, но я не профессинал в фото, который эти карактеристики сможет использовать. буду 90% на «авто» фотографировать.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

http://www.dpreview.com/reviews/nikon-d5200/15

вот тут выбрал compared to jpeg, навел на серый значок Kodak справа-сверху и посмотрел на 5200, 5100 и 650. Ну отчетливо же мыло.

И на высоких исо там где волосатые шарики в темноте внизу он тоже шумит сильнее.

пересмотрел высокие исо. соврал. тут он лучше будет по шумам, да.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Посмотрите часть кадра ближе к центру. У меня такое впечатление, что объектив на D5200 просто не может разрешить 24 МП. В центре D5200 дает лучшую детализацию.

С кенона фото вроде резче, но тут основную роль играет объектив.

grondek
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А вообще, самые свежие зеркалки все дают просто фантастическую картинку, за пару последних лет шибко продвинулся бюджетный сектор: из профи камер в него приехали процессоры, модули фокусировки и экпозамера. Матрицы отличные сейчас.

grondek
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Повторяю вопрос: ты всерьёз считаешь что «мыльность» фотографии зависит в первую очередь от камеры?
Не от монолитности штатива, не от качества объектива, не от точности фокусировки, не от используемых значений диафрагмы, не от алгоритмов работы используемого шумодава, не от метода дебайеризации и дефолтных установок равконвертера, а вот конкретно от матрицы камеры? Это вообще бессмысленно сравнивать «резкость» разных камер разных производителей с разной оптикой да ещё и по единственной картинке.
Тебе же не сэмплами с дпфото хвастаться, а фотографии снимать. Поэтому правильное решение - при выборе ориентироваться не на сэмплы с дпфото, а на фотографии, каковые вполне можно попробовать поснимать разными камерами хотя бы в магазине.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

Да вообще, после восьмисотки на узкаре как-то ничего больше от камеры и не хочется. Единственное, молотила бы она ещё со скоростью четвёрки. Хотя где столько карт памяти взять и сколько они будут стоить?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

KOSS Porta Pro.

ты хотел сказать KOSS SPorta Pro.

Единственный минус (но для меня плюс) твою музыку будут слышать все вокруг.

в спорта такого нет

smilessss ★★★★★
()
Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Да, он самый. Но с опопсением зеркалок слишком много людей про него знают...

l0stparadise ★★★★★
()

2. Можешь глянуть в сторону Marshall Major. Беленькие для девушки будут самое то. =) Помню слушал их - мне звук понравился (но, ничего сверхъестественного), приятные материалы и классное качество сборки.

pseudowolf
()
Ответ на: комментарий от ist76

Так я согласен, что от объектива сильно зависит и может как выше написали, что объектив не может 24мпх разрешить. Но я же буду дешевые объективы использовать, так зачем мне тушка, которая с ними работать нормально не сможет.

Поэтому правильное решение - при выборе ориентироваться не на сэмплы с дпфото, а на фотографии, каковые вполне можно попробовать поснимать разными камерами хотя бы в магазине.

5200 тоже попробую в магазине китовый. в магазинах обычно освещение не супер, так что можно будет выбрать который с кит овым объективом и моими кривыми руками лучше фото сделает. но пока что интуиция подсказывает, что кэнон будет лучше.(для кривых рук в первую очередь)

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

при ресайзе под монитор «резкость» снимков должна быть +/- одинаковая
а вот никоновское шматрицо 24-пиксельная другого поколения против того, что в сапопе
но вообще фигня это всё
смотреть надо на эргономику и цвет, а разрешалка у них у всех сейчас более чем достаточная, это, пожалуй, вообще последнее, на что надо обращать внимание
вон, на белкины фотки посмотри - в 100% ужос-ужос, а так - смотришь в монитор и грызть галстук от зависти хочется

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Но я же буду дешевые объективы использовать

Китовые объективы обычно довольно резкие, в центре по крайней мере. У них обычно дешевизна в другом - пластиковый корпус, медленноватый автофокус. Но в любительской фотосъемке все это фигня и не главное.

grondek
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Модель, модель какую? Чтобы не громоздкие(девушка с наушниками размером с голову смотриться комично) и желательно не больше 4тыр.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.