LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выучить ПДД

 


2

2

Джентльмены, какие есть проги под линукс, чтоб учить ПДД? и насколько реально их заботать?

З.Ы. Быдлоповозку покупать не собираюсь, но работодатель настаивает на водительских правах, чтоб брать тачки на прокат в различных городах.



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Xellos

есть кинотеатр, театр, но так как меня реально напрягает на слух воспринимать немецкий, то мне не понравилось...хотя в Москве с удовольствием хожу в театры время от времени...ну и плюс то, что в коллективе я почти новенький, то близких отношений пока не завязалось, чтобы скоротать с кем то время...хотя, на улице случайно познакомился с русским и иногда с ним времяпрепровождаем...как я понял из их рассказов, с немцами вообще достаточно сложно русским завязать отношения...бугур от ВВ2 все еще дает о себе знать, наверное

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

а про глаза ты забыл? не нужно иметь прав, чтобы понять, что в мск правила это миф

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

езда в мск это почти как gta vice city...так вот, научившись вовремя уворачиваться от таджиков на корытах, я , попав на дорогу европы за рулем, буду чувствовать себя как супер спец и буду снисходительно поглядывать на бюргеров..типа, ну что , сынки, пороху вы еще не нюхали

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

как я понял из их рассказов, с немцами вообще достаточно сложно русским завязать отношения...бугур от ВВ2 все еще дает о себе знать, наверное

бредятина.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ещё для андроид есть потрясающее приложение ПДД РФ

У меня стоит :)

Ты рад видеть это приложение?;)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Ты рад видеть это приложение?;)

Конечно! Оно помогает %))

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

так вот, научившись вовремя уворачиваться от таджиков на корытах, я , попав на дорогу европы за рулем, буду чувствовать себя как супер спец и буду снисходительно поглядывать на бюргеров..типа, ну что , сынки, пороху вы еще не нюхали

Пожалуйста, не тащи на немецкие дороги эту логику. Долбонавты тут, конечно, тоже попадаются, но прежде всего нужно стараться уважать остальных участников движения. Предвидеть опасные манёвры, конечно, ценный скилл, но, имхо, Мск тебе не поможет его прокачать.

UVV ★★★★★
()

ПДД учить? Зачем? Они меняются каждый год. Для экзамена в ГИБДД нужно билеты учить, для этого в интернете онлайн-тестов дохрена, натаскаешься за пару недель. Я вот жалел, что на курсы время тратил, надо было только практику брать в своё время.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Пожалуйста, не тащи на немецкие дороги эту логику.

После Мск/СПб Германия кажется эльфляндией, поток предсказуемый, но быстрый, никто не тупит, разметка, указатели, организация движения почти идеальная. Реально ездить проще и спокойнее. И для человека, который сносно ездит здесь, проблем в Германии быть не должно. Про навыки езды в окружении идиотов вспоминаешь только во Франции :)

ollowtf ★★★
()

Быдлоповозку
тачки
BambarbiyaKirgudu

Я думаю права Вам и так дадут, главное тон выбрать соответствующий картинке при получении

smilessss ★★★★★
()
Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

буду чувствовать себя как супер спец

Эх, чувак. Не знаю, сколько ты времени в Аахене пробудешь, но искренне надеюсь, что ты не только почувствуешь себя спецом, но и почувствуешь как это классно, когда все ездять по правилам и нифига не нарушают.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Если в РФ сдашь, то в Германии твои права буду недействительны, поскольку ты уже въехал в Германию и получил ВНЖ.

Тут стоит отметить, что какое-то время права будут все-таки действительны. Не помню точно, от 3-х месяцев до года. Дальше можно было пересдавать теорию на русском, ну и практику(вождение), что при наличии опыта, вылилось бы малой кровью в смысле денег. По-крайней мере, так было в 90-х. Возможно, сейчас что-то изменилось в этом плане.

P.S. Теорию вроде не пересдавали, только вождение. Не помню, двадцать лет прошло.

kitar ★★★★★
()
Последнее исправление: kitar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nanoolinux

...но и почувствуешь как это классно, когда все ездять по правилам и нифига не нарушают.

вот только не надо заливать, что тут никто не нарушает. +15% от разрешённой скорости все только так и ездят.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

фишка в том, что в автошколу мне физически не успеть походить..поэтому придется покупать документы

поэтому придется покупать документы

Смотрим, изучаем http://rusdtp.ru последствия. Тебя мне не жалко, но на тот свет можешь захватить невиновных людей.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

+15%

Очевидно нарушают :) я и сам так делаю. Только при разрешёной 50 в нс едут как раз 60, чего и добивались очевидно. У нас же разрешённые 60 превращаются в 70-90 (если покрытие позволяет), что далеко не самая безопасная скорость в нс.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

я думаю, что после езды в москве

Соль в том что тут ездят именно «по правилам», а не «по понятием». И эти «правила» соблюдать таки надо, иначе будет плохо. Как там ездят в ДС я представить себе даже боюсь (и за руль там точно не сяду, имея при этом 15 лет практики на всём, что имеет 4 колеса).

Вождение в RU и DE — это две разницы и обе абсолютно разные.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

буду снисходительно поглядывать на бюргеров..типа, ну что , сынки, пороху вы еще не нюхали

Ню-ню, ты это скажи, когда ты будешь на автобане 200-250 ширять. (Напомню, что Германия единственная страна без ограничения скорости.) При таких скоростях твои «навыки уворачивани от таджиков» теряют силу. И тут то ты вспомнишь о правилах. ☺

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Вот, кстати, хороший видос (с 0:55)

Меня немного смущает, что видос с моего маршрута до работы, откуда ты про него узнал? :) Ладно, идея видео в чём? Не поворачивайте вторым рядом, потому что дебил слева может высунуться вслепую и поймать на капот другого дебила, который на трёхполосной дороге перед перекрёстком решит ехать максимально близко к встречке? 2 человека с отсутствующим инстинктом самосохранения типа не виноватые, а второрядник гондурас? А этот самый второрядник в ответ скажет, что он единственный, кто перекрёсток по правилам проехал, через центр, потому что там со всех сторон зелень разделительная, и разъезжаться правыми бортами нельзя.

ollowtf ★★★
()

поставил на планшет приложение пдд рф, за 3 дня 2 раза прошелся по всем 40 билетам, запоминается отлично. но город все равно с первого раза не сдал :)

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

он единственный, кто перекрёсток по правилам проехал

Не считая 12.16 ч2. А почему вводили 12.16 ч2? Потому что ДТП написаны кровью, и конкретно это правило тоже было написано чьей-то кровью, в ситуации, подобной снятой на видео.

Второрядник не виновник ДТП, но он тот, кто его спровоцировал, и чтобы он этого не делал, были введены правила, которые тот нарушил. А виновник, конечно, тот, кто поехал вслепую.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Не считая 12.16 ч2. А почему вводили 12.16 ч2?

Не принципиально, он мог ехать следом и точно так же встать, потому что есть ПДД и есть существующая практика разъезда правыми бортами, зачастую противоречащая ПДД. ГИБДД на эту тему высказалось, но ничего не поменялось. Видел много ситуаций, когда человек поворачивает по правилам через центр и второй ряд образуется слева.

Второрядник не виновник ДТП, но он тот, кто его спровоцировал

Это как у белок-истеричек, охренеть - машина рядом встала!

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

охренеть - машина рядом встала!

Он создал реальную помеху — закрыл обзор. Когда один создаёт реальную помеху другим, нарушая ПДД — это эталонный гондурас, по определению, практически.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Короче, я тебе желаю шарахнуться под какой-нибудь камаз от прущего на тебя по встречке идиота. И порассуждать потом, что раз касания не было, то встречник молодец и всё правильно сделал.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

А то! Это, впрочем, ещё по первому моему комментарию можно было сказать.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.