LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выучить ПДД

 


2

2

Джентльмены, какие есть проги под линукс, чтоб учить ПДД? и насколько реально их заботать?

З.Ы. Быдлоповозку покупать не собираюсь, но работодатель настаивает на водительских правах, чтоб брать тачки на прокат в различных городах.



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от reliktt

я С вообще бесплатно получил

Я как бы тоже сам сдал, но статистика примерно такая. Главное по ней далекоидущие выводы не делать, потому что 1) реально жалко времени, 2) будет человек ездить или нет всё равно определяется уже после получения прав.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от harm

4.2. сдал без покупок.

Правда, по тупости со второго раза (город). Но непреодолимых препятствий сдать с первого раза не было. Правила и автодром сдал с первого.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

1) когда с крайнего правого возможно движение прямо - всё понятно. Гондурасы обычно умнее всех, и точно знают, что никто не поедет прямо.
2) когда после поворота надо резко перестроиться влево - гондурасы, которые ездят не по правилам, мешают тем, кто ездит по правилам
3) поворот на двухполосную дорогу - гондурасы всё равно вклиниваются в поток поворачивающих, но делают это не заблаговременно, а там, где это более опасно, и мешая нормально повернуть потоку тех, кто ездит по правилам
4) если есть движение через перекрёсток, которому едущие под стрелку должны уступить - гондурасы мешают тем, кто поворачивает из правильного ряда, видеть приближающихся по главной

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

ща в гаи типа официальная опция есть «Помощь автоинструктора»..стоит 20 рупий...вот оно как нынче

Гы-гы. В Германии, с нуля, водительское удостоверение может стоить несколько тысяч ёбро.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от harm

Экзаменационные билеты тупо вызубрить, сдать и забыть к вождению они никакого отношения не имеют.

Еще как имеют. Билеты составлены очень хорошо, особенно задания с картинками.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Частично принято. Но я немного про другое. Есть у меня друг, он после автошколы примерно так же относится к второрядникам, но при этом под погасшую стрелку налево поворачивает. То есть в его сознании выехать на красный на встречку это так, и не нарушение, а вот проехать на зелёный вторым рядом это смертный грех, так только гондурасы делают.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Блин, упустил слова «левый поворт», лол. Но список претензий всё равно похож. Точно так же вклиниваются, загораживают главный поток, мешают оперативно перестроиться после поворота.

Друга подпиши на коммьюнити, где видосы с видеорегистраторов выкладывают. Если у него не с мозгом проблемы, то периодический просмотр даёт +100 к аккуратности вождения. А если проблемы с мозгом, то это не автошкола виновата.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от harm

В Зебре питерской(у старой деревни) учился. На момент обучения были хорошие инструктора. Была возможность сдать на первый раз, но не взял очки(точнее ступил на вопрос про линзы), кикнули после правильного проезда всего участка. Потом нервы мешали пару раз. По цене выиграл даже с дополнительными занятиями после провалов, но все зависит от места работы и возможности отпросится :). Кстати лучше самому сдавать - потом меньше будет вероятность что где нибудь кого нибудь не пропустишь.

MISTER_POXER
()

Интересно, а как люди учили ПДД во времена когда не было линуксов и вообще компов? ПДД это тебе не ЕГЭ и зубрить правильные ответы бессмысленно, так как этим ты подвергаешь свою жизнь и жизнь других - опасности. Читай книгу, а не-мусоль тесты

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Интересно, а как люди учили ПДД во времена когда не было линуксов и вообще компов?

Сюрприз-сюрприз — были печатные билеты, купить и заучить, которые имел возможность всяк желающий.

varchar
()

ну и люди пошли. покупаешь актуальные пдд. читаешь и понимаешь. в чем проблема?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

Так и я о том. Когда я учился и сдавал на ВУ еще компов особо не было в наших краях, а интернета тем более

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

туда-сюда приходится мотаться....там то я понаехавший, поэтому сдавать надо в России

Сам решил или подсказал кто?
Если в РФ сдашь, то в Германии твои права буду недействительны, поскольку ты уже въехал в Германию и получил ВНЖ. Хотя что я тебе рассказываю, ты постоянно игноришь мои сообщения.

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kitar

Гы-гы. В Германии, с нуля, водительское удостоверение может стоить несколько тысяч ёбро.

Плюсую этого товарища. Поэтому ТС хочет провернуть финт ушами с получить права в РФ, но опа - они будут недействительны в Германии.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

разве ВУ не международное?

Международное в странах, поддерживающих Гаагскую конвенцию (коих большинство).

UVV ★★★★★
()

Не выделывался бы а сдавал в Германии, хоть ездить научат как человека. Я видел как «учат» ездить у нас, и как тут - две большие разницы.

UVV ★★★★★
()

покупай бумажные билеты и прорешай их раз 5.

я бы без опыта на прокатной тачке не ездил.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Точно так же вклиниваются, загораживают главный поток, мешают оперативно перестроиться после поворота.

Вчера подъезжаю к повороту в родное гетто, готовлюсь мешать и загораживать, смотрю, знак новый над полосой висит, разрешающий поворот вторым рядом :)

периодический просмотр даёт +100 к аккуратности вождения.

С этим полностью согласен.

ollowtf ★★★
()

З.Ы. Быдлоповозку покупать не собираюсь, но работодатель настаивает на водительских правах, чтоб брать тачки на прокат в различных городах.

Так раз настаивает, то пусть оплатит обучение, чё?

UVV ★★★★★
()

попробуй это. Не совсем Линукс, но, если имеешь соответствующий девайс — очень удобно.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

ничего я не игнорю, ты наверное ошибся....фишка в том, я то ВНЖ в Германии я не получал...поэтому права, полученные в России, должны быть действительными...да и вообще оказалось, что жизнь в Германии не такая уж и прикольная...чистенько, аккуратненько - это да...но скукотаааа

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

я то ВНЖ в Германии я не получал

А живёшь то как тогда?

чистенько, аккуратненько - это да...но скукотаааа

На вкус и цвет фломастеры разные. Смотря что ты вкладываешь в понятие «веселье». Нам так вот скучать некогда.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

честно говоря, правовые вопросы о моем нахождении в Германии меня мало беспокоят...взятки он там дает или печатает мне документы на принтере - его проблемы..у меня просто рабочая виза

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

честно говоря, правовые вопросы о моем нахождении в Германии меня мало беспокоят.

Зря, ну да ладно, ты сам себе хозяин.

у меня просто рабочая виза

Которую ты получал в консульстве в РФ?
Довольно редкий сценарий, поскольку обычно по приезде через месяц-два ты получаешь карточку eAT, которая по сути является «разрешением на пребывание» или в народе - ВНЖ. С того момента, как ты въехал по рабочей визе, ты являешься резидентом Германии.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

на примере Аахена...часов в 8 жизнь остается только в редких пивнушках..на улицах никого..в выходные разве что сам себя развлекать..на велике покататься или к шлюхам в красный квартал наведаться..ну или в голландию съездить пыхнуть, хотя гашиш и тут почти в открытую продается...в Мск ночная жизнь гораздо насыщеннее...единственная отдушина - боксерский зал неподалеку

BambarbiyaKirgudu
() автор топика

поэтому придется покупать документы
автошкола к реальности имеет крайне слабое отношение
Пдд не нужно, просто купи права и всё.
Все ПДД укладывается в два пункта
куча хрени вроде медицинской помощи

п****ц. фейспалмов тред.

жизнь в Германии не такая уж и прикольная...чистенько, аккуратненько - это да...но скукотаааа

ты гопник, без обид.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

на примере Аахена...часов в 8 жизнь остается только в редких пивнушках..на улицах никого..в выходные разве что сам себя развлекать..на велике покататься или к шлюхам в красный квартал наведаться..ну или в голландию съездить пыхнуть, хотя гашиш и тут почти в открытую продается...в Мск ночная жизнь гораздо насыщеннее...единственная отдушина - боксерский зал неподалеку

ты гопник, без обид.

Плюсую, чё.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

да..посольстве РФ получал без особых проблем, так как работодатель обеспечил всеми необходимыми документами

Ты либо реально игноришь мои комменты, либо троллишь так. Ты ходил в Ausländerbehörde и получал карточку, на которой написано Aufenthaltstitel?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

у меня был трудовой договор и ихнее фсб ничего подозрительного во мне не обнаружило..что не так?..нет..такой карточки у меня нет, так как я не постоянно в германии живу, а урывками...две недели там - неделю здесь...три недели там - два дня здесь..в таком темпе

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

не будь ты то ханжой

Ну иногда я троллю, да =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

не знаю) никогда особо не обращал внимания) вечером гляну дома

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

фишка в том, что в автошколу мне физически не успеть походить..
работодатель настаивает

В рабочее время! И только автошкола. Ему надо, вот пусть и оплачивает.

поэтому придется покупать документы

Повбывав бы!

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

поэтому придется покупать документы

Повбывав бы!

Если честно, то я не знаю о чём он думает. Он не сможет ездить в Германии нормально, если не выучится как следует.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

я думаю, что после езды в москве, любая европа покажется гонками на легком уровне сложности..ну по крайней мере то, что видел я

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

А кроме ночной жизни? Меня допустим ночная жизнь не интересует. Театры, кино, концерты? Что-то, что происходит в промежутке с семи до одиннадцати вечера?

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.