LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочется странного

 


1

1

Странного потому, что нет предложения. Нужна клавиатура, которая была бы без нампада, но с каноничными клавишами, т.е. такими, которые имеют длинный ход, Есть конечно вот такая http://en.wikipedia.org/wiki/Happy_Hacking_Keyboard но стоит она долларов 100, а хотелось бы в пределах 1000 деревянных. Казалось бы, не такой уж сложный запрос, облазил магазины своего миллионника, смотрел на заказ, в яндекс маркете, и везде голяк, только одну модель нашел, Cooler Master кажется, за 4700р, оно мне не уперлось за такую цену. Всякие видел, и с плоскими кнопками, и с ноутбучными, а с нормальными не видел. Подскажите, может кто знает модель по нормальной цене. И да, прошу не предлагать привыкнуть к другому.

★★★★★

Ответ на: комментарий от reliktt

Очень сомневаюсь, что она достанется мне за 1.5к, учитывая еще то, что в магазинах ее не найти и в знакомом мне интернет магазине не заказать, а так да, модель интересная.

SjZ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reliktt

А что там за клавиши? Не нашел описания какой тип cherry (или не cherry) они используют, насколько громко щелкают. А так и сам бы купил, вроде годная вещь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

аналог Cherry MX Red - механический линейный тактильный бесшумный переключатель. http://www.hwp.ru/Periferia/Zalman_zm-k500/images/11.gif http://www.hwp.ru/articles/Obzor_mehanicheskoy_klaviaturi_Zalman_ZM_K500_1161...

reliktt
()
Последнее исправление: reliktt (всего исправлений: 1)

Глянь Razer BlackWidow tournament, оно или нет.
Да, ценник там тебе не подойдёт, просто академический интерес :)

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

У меня меньше чем через год поломалась обычная BlackWidow.
С тех пор я охладел к разерам. Logitech 250 Deluxe рулит!

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Подошла бы, но такие деньги не готов отдавать, больше интересует рядовая модель.

SjZ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reliktt

Они слабее чем black? Хотелось бы громкий blue, но и так на крайняк сойдет наверное.

vurdalak ★★★★★
()

Странного потому, что нет предложения. Нужна клавиатура, которая была бы без нампада, но с каноничными клавишами, т.е.

Пилка по металлу продаётся в ближайшем хозяйственном магазине. Укорачиваешь корпус и заворачиваешь излишки пластины внутрь:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

За такой блок клавиш, со cмещёнными PrtScn, ScrLk и Pause и всем прочим вниз к стрелочка, нужно расстреливать на месте.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

Щас посмотрю в каталоге, что у них там есть интересного.

SjZ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

В таком случае из моей Mitsumi classic хрен знает сколькилетней давности с парой нерабочих кнопок получится совсем уж мутант.

SjZ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Конечно жалко, мне нужен штучный товар, чтобы сходить за ним как за хлебом в магазин. А по 70 баксов ежедневно (предположим что за хлебом я хожу каждый день) я не в состоянии тратить, тем более, что меня устраивают и самые обыкновенные мембранные клавиатуры, и не стоит задача качественного улучшения, всего то нужно, чтобы занимала меньше места и имела такие же клавиши.

//я и мембранными по 5 лет пользуюсь, еще не жаловался на удобство

SjZ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Сразу не подумал, для такой мутации подойдёт только клава не содержащая в правом верхнем углу ценных микросхем которые невозможно подвинуть.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

Годнота, уже пускаю слюни. Огромное тебе спасибо.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

А какой бы ты механизм посоветовал? Что скажешь о Cherry Black? я механические клавы видел только на картинках. Читал подробный обзор механизмов на хабре, но всё же хотелось бы услышать мнение человека осведомленного.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

А я и не говорил что мне нужна механика. Мне нужна по сути обычная клавиатура, только без нампада и с нормальными длинными кнопками. Ну вот представь если банально от любой классической отрезать нампад.

SjZ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

а. ну тогда гугли ten key less keyboards. и да, всегда есть вариант отпилить нампад от клавы, на хабре кажется такое было как-то

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Но сути дела не меняет, на такое денег нет. Мне вот интересно, чем оправдана такая высокая стоимость.

SjZ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Погуглил, одна механика всё равно, всё дорого. Вот максимально похожее на правду, но всё равно не совсем то что нужно http://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_btc/BTC_5139H_Black_USB_86_2port_USB_...

Инструкцию по отпилу нашел, но там какой то слишком колхозный метод с торчащими наружу кишками, а чем заделать аккуратно, я что то не соображаю. Если на хабр есть ссылка, то прошу.

SjZ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mosi

Если поновее - Noppoo Choc Mini, Китай, 90$, переключатели MX Red/Black

Mosi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.