LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите с гарантийным обслуживанием

 5 элемент, ,


0

1

Полетел планшет, точнее высыпался шлейф битых пикселей, находящийся на гарантии. Гарантийщик забрал его, для передачи в СЦ. На мой вопрос о том, что произойдет в случае невозможности ремонта моего девайса (не думаю, что в китайском планшете будут менять матрицу) я буду обязан доплатить до стоимости аналогичного (я покупал этот планшет на акции; сейчас аналогичный стоит в 1.5 раза больше) =). Могу я претендовать на бесплатную замену, на аналогичный товар, без доплат? Место действия - Беларусь, локация - «5 Элемент». Да, и как более грамотно вести себя с этим Эльдорадо магазином?

★★★★★

Место действия - Беларусь

Задай вопрос на форуме онлайнера

nerdogeek
()

Какая же это гарантия, если ремонт будет за твой счёт? Думаю, тебе следует поискать ЗоЗПП или что там у вас вместо него.

У меня был подобный случай. Читалка Wexler, редкое Г... Польстился на то, что продавалась по акции по смешной цене. Купил.Прошло полгода и читалка накрылась. Сдал в СЦ. Мурыжили месяц, пересылая то в Киев, то обратно, попутно объясняя, что нужной детали нет. Но, то ли им самим было невыгодно с ней возиться, толи глаза у меня красивые, но девушка, принимающая технику на ремонт, посоветовала мне написать заявление примерно следующего содержания: «Учитывая, что ремонт затягивается, а читалка нужна, прошу вас дать мне свидетельство, что дефект ремонту не подлежит.» Написал на имя директора СЦ. Ещё 2 недели и заветное свидетельство о трёх печатях у меня в руках. С ним иду в магазин, объясняю ситуацию и через час получаю свои деньги переводом на карточку.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от int13h

В русском языке - страна Белоруссия, в крайнем случае - Республика Беларусь.

Вот странно, например, немцы не бугуртят, что их страну в других языках называют не Дойчландом, или японию - не Ниппон. А как увидит кто «Белоруссия» или «на Украине» так сразу говно рекой льётся и 5.3.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Основные факты о Беларуси

И что с того? Вот англичане зовут Россию Russia (рашша). И что, возмущаться и переучивать их?

А «Кенгуру» на языке туземцев значит «что он сказал?». А животное зовется по-другому

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

По теме - я думаю тебе лучше или на онлайнере спросить или ждать что ответит СЦ.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Вот странно, например, немцы не бугуртят, что их страну в других языках называют не Дойчландом, или японию - не Ниппон

Действительно.
Непонятно, почему россияне бугуртят, когда их называют принятыми за пределами России словами москали, кацапы, чурки, урюки...

grim ★★☆☆
()

Могу я претендовать на бесплатную замену, на аналогичный товар, без доплат?

Вараинты:

1. Такой же - без доплат

2. Другой (аналогичный) - нет, с доплатой

3. Либо просто забираешь свои деньги

Я бы советовал вариант «3», с его помощью можно регулярно апгрейдить девайс, ибо цены непрерывно падают :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Сам хоть читал, куда ссылку кидаешь

«Белару́с» (ранее «Белару́сь») — название семейства колёсных тракторов
(ранее «Белару́сь»)

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ты хочешь сказать, что Беларусь назвали в честь трактора? =)

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Да пофиг. Производится возврат фактически уплаченной суммы. Рассрочка или нет - это никого не волнует.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.