LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а ты любишь адекватов?


0

2

Вот все говорят: «А вот пользователь бла-бла адекват и...»

А я вот считаю, что «адекват» обладает не позитивным оттенком, а негативным. Это значит, в первую очередь, что юзер просто скучен. И просто такой как все. Чтобы было весело, адекваты не нужны.

дискасс.

★★☆☆☆

адекваты не нужны

они просто ненужны, нетрудно установить что любой знаменитый человек, имел некоторые особенности 8)

а сферическая адекватность - она хороша лишь при построении марширующих адекватных толп. И то обещают их скоро заменить роботами, тогда адекваты станут совсем ненужны.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Я вот сейчас на хоботе толсто троллирую оппов, т.к. в ветку поставили 85-рублёвого куратора и троллинг в обратном направлении он режет.

Скажите, это адекватно или нет?

Deleted
()
Последнее исправление: control (всего исправлений: 1)

Мне кажется, ты путаешь особенность и адекватность.

Интересный/особенный юзер не обязательно должен быть «неадекватом». Другими словами, адекватность не делает его скучным.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

нет. я именно об «адекватности». В частности это выражается в том, что тот, кто имеет религиозную любовь к GPL называется неадекватом, в противоположность пофигистам, которые «адекваты». А на самом деле эти пофигисты просто не являются думающими людьми.

И аналогично во многих других случаях можно такое встретить.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Интересность пользователя проистекает из его необычности, а последняя является следствием особенности восприятия окружающего мира. Ну а подсказать как называют «особенность восприятия окружающего мира» - жрущие серые массы? Правильно: неадекватность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

спс. ты сказал именно то, что мне не удалось адекватно (хаха) выразить.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

И просто такой как все.

Адекватов, как раз таки, настолько мало, что каждого из них можно считать большим оригиналом.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а подсказать как называют «особенность восприятия окружающего мира» - жрущие серые массы? Правильно: неадекватность.

Не правильно.

Это называется оригинальное, нестандартное, особенное мышление или восприятие окружающего мира, либо отношение к нему. С адекватностью личности это никак не связано.

С точки зрения серой массы это может быть и называется неадекватностью, но на её мнение я не опираюсь.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вот сейчас на хоботе толсто троллирую оппов, т.к. в ветку поставили 85-рублёвого куратора и троллинг в обратном направлении он режет. Скажите, это адекватно или нет?

а что там сейчас на хоботе? А то мне эти все термины непонятны. Что такое «85-рублёвый куратор»?

drBatty ★★
()

Бинарная логика детектед. Согласен есть весёлые неадекваты. Но ведь есть и... Вобщем накинь битиков в свою логику.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Интересный/особенный юзер не обязательно должен быть «неадекватом».

А уж как страшен скучный неадекват...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ты читаешь мои мысли.

nihil ★★★★★
()

А я вот считаю, что «адекват» обладает не позитивным оттенком, а негативным. Это значит, в первую очередь, что юзер просто скучен. И просто такой как все. Чтобы было весело, адекваты не нужны.

ты «ни такой как все», поздравляю

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, есть такой популярный способ самоутешения. Я, типа, весь такой яркий, а остальные - серое быдло.
Например, пациент любит демонстративно обмазываться и на осторожные замечания гордо отвечает: А вот Дали тоже был копрофилом!
А еще пациент любит волосатых мужчин, и утешает себя тем, что, например, Меркьюри тоже был тово, этосамое.
А в суровой «адекватской» реальности Дали - великий художник, Меркьюри - великий музыкант, а наш пациент - больной говномес.
За это нас, адекватов, яркие личности и не любят.

thesis ★★★★★
()

Те кого могуть считать «адекватами», вовсе необязательно ими являются. Часто наоборот. А применяют «адекват/неадекват» в большинстве своем в значении совпадения по убеждениям и никак иначе. И скучны в первую очередь индивидуумы, использующие слово «неадекват» таким образом.

quowah
()
Ответ на: комментарий от neocrust

С точки зрения серой массы это может быть и называется неадекватностью, но на её мнение я не опираюсь.

Потому что с точки зрения сей массы ты не адекватен. Адекватный человек прислушивается к мнению большинства. Голосует за решения поддерживаемые большинством, и не любит выделяться.

это все не необходимые признаки неадеквата, ведь если девочка нацепит большие очки со стразами, она не перестанет мыслить как все: «я индивидуальность».

Deleted
()

«Неадекват» == культурное определение эпичного долбоёба. Соответственно, адекват - это тот, кто им не является. То, что в этих ваших интернетах определение неадекватности стали раздавать направо и налево, и соответственно круг общепринятых адекватов стал всё больше сужаться, привело к тому, что например, на лоре адекватами стало принято называть тех кто ни с кем не срётся, т.е. молчит в тряпочку. Конечно, много ли от таких может быть пользы? А вот Луговский...

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это не пруф, а иллюстрация к моему посту
а вообще, я всегда считал автора сего треда наркоманом - совок, гармошка, столман, коммунизм

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

а вообще, я всегда считал автора сего треда наркоманом - совок, гармошка, столман, коммунизм

то есть «совок, гармошка, столман, коммунизм» - это неадекват==плохо?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

А почему это вдруг «интересный» и «адекватный» - антонимы?

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Помимо долбоебов есть ещё идиоты, шизофреники, параноики и прочие психи. Все эти !долбоебы==!неадекваты, то есть адекватны? Меня забавляет твоя логика.

quowah
()
Ответ на: комментарий от dikiy

то есть «совок, гармошка, столман, коммунизм» - это неадекват==плохо?

я не могу серьезно относиться к людям с такими интересами :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от quowah

Да нет, конечно, просто по идее реальными, с медицинской т.з., психами должны заниматься соответствующие заведения и на улицу/в интернеты не пускать, поэтому их существованием я пренебрег. А так да, строго говоря, (неадекват == (долбоёб||псих||полный идиот)).

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

вот Дали тоже был копрофилом!

какие у вас необычные и интересные познания 8)

Про твою замечательную мысль есть анекдот:

- Доктор, у меня проблема... Кажется, я гей... 
- Хм, сударь, вы композитор? 
- Нет. 
- Может быть, писатель?
- Да нет...
- Художник?
- Нет-нет, я простой слесарь... 
- Ну, тогда, голубчик, никакой вы не гей, вы обыкновенный ....

Так и тут.

Deleted
()

Эти самые адекваты очень нужны, когда занимаешься делом, а не прокастинируешь с пивасиком у подъ^Wв талксе.

А так, да, конечно, скучные и вообще неклоуны.

uRandom
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Забавно, как раз перечислены взгляды и интересы Эйнштейна (кроме Столлмана, но его Эйнштейн, к сожалению, не застал). Конечно, зачем относиться серьёзно к создателю теории относительности, являющейся основным фундаментом современной физики, правда?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а вообще, я всегда считал автора сего треда наркоманом - совок, гармошка, столман, коммунизм

Да ладно, это же типичный Российский патриот! Просто патриотизм особо обостряется когда живешь за пределами России.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Тут выше уже рекомендовали сменить ориентацию для улучшения музыкального слуха. Вы же, для улучшения познаний в физике рекомендуете коммунизм и баян. Что еще нужно для идеального гомосаспиенс?

Deleted
()

Прочитала как «а ты любишь адвокатов?»

reserved
()
Ответ на: комментарий от winddos

еслиб я жил за бугром то даже любил бы почту россии

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.