LINUX.ORG.RU

Определённые виды музыки могут оставить продолжительный эффект на головном мозге

 нейрология


0

2

Сабж, цитируемый и избавленный от изнасилования журналистами. Влияет только музыка, не слова. Эффект может быть как позитивный, так и негативный. Музыка влияет на настроение и фМРТ подтверждает это. Результаты могут быть использованы в терапии.

Тут: https://www.jyu.fi/hum/laitokset/musiikki/en/research/coe/materials/emotion/s... можно скачать музыку из эксперимента.

Дискасс, что ли.

★★★★★

Последнее исправление: x3al (всего исправлений: 1)

Многабукв на ночь. Можешь сделать краткую выжимку для Ъ?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

А чего тут обсуждать-то? Резонанс - это один из основных эффектов. На этом механизме работает всё.

targitaj ★★★★★
()

Музыка влияет на настроение

ШОК! СЕНСАЦИЯ!

Влияет только музыка, не слова.

Уверяю тебя, словами также возможно влиять на настроение. Просто доказательства этого с помощью фМРТ до журналистов ещё не дотащили.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

В список вошли песни AC/DC «Hell's Bells» и «Shoot to Thrill», хит Брюса Спрингстина «Born in the USA», песня группы Metallica «Enter Sandman», три песни рэппера Эминема (White America, Kim и Slim Shady).

В качестве пыток к подозреваемым в терроризме применялись также песни Бритни Спирс, Селин Дион, Принса («Raspberry Beret»), Кристины Агилеры («Dirrty»), группы Queen («We are the Champions») и других.

Ничотакой дэзнячок.

leave ★★★★★
()

Я и безо всяких статей знаю, что у меня дабстеп головного мозга, ашьёмтред?

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.