LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от omegatype

Не пустили, там с пищей и напитками вроде как строго, не рискнули апрувить. Но судя по тому, что набирать бабло им месяц еще, набирают неделю, если не меньше. а уже 207%, это таки вин. Главное чтобы багов не всплыло, и в итоге в РФию стали ввозить.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

люблю человечество, вместо того, чтобы по настоящему решать пищевые проблемы придумали очередной «грязный хак», а учитывая мощь корпораций и недавнее заявление ООН про необходимость перемен в отношении к потреблению насекомых (в положительную сторону) - жду новый сойлент+ из химикатов с мельчеными кузнечиками

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Ну если почитать этого мужика, то текущая модель питания таки выходит грязным хаком. Насекомые сойленту и так нахрен не вперлись. К тому же как будет FDA-апрувед - обещает опенсорс.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)

Ждём блинчиков из жареного сойлента :D

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

да мужик то я не сомневаюсь делал это из лучших побуждений, вопрос в другом, кто «перехватит» инициативку

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Ну я просто читал его бложек, когда он еще чисто для себя экспериментировал. Он вообще программер, которого жестко ломало готовить, вот он в химию и ударился. Сам на этом сойленте 3 месяца сидит. А вообще он теперь CEO soylent корпорейшн, так что запасаемся попкорном. Если взлетит, у фермеров будет бугурт.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Сам на этом сойленте 3 месяца сидит

Есть люди которые мочу пьют.

Xellos ★★★★★
()

[не гербалайф][вложись сегодня и успей стать Лидером][торсионика]

Я только не понял, на что они деньги собирают. Выложили бы свой рецепт в паблик и наблюдали бы мировую революцию. Единственное разумное объяснение, почему они этого не сделали - банальный развод же.

vasilenko ★★
()
Последнее исправление: vasilenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от morse

Отличный фильм. Кажется, я знаю из чего этот порошок сделан :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

да то, что из фильма и так было понятно) вот только в фильме кхм как раз и был «мой вариант» дальнейшего развития)

nerfur ★★★
()

Он выложил рецепт. Проблема-то не в том, что никто не знает, из чего его делают, а в том, что большинству сложно доставать компоненты - вот где ты достанешь несколько милиграмм селена?

Вот поэтому он и будет продавать уже смешанный Soylent.

Arrest
()

скоро будут шипить

Комиссия по продуктам питания и лекарственным средствам, DEA, ATF и прочие конторы по «веществам». Сначала запретят смесь, потом компоненты :)

slackwarrior ★★★★★
()

Я бы не отказался попробовать.

deterok ★★★★★
()

его будут делать из людей?

cuki ★★★★
()

Интересно, от него штырит?

upcFrost ★★★★★
()

Некромант, разверни в нескольких словах, что это такое и чем полезно? На страничке по ссылке какой-то маркетинг

stevejobs ★★★★☆
()

Подписался на тег.

Tweaker ★★★★☆
()

сертификация и результаты когда? и таки да, как они его классифицируют? а то чую оно пойдет как изотоники по кодификатору.

exception13 ★★★★★
()

Вангую неапрув от консервативного FDA и бреющий полёт с приземлением на брюхо полное этого самого сойлента.

зы. прочитал как солвент, подумал, что ацетон разрешат.

varchar
()
Ответ на: комментарий от rival

Что-то дофига оно стоит.

Это ж не реальная цена, а вложение. Когда будет производство, то цена упадет.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мужики взяли все, что трэба организму в чистом виде, замешали в хороший, годный напиток. Выпил и пол дня жрать не хочешь, ну и профиты для здоровья, потому как организму не надо извращаться делая из того что есть, того что нет.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

А питательный состав
можно будет посомтреть?
А то «Мужики взяли всё,
что трэба организму»
желтовато звучит.
Да и как они считали,
что необходимо организму
или брали среднее?
Нужно ли питаться чем-нибудь
ещё или только эта солянка
+ вода?

Ptech
()
Ответ на: комментарий от Ptech

Организм штука гибкая, в разумных пределах скорректирует дозы, лишнее выведет, без недостающего обойдется. Ну рыбки захочешь если раз в полгода, покушаешь, восполнишь фосфор.

А вообще штука офигенная и потенциально может изменить мир. Отработать технологию, выпускать на каждого землянина и кормить всех желающих бесплатно — это будет новая эра, эра счастья.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Я бы сказал — сытости.
Остаётся ждать, когда его
будут завозить в рашку,
хотя, что-то мне подсказывает,
что с такой едой будут бороться
ибо оно хорошее, а в рашке с
хорошим и новым принято бороться,
как и со свободой, ну да ладно.
Если его будет легко заказать,
то это будет просто чудесно.
Ещё бы сборник рецептов.

Ptech
()
Ответ на: комментарий от Ptech

Заказывай на ебэе. Все равно поначалу это будет для гиков, «нормальные люди» ни на что не променяют вкус свежего глютамата натрия. А потом уже будет поздно запрещать, да и незачем.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

новая эра, эра счастья

Пожалуй, закажу себе веревку покрепче уже сейчас.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Все равно поначалу это будет для гиков

Почему? Мне кажется это не надо позиционировать как полная замены еду. Как раз на случай, если надо срочно пожрать, а времени на нормальный обед нету. Лучше, чем по-быстрому забегать в мак-дак, или покупать в ближайшем ларьке шаурму и жрать на ходу.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zubok

А потом появятся кошерный сойлент, халяльный сойлент, постный сойлент. :)

а это уже вторая степень сертификации.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Arrest

вот где ты достанешь несколько милиграмм селена?

в витаминках.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Мужики взяли все, что трэба организму в чистом виде, замешали в хороший, годный напиток.

я вот такое слышал, что многие витамины и другие нужные организму вещества не усваиваются при совместном употреблении, нужно делать разделение по времени

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Читай бложек его, который mostly harmless. Тут ясен пень он маркетинга вхерачивает как можно больше, ибо раскручивает, а в бложике подробности.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

Может быть кто-нибудь из пишущих про революционность и прорыв скажет, что ж такое революционное и прорывистое есть в этой жиже, чего нет в пище для космонавтов или вегетирующих коматозников? Я не только про составляющие, а и в общем.

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

ну пищу для коматозников насколько знаю особо не продают, а если продают, она таки на коматозников и рассчитана, а не на ведущих активный образ жизни людей. если помню обсуждения, то он пейперы по этой самой нямке и брал за основу на ранних этапах.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

/me с отвращением поглядел на эту фигню и завтра пойдёт за мясом на шашлык и винищем

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

пищу для коматозников насколько знаю особо не продают, а если продают, она таки на коматозников и рассчитана, а не на ведущих активный образ жизни людей

Не был бы спрос ограничен теми самыми коматозниками — IMHO внесли бы поправки на здоровых и давно уже продавали бы. А спроса нет — вот воз и ныне там. Ну а то, что на типакикстартере проект собрал и перебрал — IMHO аффект (или как оно называется) в общем, пройдёт со временем.

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

Х.з. в общем, посмотрим. запилят - попробуем. Совсем на него с еды переходить стремно, но вот разбавить свой рацион - почему бы и нет?

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

почему бы и нет?

Если это таки вопрос был, то я люблю вкусно и разнообразно пожрать - раз. Готовить всякое разнообразие люблю не меньше - два. И общее для всех, это то, что жратва - одно из немногих доступных нам в этой жизни удовольствий, лишать себя которого соглашусь лишь за некий профит. Которого, при нормальных условиях, не вижу (для себя) в сойленте.

varchar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.