LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LG Optimus G vs LG Nexus 4

 ,


0

1

Телефоны-братья, но оптимус умеет microsd. Nexus же, в свою очередь, всегда будет обновляться до последней версии андроида + поддержка ubuntu phone. Тяжелый выбор. А какой бы из этих двух смартфонов выбрали вы и почему?

upd: оптимус не умеет microsd. Что вообще за хрень с этими современными смартфонами?

★★★★★

Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 1)

не то и не другое =) поищи что-то с более ёмкой батареей, я б взял что-то вроде Huawei D1 Quad XL

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 2)

Первый вариант, но с другой стороны у нексуса срок поддержки дольше будет.

PaRuSoft ★★★★
()

Погугли, может из-за аппаратного сходства подойдут прошивки от оптимуса...

true_admin ★★★★★
()

Сам являюсь владельцем Galaxy Nexus, которым безумно доволен. Имел дело с Nexus 4 - телефон потрясающе красив и удобен, гораздо быстрее моего и намного приятнее в целом. Экран сначала казался отвратительным, но вчера познакомился поближе - и стало как-то плевать. Стоит помнить, что камера в Nexus всегда была говном, и Nexus 4 недалеко ушел, но лично меня вполне устраивает даже моя. Батарея также намного лучше моей (у меня официальная увеличенная 2000mAh) - при почти одинаковой емкости и большей мощности Nexus 4 последний работает процентов на 30 дольше моего.
LG Optimus G официально поддерживается CM 10.1 (без которого жизни на Android не вижу, даже чистый сток намного менее вылизан и надежен), поэтому этот плюс в копилку Nexus 4 можно не кидать. Еще у Optimus лучше камера, да и про слот не стоит забывать.
Итог: я бы взял Optimus G, но с условием скорейшей установки CM 10.1.

ArtKun ★★★★★
()

Кстати, заглянул на ebay, а там во всех заголовках «unlocked». Это от чего их разблокируют?

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Чушь собачья. Если еще не знаком с Android? :) Не слушай фанатиков, кричащих «Оно мало того, что тормозит - так еще нужно два раза в день заряжать!».
Я даже со старой батареей (1750, кажется) свой заряжал в худшем случае каждые два дня (т.е. стабильно хватало с утра до ночи следующего дня) - при этом я, конечно, его не насиловал (в игры вообще не играю) - в день полчаса гугла через 3G плюс 10 минут разговоров в день и час музыки в наушниках. Один раз протянул 4 полных дня, но это рекорд :)
У упомянутых LG дела с этим, разумеется, будут еще лучше.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Лучше почитай вики - у него сравнительно много различных разновидностей.

ArtKun ★★★★★
()

Nexus.

LG будет перекидывать постоянно с апдейтами. И да у LG с батереей скорее всего будет швах. (как обжёгшийся владелец P970 говорю)

NixU
()
Последнее исправление: NixU (всего исправлений: 1)

Нексус дешевле и проблем с прошивками не будет. Сторонние прошивки (вроде paranoid android и cm) лучше работают на нексусах, на one x и sgs3 частельно что-то отваливается на cm. Да и сам прошивки чаще выходят на нексус. Внешне тоже больше нравится, особенно отсутствием надписи над диспеем и кнопок снизу.

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Переключаешь в режим только 2G и он будет жить у тебя двое суток, как минимум.

daemonpnz ★★★★★
()

Нексус, очевидно же.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

С экраном на солнце у него особенно проблема.

А по теме - нексус, конечно же.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

13. И не думаю, что именно «хватит».

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lamppost

16 ГБ это мало. Если держать на телефоне (да-да, телефон - это еще и плеер, втч, и видеоплеер) коллекцию музыки на любое настроение, плюс пару-тройку фильмов, то и 64 ГБ не так уж и много.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Люблю музыку. У меня сейчас вся карта памяти (8гб) забита дискографиями в ogg. И мне не хватает 8 гб.

У меня на Нокле N9 также, тока 64 ГБ под завязку. Очень удобно, где бы ни оказался, всегда можно включить себе нужное настроение.

Кстати, заглянул на ebay, а там во всех заголовках «unlocked»

Может имеется ввиду, что он не заблокирован изначально?

Это от чего их разблокируют?

Привязка к оператору связи.

А чем вариант демона с леновой не нравится? Хороший телефон, разве что толстоват. А гонятся за последними прошивками - дело бесполезное. Не факт, что будет лучше, чем прежде.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

пофиг же на microsd, nexus бери

MaZy ★★★★★
()
Последнее исправление: MaZy (всего исправлений: 1)

upd: оптимус не умеет microsd. Что вообще за хрень с этими современными смартфонами?

смотря какой оптимус. такой умеет

Karapuz ★★★★★
()
Последнее исправление: Karapuz (всего исправлений: 1)

У меня Nexus.

Все вкусные прошивки делают на Nexus. И без регрессий. Key Lime Pie первым будет на Nexus. Анлок бутлоадера элементарный.

Да и задняя панелька симпатичная.

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от xcariba

Ну ну. Был у меня nexus s. Так вот - когда на него вышла мороженка - это был АД. Батарея улетала за 7 часов. В результате вернул 2.3 и жил пока телефон не сдох (флешка сдохла, тел не грузится). Посему голосую за аппарат с микроСД.

googlies
()
Ответ на: комментарий от googlies

Есть у меня Nexus S, купил почти сразу после выхода. Ставил все оффициальные обновления, CM, AOKP, сейчас стоит сток 4.1.2 - живёт 2-3 дня с включенной вафлей, но без 3г.

xcariba ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.