LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от varchar

Ну профит-то понятен. Не всегда таки есть время приготовить вкусно жрат. Я тож непрочь запилить чего-нибудь вкусненького. Но иногда когда есть более важные задачи и не до того.
Ну и наконец, тут таки тушка получает больше того, что ей необходимо, со всеми вытекающими.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)

Когда зелёный-то будет?

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Он вообще программер, которого жестко ломало готовить, вот он в химию и ударился.

Он про доставку еды не слыхал? — Можно ведь и здоровую пищу из ресторанов заказывать. Или может у него денег на неё нет? — Тогда остаётся надеяться, что химик из него лучше чем кодер...

varchar
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

М.б. разве что при восхождениях или сплавах по реке и тому подобных условиях. Моё имхо - штука не для повседневного, ограниченного применения.

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

ну как тебе сказать, один хрен, в самой здоровой диете процентов 60 того что надо, хрен знает сколько мусора, и даже есть что-то что вообще вредно.
Другое дело, мне не нравится что от его коктейля вообще гомна на выходе нет. все усваивается. От этого как бы мускулатура кишечника не обленилась.
Так что как веселый напиток для разбавления рациона это годно, а вот только на нем сидель это как-то стремно)

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Там на сайте написано, что он уже halal.

И действительно. Быстро же работают.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

в самой здоровой диете процентов 60 того что надо, хрен знает сколько мусора, и даже есть что-то что вообще вредно.

На 60% полезного 40% - удовольствия, на меньше - больше обычно, но ведь удовольствие тоже полезно.

Ещё о пользе — в пример гидропоника — где для растения _якобы_ 100%-я доступность всего необходимого. Но...

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

жратва - одно из немногих доступных нам в этой жизни удовольствий, лишать себя которого соглашусь лишь за некий профит. Которого, при нормальных условиях, не вижу (для себя) в сойленте.

Мысль правильная, но я для себя таки вижу профит - на 100% идеально здоровое питание => здоровье, ради которого я, например, готов отказаться от «вкусно пожрать».

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

где почитать полный состав?

Полный - коммерческая тайна, наверно. Неполный - в его блоге должно быть.

там клетчатка есть?

Наверняка.

varchar
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В одном из предыдущих тредов давали ссылку на его бложек, он описывал состав. Среди прочего про клетчатку тоже говорил, что присутствует, и вроде как даже в необходимом количестве.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от varchar

Полный - коммерческая тайна, наверно.

Верим, что заопенсорсит, как пообещал.

Неполный - в его блоге должно быть.

Состав - не рецепт. Видимо, большого смысла прятать его нету - в бложике был описан досконально.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

на 100% идеально здоровое питание

От кодера-химика, тестировавшего это на себе 3 месяца? — Да брось.

varchar
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Ну там кстати химики-самоделкины быстро сообразили что и как и запилили свое. Даже на его дискорсе даже постили докумены с разными вариантами. там под тего diy soylent есть, но хочется таки оффициального (tm) рецепта.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

Пей пиво @ Ешь мясо!
Нафиг заменители еды.

drull ★☆☆☆
()

Как думаете, могут ли парни-изобретатели подсунуть какую-нить аддиктивную или не очень, но приятную, дизайнерскую штучку в свою смесь? Может не прямо, а прекурсорами дающими что-нибудь эдакое, при реакции in vivo...

varchar
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Так вот ты какой - всадник на вороном коне...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

В одном из предыдущих тредов давали ссылку на его бложек, он описывал состав. Среди прочего про клетчатку тоже говорил, что присутствует, и вроде как даже в необходимом количестве.

http://robrhinehart.com/?p=424 тут написано что 5грамм
фигня :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Угу, подсядешь на него, как коты на «вискас».

Вот-вот и я о том же. За кошек не скажу, но с тем что в хавке из макдональдса есть что-то аддиктивное ведь все согласны? СтОит лишь зачастить туда, как всё - пиши пропало - будешь жрать только там теперь, до ожирения, в тяжёлых случаях - до смерти. При чём здесь сойлент? — Да при том, что без зависимости от него он не имеет шансов. Вот, сами думайте - нужна ли вам ещё одна «игла»...

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

Это что-то не хватает в организме. Я макпищей питался по молодости раз полгода, и особенно не тянуло. От макпищи вообще мактяжесть, макгазы и макгастрит.
А вот кофе у них там хороший, годный.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

То было try-trollo-thin.bin ;) А в маке ещё мороженное оч. вкусное, чан там у них какой-то нанотехнологичный, говорят, покрытый серебром. И рецептура, вкуснее маковского в упаковке не найдёшь.

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

Будешь делать его сам, при помощи блендера, по рецепту - будешь сам прекрасно знать, что там есть и чего там нет. // Подозреваю, что ничего особенного, молоко, яблоки и т.п., только в правильной пропорции

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Уже перед глазами отзывы - «сделал всё сам, от прописи не отступал, ем, жив, всё вроде ничего, но ощущение не покидает, что чего-то не хватает... В чем дело может быть?» с ответами - «лол, думаешь ты можешь сам всё намешать не хуже чем творцы-создатели... Кушай оригинал!!11» и т.п. Поживём - увидим.

varchar
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

извращаться

Не какое это и не извращение, даже бактерии так делают.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

но ощущение не покидает, что чего-то не хватает

Шума, гама и кучи бегающих детей.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

За кошек не скажу, но с тем что в хавке из макдональдса есть что-то аддиктивное ведь все согласны? СтОит лишь зачастить туда, как всё - пиши пропало - будешь жрать только там теперь, до ожирения, в тяжёлых случаях - до смерти.

значит дома ты питаешься отвратительно.
в макпище ничего особенного и фантастического нет

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Дороговат ваш сойлент, кстати. В африке не пойдет.

Дык ясен хрен, написано же, дорого потому, что первая партия и вообще все поначалу пойдет на испытания, чтобы было FDA-апрувед. А как наладят массово, будет дешево. Ну либо можно дешево это сделать у себя в подвале.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Сдается мне, что если все время пить водку - начнутся какие-то плохие процессы. Не знаю )

Починил.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

ждем юных любителей ЗОЖ с криками «ЭТО ЖИ ХИМИЯ!»

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

instant food

Rapid food. «instant» когда будем жрать шприцем в верхнюю внешнюю четверть полупопия :) Тут «футурама» вспомнилась - «вколите ему уже жиру прямо в попу!»

varchar
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Починил.

Пофлудил скорее. Мне просто интересно, если только пить несколько лет подряд, то что будет с жевательными мускулами? :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Достаточно, чтобы совсем не атрофировались, свесив челюсть. Кстати, а ведь поддержание челюсти их напряжением достигается. Так что всё в пределах допустимого должно быть, ящитаю.

varchar
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

глютамата натрия

а что скажешь о тех кому он не нравится? Они норм или нет?

По-моему он всем нравится. Это же вкус мяса, самой главной пищи человека. Поэтому я бы не назвал людей, которым этот вкус не нравится, нормальными. Но я не врач, могу ошибаться.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Жевательные мускулы ещё при болтовне работают.

Не так, как при еде.

То, что ты ищешь — зубы. Без жевания твёрдой пищи будет слабеть их крепление в челюсти, они будут легче выбиваться. Имхо, и крошиться тоже легче будут.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

Вангую неапрув от консервативного FDA

Все исходные компоненты имеют одобрение FDA, если верить сайту. Им будет сложно обосновать отказ для смеси. Либо придётся запрещать компоненты и приносить убытки каким-нибудь столпам экономики.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

в хавке из макдональдса есть что-то аддиктивное

Нейромедиатор глутамат? Без которого потом вся еда кажется пресной.

Проверял. Перебивается бананами :)

question4 ★★★★★
()

Я только начал задумываться почему корм для людей не продают в красивых пакетах с яркими рисунками, а они его сделали.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Хм, просто пожуй жевательную резинку со вкусом сойлента (с)

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.