LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от beresk_let

Я, на самом деле, не уверен, что всё будет именно так, но из азарта попробую.

Нет, но а как же ты видишь «ценовую политику»?

Т.е. спор у нас получается:

Можно ли будет в Европе купить консоль xbox one по цене около $500 (400 Euro) с кучей контрактов
или
только за "полную" цену свыше $800 (650 Euro).
С момента старта продаж в Европе и в течение двух недель.

Верно?

Ставка... ну, по скольку пари связано с играми, то предлагаю проигравшей стороне потратиться на подарочный сертификат в gog.com или steam или ближайшей к завершению пари humble bundle — по выбору выигравшей стороны. Сумму подарочного сертификата предлагаю обсудить.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Примерно 470 евро или 600 баксов. Окей.

Это всё мелом по воде. Цены объявлены не были. «Предзаказ» сопровождается пунктом «это не окончательная цена бла-бла-бла..»

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Я не был уверен насчёт «полной цены» и полагал, что она будет около 550€ (700$). xtraeft привёл выше ссылку на ценник, и там получается около 600$ за консоль без контракта.

Предлагаю так, для ясности: можно ли будет купить в Европе Xbox One с контрактом по цене ниже, чем за консоль без контракта, или нет? Я считаю, что нет. Ты, я так понимаю, уверен, что такая опция будет.

Ставка принимается, возражений нет!

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Ты, я так понимаю, уверен, что такая опция будет.

Да, я уверен, что будет возможность в Европе, например в Соединенном Королевстве, купить Xbox One по цене ниже «обычной» вместе с каким-нибудь «контрактом» на тв или ещё что-нибудь. Т.е. тут пари на: только есть «контракты» или нет. Я выигрываю — если «понижающие» цену прилагаются, выигрываешь ты, если в Европе контрактов не будет в течение первых двух недель с момента продаж. Это раз.

Второе. Планка в $500 (400 Euro) «без контрактов». Если ниже, то выигрываю я, если выше — выигрываешь ты. Не важно будут «контракты» или нет. Это два.

Сумма ставки? Предлагаю 23 доллара США. С возможностью «рассрочки» или распределения по разным магазинам.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от justigor

При чем тут Wii U?

Притом, что в России не может быть адекватной цены на новые консоли. По причине отсутствия спроса.

Пруф вы дали? Какой? Цены с потолка на предзаказ в левом магазине с ужаснейшим дизайном?

Не смешите меня.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

у мтс и билайна была пара моделей (вроде даже iphone), но это конечно не идет ни в каком сравнение с контрактными девайсами на западе

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

То есть это два пари или одно?

Пари одно. Два условия.

1. Присутствие рассроченных «обвесов» для понижения начальной цены.

2. Просто цена вне зависимости от факторов «понижения». Планка в $500 (400 Euro).

Условия равнозначные и независимы друг от друга. Пари считается выигранным даже в случае удовлетворении только одного условия.

23 — потому что сегодня 23 число.

Пари заключены. ЛОР тому свидетель!

Ждём начала продаж в Европе.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у мтс и билайна была пара моделей (вроде даже iphone)

Были как бы контракты и, прошу заметить, на старые модели.

Вы мне покажите, где сейчас я могу купить новый яблофон с контрактом, который позволит мне отдать не 30тыс., а хотя бы 15тыс.?

Могу только старый с сим-картой.

Почему? Нет спроса. Та же ситуация и с консолями. Есть комп, есть торренты.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Были как бы контракты и, прошу заметить, на старые модели.

да, я уже согласился что с западом сравнивать нельзя

Почему? Нет спроса. Та же ситуация и с консолями. Есть комп, есть торренты.

но цены на текущие консоли в россии не сильно выше, чем на западе.
спрос есть

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

разумеется, это трейлер, а не видео реального геймплея
но будет круто

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

но цены на текущие консоли в россии не сильно выше, чем на западе

Wii U Premium. В США 11.000 руб. В России: 15.000 руб.

PS3, 12Gb. В США 7000руб., в России — 10.000.

360, 4Gb. В США 5500руб., в России — 9000.

Не сильно выше? Нет?

Игры: у нас 2500, там 1500.

Другое дело steam! Вот там спрос есть, и есть весьма адекватные цены.

Только вот DRM.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Так Quasar, к которому вы обратились, проживает в России.

И что? Речь изначально шла о преимуществах консоли безотносительно какого-то региона.

140 страниц, 138 страниц, 40 страниц. Комментарии нужны?

Да, нужны.
1. Как высокий спрос на лицензионную продукцию отменяет тот факт, что спрос на нелицензионную продукцию очень значительно выше?
2. Ты не забыл часом, что в стиме далеко не только синглплеерные игры продаются?
3. Как вообще количество страниц в каких-то тредиках на хоботе коррелирует со спросом на лицензионную продукцию?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

У нас до сих пор даже телефоны не продают с контрактами.

У нас пробовали и телефоны с контрактами продавать, и просто лоченные на оператора трубки без контракта дешевле.
Второе не прижилось, т.к. никто не хочет ограничивать себя 1 оператором, а первое не прижилось, потому что в России вообще не особо пользуются спросом контракты с опсосами с ежемесячной абоненткой.
Если взять те же штаты, то там вообще нет выгодных тарифов из серии «абонентки нет, сколько проговоришь - столько и потратишь». Там все сидят на тарифах с абоненткой. И потому так распространена продажа трубок с контрактом.
А у нас тарифы с абоненткой только-только начинают потихоньку приживаться, и то в основном берут только пакеты безлимитного инета.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

А у нас тарифы с абоненткой только-только начинают потихоньку приживаться, и то в основном берут только пакеты безлимитного инета.

Всё правильно, у России свой путь, как всегда. Ещё нужно учесть, что мы отсаём от «запада» лет так эдак на пять.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Как высокий спрос на лицензионную продукцию отменяет тот факт, что спрос на нелицензионную продукцию очень значительно выше?

Давайте статистику по миру, давайте статистику по России, сравнивайте. Сразу скажу, что статистика от клоунов типа BSA, которые считают что например если пользователь не пользуется MSO, то он пользуется пиратским MSO, не интересна.

Ты не забыл часом, что в стиме далеко не только синглплеерные игры продаются?

Развивайте мысль, не стесняйтесь. Обосновывать не забывайте только.

Как вообще количество страниц в каких-то тредиках на хоботе коррелирует со спросом на лицензионную продукцию?

Точно так же, как догадки в вашей голове коррелируют со спросом на нелицензионную продукцию.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Всё правильно, у России свой путь, как всегда. Ещё нужно учесть, что мы отсаём от «запада» лет так эдак на пять.

Очень странное утверждение в данном контексте. Если ты делаешь не более десятка коротких звонков в день и не пользуешься мобильным интернетом, то тарифы без абонентки гораздо выгоднее. Именно поэтому большинство ими и пользуются, а не потому, что у нас какой-то «свой путь». Для желающих есть тарифы и с абоненткой, только вот желающих не очень много.
А вот в тех же штатах адекватных тарифов без абонентки нету. Единстенное, что я видел - это с ценами порядка $0.1 за минуту, $0.2 за сообщение и $2 за метр трафика (да-да, два бакса, без возможности подключения какого-нибудь пакета).
На вот, кстати, интересную статистику - http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_number_of_mobile_phones_in_use
Если упорядочить список по «# of phones as % of population», то Россия оказывается на 3 месте после Гонконга и Саудовской Аравии. А США даже в топ-40 не влезли.
Так что в данном случае сравнение будет как раз таки не в пользу «запада».

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Давайте статистику по миру, давайте статистику по России, сравнивайте. Сразу скажу, что статистика от клоунов типа BSA, которые считают что например если пользователь не пользуется MSO, то он пользуется пиратским MSO, не интересна.

Будь любезен, озвучь заранее, какими методами должна собираться «не клоунская» статистика.

Развивайте мысль, не стесняйтесь.

А что тут развивать? Те, кто хотят играть в мультиплеер, вынуждены покупать лицензии, т.к. в кряканные обычно по сети не поиграть. Либо поиграть, но с кучей глюков. Либо без глюков, но через много лет после релиза.

Точно так же, как догадки в вашей голове коррелируют со спросом на нелицензионную продукцию.

Пройдись по торрент-трекерам и посмотри на количество скачиваний для сингл-плеерных игр.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Будь любезен, озвучь заранее, какими методами должна собираться «не клоунская» статистика.

К чему этот вопрос, если у вас уже есть выводы, а значит есть и подтверждающие ваши слова статистика? Какими методами она собиралась?

А что тут развивать? Те, кто хотят играть в мультиплеер, вынуждены покупать лицензии, т.к. в кряканные обычно по сети не поиграть. Либо поиграть, но с кучей глюков. Либо без глюков, но через много лет после релиза.

И вы конечно же расскажете, каково соотношение продаж сетевых игр к одиночным в Steam?

Как вообще количество страниц в каких-то тредиках на хоботе коррелирует со спросом на лицензионную продукцию?

Точно так же, как догадки в вашей голове коррелируют со спросом на нелицензионную продукцию.

Пройдись по торрент-трекерам

Пройдитесь по Steam-тредам на Хоботе - это ваш уровень аргументации (а началось всё с «если говорить конкретно о России, то тут синглплеерные игры вообще почти никто не покупает»).

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Так что в данном случае сравнение будет как раз таки не в пользу «запада».

Посмотрел сайты с тарифами в США...

Ничего страшного не нашел. Вы говорите за минуту $0,1? Я же нашел тариф $0,02 за минуту с абоненткой всего $3 в месяц, в которую включено: 100 минут, трафки, смс (по какой-то вообще смешной цене $0.0025) и ещё кредит на покупку телефона.

И это без долгосрочного контракта. Тарифы на долгосрочных контрактах ещё более выгодные, поэтому контракты популярны.

Я говорю про «свой путь», потому что у нас все берут кредиты, переплачивая кучу денег, но бегут как черт от ладана от всяких контрактов.

Но в целом, конечно, у нас цены на связь сравнительно ниже. С этим никто не спорит. Это Россия, в которой Теле2 заставляет «большую тройку» понижать тарифы (так было когда-то в моём регионе), потом Теле2 не дают LTE и она продается «мегафону». Это Россия. Не говорите, что у нас нет «своего пути»

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

А-ха! По мнению аналитиков цены будут в пределах 400 баксов! И, опять-таки по мнению этих аналитиков, ценник выше 400 долларов не позволит «новым консолям» конкурировать с «текущим поколением».

whiskydotjar
()

Худшей консоли пожалуй еще не было. Лучше Wii U купить, на ней хотя бы очень удобный контроллер, обратная совместимость, множество хоумбрю с эмуляторами нинтендовских же консолей, да и не только, и всё это в одном флаконе, а этот ваш дутый калл даром никому не нужен.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Ну вообще консоли продают изначально дешевле, чем следовало бы, просто потом всё окупается на продажах игр. И сопутствующих товаров тоже, как то геймпады, всякие кабели, переходники, карты памяти и прочий мусор, который на китайской оптовке валяется за копейки.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Японцы в любом случае как то больше интересуют со своими дарк соулзами и байонеттами, всё таки в их продукты даже как то по удобству превосходят, лично для меня по крайне мере. Но купить до сих пор не решаюсь, боюсь потом на игры пожалею столько денег, а ломать не хочется, чисто из принципа.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

если тебе нравятся японские игры, это не значит что хбокс говно

Да возьми элементарно актуальную модель. К х-боксу не подходят ни HDMI кабели, ни жесткие диски, ни что то другое от стороннего производителя, только родное за бешеные деньги. В PS3 буквально всё цепляется, и геймпады любые по USB, и жесткие диски любые, всё что угодно. А интерфейс, х-боксовский ну просто ужасен если сравнивать я творением японцев. Не знаю уж как тебе, но игры с PS всегда были эпичны, тот же DMC который был изначально эксклюзивом, сайлент хиллы, да и много чего еще. На х-бокс вспоминается разве что ниндзя гайден.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

К х-боксу не подходят ни HDMI кабели, ни жесткие диски, ни что то другое от стороннего производителя, только родное за бешеные деньги

не позорься, пожалуйста.
касательно остальных «минусов» типа «заставка хуже», или «мне их игры не нравятся» - ты понимаешь, что это субъективно?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

батллфилд 4 завис на презентации (не загрузился).

наверное, козни авторов КалОфДюти!

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

beresk_let

Игровая приставка нового поколения Xbox One поступит в продажу в ноябре 2013 года. Стоимость консоли в США составит 499 долларов в США и 499 евро в Европе. Об этом представители Microsoft объявили в ходе пресс-конференции компании на выставке E3 в Лос-Анджелесе.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.