LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AMD + MS = Xbox

 


0

1

Главными событиями вчерашнего мероприятия AMD стала презентация новой флагманской видеокарты Radeon VII и предварительный анонс процессоров Ryzen 3000. Однако вчера состоялся по меньшей мере ещё один, менее явный, но не мене важный анонс: было официально объявлено, что игровая консоль Xbox следующего поколения будет построена на платформе AMD.

https://3dnews.ru/980842


И хорошо, а то без консолей разорятся ведь.

Deleted
()

Ну как бы об этом и так все говорили, просто подтвердили официально.

Deleted
()

а что же не AMD+Nokia=RyzenPhone?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Минус на минус дает плюс:?)

dk-
() автор топика

xbox: невидия

xbox 360: Ati

xbox one: AMD

Я не понял в чем новость, если в последних двух поколениях уже были карты от AMD. Как и в PS4. Все и так догадывались.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hartmann

Плойка тоже на AMD будет.

PS4 уже на AMD: https://en.wikipedia.org/wiki/PlayStation_4

CPUSemi-custom 8-core AMD x86-64 Jaguar 1.6 GHz CPU (integrated into APU)[6]
Secondary low power processor (for background tasks)[7]
GraphicsSemi-custom AMD GCN Radeon (integrated into APU)
KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hartmann

Slowpoke.svg

Имелось ввиду, что плойка уже перешла на AMD.

По графике правда пока не понятно - Navi или нет.

Я слышал, что по графике может быть AMD RX Vega

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Я не хочу, я констатирую факт. Иначе бы я сказал «Ненужно + Ненужно = Ненужно».

Может только у майнеров популярно AMD. Но ноутбук с AMD, например, ты МПХ найдёшь в продаже.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Говорят хкоробка с кинектом - годна. Заставляет детей (всех возрастов, даже 40+) прыгать и скакать, играя в игрушки. А это профилактика геморро - бича линуксоидов.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Почему нельзя сделать это всё на базе обычного компа? Я не хочу переплачивать за лишний комп, которым ещё не имею права полноценно пользоваться.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Дно. Игор для кинекта нормальных очень мало. Прыгать и скатать это больше про нинтенду с их нунчаковым контроллером.

Hartmann
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так никто и не агитирует. Ты живешь в свободной стране.

dk-
() автор топика

в целом я не против игр и развлечений, только расскажите где найти на это время? сейчас 17:00 с копейками, я пришёл с работы домой, у меня есть время на помыться, поесть с учётом на готовку, немного потупить на ЛОРе и лечь спать чем раньше - тем лучше, потому что мне в 3:00(!) вставать на работу, заводить теста к 7:00 когда придёт моя смена. как с таким жизненным графиком находить время на семью, развлечения? тут отдохнуть толком времени-то нет!

эх, лучше бы меня в армию забрали. там хоть по расписанию живёшь, а тут крутись как хочешь. там о тебе заботится государство, а тут ты сам предоставлен себе.

завидую, что у кого-то есть время на игры. =(

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

теперь уж и подавно жить будет.

Вот об этом и новость.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Для игор это дно, что было признано всеми. Выжимать из мыловарни хоть какой-то графон и физику научились только к концу жизненного цикла. С ящиком 360 ситуация была получше, графон выжимался куда легче. Но переход на x86 (будь он неладен) облегчил жизнь вообще всем - и разработчикам и игрокам. Теперь дрочева с портированием стало знааачительно меньше.

Hartmann
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Интересно, что такого особенного с точки зрения консолеконструкторов у amd, что и MS и Sony их предпочитают nvidia. Вряд ли вопрос только в цене, разве что какая-то совсем большая разница имеется. На ум приходит только, что в отличие от nvidia, amd еще и процессоры делает и умеет все это интегрировать в одно целое.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но ноутбук с AMD, например, ты МПХ найдёшь в продаже.

wut?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Может только у майнеров популярно AMD.

Вообще-то Ryzen Threadripper рвут Intel. Например, в этом тесте весь топ у Ryzen TR 1950X и 2950X, притом с большим отрывом, и до сих пор никто из интеловладельцев не смог представить других тестов. И вообще Ryzen, даже не TR вполне прилично выглядят среди интелов.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bbk123

А как же процессоры Cell? Неужели на консолях они себя не оправдали?

Ну ты и соня. Тебя даже вчерашний шторм не разбудил. Говорят, мы уже приплыли в Мо...

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Херня. У меня обе приставки xbone и ps4. Плойка сдохла первой, кулер накрылся. Джойстик у xbona удобней. Самый важный момент, что xbone шумит сильно меньше из-за того что он намного больше =)

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Этот тест интересен, но не во всем актуален.

Вот если «на процессоре, софтово» жать, то да, победил. Правда почему-то даже не в 2 раза.

А есть другой кейс - хардварное кодирование премьером в Н264\265. Требующее инструкций в процессоре. Там у процов без этих инструкций (неважно амд или интел) нет шансов.

Приведу пример:
У меня 5820к (6 ядер, разогнан до 3.8 ггц), у брата 6700к (4 ядра, частота не помню какая, но стоковая). Его проц жмет быстрее моего в 2-3 раза. В этих режимах.

Так что мы возвращаемся к тому срачу: зависит от софта. Где-то трипак божественен, а где-то - трипак.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Его проц жмет быстрее моего в 2-3 раза. В этих режимах.

Странно, вроде AVX2 появились как раз в 5-й серии. Каких-то других особых инструкций с тех пор не завозили. Может правда оптимизировали. Может используются какие-то возможности графического ядра? У 5820 его нет, в отличие от 6700K

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Все дело в пропритераной проприетарщине под название квик синк видео. Интел долго это пилил. Но вышла бомба. В режиме не больше 4096х4096 (да, можно квадрат под VR) жмется с использованием этой железной части процессора. И система раком не встает, можно чуть ли не в легкие игры играть параллельно.

А в «софтовом режиме» (без этой железки, или если видео больше 4к) - считает медленно и проц на 100%

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Может используются какие-то возможности графического ядра? У 5820 его нет, в отличие от 6700K

да. именно оно.
вот мой проц и сосет. и амд сосет. ибо их аналог адоб не поддерживает.

даже моя нотубчая затычка низковольтовая на 2 ядра и то бодро жмет видео, в этом режиме.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

В армии тебе, Спуфк, не до линуксов будет, отвечаю. Не дадут. Да и сам не захочешь. Мысли будут только о том, чтобы поспать и поесть, всё.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

вот мой проц и сосет. и амд сосет. ибо их аналог адоб не поддерживает.

Но это уже политика adobe почему они не поддерживают.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а она где? в процессоре!
и нет. внешнее видео это не заменяет. на внешнем видео считаются эффекты. кодирование идет в проце.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

\голосом еврея из брат 2\
мы, пользователи, можем лишь жрать что дают!

ибо нам работу надо сдавать сегодня или вчера. а не ждать светлого будущего.

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.