LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ritsufag

сейчас набигут с криками «ШУТЕРЫ НА КОНСОЛИ - ИМПОССИБЛ»

//все откладываю покупку crysis 3, far cry 3, metro 2033: last night, DmC и Metal Gear Rising Revengeance

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

сейчас набигут с криками «ШУТЕРЫ НА КОНСОЛИ - ИМПОССИБЛ»

halo-4 на ящике-360 обалденный шутер, по моему лучше чем все остальные на ПК.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

играл в несколько хало, пытался смотреть ролики - никак не цепляет.
пластмассовая графика, анимация, абсолютно нединамичный геймплей.
что я упустил, что эту поделку так боготворят?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

что я упустил, что эту поделку так боготворят?

Не боготворю, просто, лично мне, интересно в хало-4 играть по сети, возможно потому что он, как ты выразился, нединамичный.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

я по сети в основном в gears of war играю, изредка в CoD.
хало по сети не пробовал

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Они просто не пробовали. Я не спорю что в каэсочку человек с мышкой будет доминировать, однако в сингле и с людьми, тоже играющими на геймпаде разницы не будет.

crysis 3

Нирикамендую, скукота.

far cry 3, metro 2033: last night, DmC

А вот это уже интереснее.

Ну и что вы такие не интеррактивные? Хотя бы ссылочку на превью организовали, а то непонятно о чём разговаривают. http://www.youtube.com/watch?v=TP_E6Bn6fWM

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Ну и что вы такие не интеррактивные? Хотя бы ссылочку на превью организовали

там смотреть нечего

Нирикамендую, скукота.

мне первые две части понравились, третью тоже попробую. metal gear и DmC точно возьму, а вот про far cry и metro 2033: ln пока в сомнении

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если играл в первое метро и фапаешь на атмосферу и вселенную ололо ждалкера, то понравится.

Графика на уровне и проработка мира тоже.

Третий крайзис показался скучным, хотя предыдущие части понравились.

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ritsufag

Если играл в первое метро и фапаешь на атмосферу и вселенную ололо ждалкера, то понравится.

нет, не играл. это что-то вроде сталкера было? писали, что глючное оно очень было.
про last night сказали, мол, коридорный шутер - такие мне нравятся.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

про last night сказали, мол, коридорный шутер - такие мне нравятся.

Ну тогда стоит поиграть сначала в 2033, первая часть ничуть не хуже и не сильно менее коридорная.
Именно как блокбастер на пару вечеров обе игры вполне ок.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну тогда стоит поиграть сначала в 2033, первая часть ничуть не хуже и не сильно менее коридорная.

говорят оно вроде как скучное, глючное и почти РПГ - врут?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

так ты сам играл в это?
геймплей вообще динамичный или унылый?:)
вот если сравнивать, из последних например Tomb Raider мне очень понравился геймплей

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

говорят оно вроде как скучное, глючное и почти РПГ - врут?

Имхо, врут. Во первых она уже вышла достаточно давно, там все запатчили , ну а к RPG оно отношения не имеет.

Что же до скуки, то тут на вкус и цвет. Действие обоих игр почти все проходит под землей, т.е коридорность в прямом смысле слова. В этом плане игра как по мне противоположность Gears of War.

Ну и если тебе не нравится постапокалипсис, то игру вообще не стоит трогать. Зато там есть ROISSYA VPREDE.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Около часа, понял что прикупить потом надо.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

В этом плане игра как по мне противоположность Gears of War.

в гирс оф вар я играю сейчас только потому, что не нашел более интересного мультиплеера :)

Ну и если тебе не нравится постапокалипсис

ну вообще то я поклонник fallout :(

Зато там есть ROISSYA VPREDE.

это забавно. вообщем куплю, там видно будет.
не знаю как описать, но интересность геймплея лично я начинаю оценивать с первых минут игры (если речь о шутерах-экшнах) - даже просто по движениям персонажа, за которого играешь

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну вообще то я поклонник fallout :(

Ну тогда тебе игры должны понравится, имхо. К шутерам прохладен, но сеттинг мне интересен и мир там неплохо проработан.

не знаю как описать, но интересность геймплея лично я начинаю оценивать с первых минут игры (если речь о шутерах-экшнах) - даже просто по движениям персонажа, за которого играешь

Ну для меня игры делятся на два типа:
1 - Задротство: стратегии и мультиплеерные игры.
2 - Посмотреть/послушать/почитать/подумать, т.е RPG, адвенчуры, квесты и изредка оригинальные ААА типа того же метро или последнего Bioshock. В такие игры я сильно реже играю, а потому куда менее к ним привередлив.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну тогда тебе игры должны понравится, имхо.

ну вот мне fallout 1-3 нравятся (кроме бразерхуд, а в нью вегас еще не играл), а сталкер нет.

Ну для меня игры делятся на два типа:

для меня есть еще как минимум один тип: веселое увлекательное интерактивное кинцо. Биошок кстати мне тоже не понравился, впрочем пробовал только первую часть - уснул в самом начале.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Биошок кстати мне тоже не понравился, впрочем пробовал только первую часть - уснул в самом начале.

Я точно так же. Вот именно это меня и останавливает от игры в неё, ведь я не люблю начинать с третьей части, надо познакомится с предыдущими, но они абсолютно не лезут.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Xbox360 сначало позиционировался как игровая приставка, а сабж уже изначально - мультимедийный центр.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Jurik_Phys> Ууу, судя по выступлению представителя Electronic Arts, не видать под линуксом NFS.

У нас есть свой NFS, с версией 4.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Jurik_Phys> Steam'у очень не хватает хорошего гоночного симулятора под линукс.

Carmageddon в декабре обещают выпустить.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

xtraeft> выберу хбокс, а не ps4, потому что геймпад больше нравится и привык к инфраструктуре.

Выберу ПК, а не Xbox One или PS4 потому, что Logitech F710 на голову выше геймпадов от MS и Sony, да и за те же деньги можно взять мощный компьютер, который эти игровые недоконсоли заткнёт за пояс и будет уметь делать ещё много чего. Да и тех же Warband и Dwarf Fortrees на игровых консолях нет и не планируется.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Здрасте. Они всегда там были. Вроде ещё со второй PS.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Да пофиг на расположение крестовины и аналоговых стиков там - у геймпада Xbox360 крестовина просто убожество сплошное, которое не может просто однозначно обрабатывать нажатия. Одно только это убивает всё в этом геймпаде.

Quasar ★★★★★
()

просто оставлю это здесь :)

    PS4
    ・CPU: Jaguar 8 Core CPU @ 2.0GHz
    ・GPU: Radeon GPU @ 1.84TFLOPS
    ・Memory: 8GB GDDR5 @ 176GB/s
    ■Features:
    ・Backwards compatible with previous PS* games
    ・Can remote play on PSV
    ・PlayStation Eye
    ・Supposedly plays used games
    ・Est. price: $300-$500
    ・Has a Share button!

    Xbox One
    ・CPU: Jaguar 8 Core CPU @ 1.6GHz
    ・GPU: D3D 11.1 GPU @ 1.2TFLOPS
    ・Memory: 8GB DDR3 @ 68GB/s
    ■Features:
    ・No backwards compatibility
    ・Now has Blu-ray & TV support, in the US at least
    ・Kinect
    ・Plays used games if you pay again
    ・Est. price: $300-$500
    ・Has Windows 8!
arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

про horizon удваиваю(subwoofer required)

Forza 4 есть коллекционка - не смог не заказать. Как едет тамошний AMR DBR9... ммм, просто сказка

бокс купил в-общем то из-за форз

по сабжу:

пока игры будут по 100 баксов, я за стим

нет, если бы их делали как раньше, с душой

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

оно уже ультра хд может+ кинект в коробке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от irton

убунту на PS3 ставят и пользуют, не?

Скорее бубунта их там пользует.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

Backwards compatible with previous PS* games

Это всё слухи.

Спецификации ещё не объявлены. Но в любом случае ps4 будет мощнее xbox1. Потому что теперь у нас не три «некс ген консоли», а (1) игровая система от Nintendo для любителей Марио и Самус, (2) мультимедиа центр со «скайпом» и футболом, на котором можно ещё и играть в «кол ов дьюти», и (3) игровая система для игр от Sony, которая ещё может быть мультимедиа центром.

Компании пошли по разному пути. К сожалению, очевидно, что «Микрософт» будет лидером на рынке, потому что это теперь «вторая Wii».

Но это будет если «мелкомягкие» не испортят всё, как они обычно это делают.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Так у «сиксаксиса» намного лучше креставина.

Ок, скажи мне: Как я с такой креставиной, держа геймпад обеими руками, нажму большим пальцем левой руки две кнопки «вверх» и «вправо»?

Я-то думал вы говорите о «крутящихся» D-pad'ах.

Что это? К сведению: У меня такой геймпад

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

на мой взгляд, для фифы - маленькая диагональ.

Надо чтоли плазму на всю стенку покупать, чтобы насладиться фифой?

//ну и конечно же, вся соль fifa - в игре вдвоем или вчетвером

У меня в реале друзей близко к нулю, так что играю по сети.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Я пробовал играть на аналоге XBOX 360 Controller - Logitech Chillstream, три месяца привыкал к такому расположению стика и крестовины, потом плюнул и купил F710.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

две кнопки «вверх» и «вправо»

Очень даже удобно нажимать одновременно «диагонали». Просто попробуйте.

Но соглашусь, что «лоджитековские» контроллеры весьма хороши.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Очень даже удобно нажимать одновременно «диагонали».

Это как? Я вообще как-то не очень понимаю как это делать без вывиха руки когда клавиши между собой вообще не связаны.

Но соглашусь, что «лоджитековские» контроллеры весьма хороши.

Ага, мне всегда нравится их продукция.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Думаете, почему так сделали?

ССЗБ же. Ещё и поставили крестовину в какое-то углубление, фу.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Выберу ПК, а не Xbox One или PS4 потому, что Logitech F710 на голову выше геймпадов от MS и Sony

В кои-то веке согласен с квазаром.

да и за те же деньги можно взять мощный компьютер, который эти игровые недоконсоли заткнёт за пояс

Тут врядли, если они будут стоить тыщ по 15.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

На своем локальном рынке - возможно.

К сожалению, я думаю, что на глобальном рынке.

Никому не нужна «новая» Wii. Слабое железо, игр нет.
Если ps4 будет стоить не слишком много ps3 и _будет_ совместима со всеми играми ps3, то вероятно тут может сыграть фактор «всем надоела xbox360».

Но если цена будет одинаковой и не будет обратной совместимости у обоих систем, то лидером станет «*уящик уван». Потому что, повторюсь, это вторая «вии». Казуальность здесь выигрывает кошельки. Это доказала Nintendo. Новый кинект xbox one — как раз на уровне контроллера Wii.

Хотя, если по мне, то я совершенно не понимаю почему Microsoft думает, то играть, например, в теннис голыми руками, лишь воображая, что у тебя что-то в руках, интереснее, чем держать тот же move или wii remote.

Я знаю, что move провалился. Но для кинекта нет ни одной игры. Все продажи этого устройства — это сплошь эксперименты с действительно новым средством ввода данных. Но это не игровой «контроллер».

И если Sony включит в поставку ps4 новый move вместе с новыми играми, то в этому случае казуальные игроки, просто сравнив впечатления от игры, выберут именно ps4.

Сейчас точно можно сказать, что Nintendo постигнет судьба компании Sega. И Wii U — это их последняя домашняя система. Как когда-то было с Sega Dreamcast.

Nintendo вообще молодцы. Чтобы играть в _уже купленные_ в Virtua Console игры на геймпаде Wii U нужно заплатить опять за эту возможность! Купить игры опять. Даже если у игрока есть оригинальный картридж. Nintendo любит продавать одно и тоже несколько раз, а потом удивляется, почему никто не покупает их новую консоль.

whiskydotjar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.