LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему женатых тянет на Mac OS X?

 ,


1

3

Мужики, на днях тут немного расспорились с коллегами. Я заметил такую тенденцию, что большинство из тех, кто у нас работает, после женитьбы пересели на Маки, хотя до этого сидели плотно на Линаксе вплоть до красноглазого задротства (некоторые). Так вот, уже который человек женился, проходит пару месяцев, я ему рассказываю об очередном событии, которое пора бы отметить - выход Дебиана 7го, а он типа так ухмыльнулся и сказал: «Да я типо МакБук купил, мне это неинтересно». Есть, конечно и те, которые дальше продолжили юзать Линакс, но все равно есть какая-то тенденция. Кто-нибудь замечал подобное? Есть идеи по этому поводу? Ну там может детей не хотят пугать консолью или что-то еще?

★★★★

супружество - символ некоей стабильности. Хочется стабильности и в других вещах.

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_green

Для солидности они свои маки покупают, не более.

Для солидности покупают удобные и качественные костюм, рубашку, обувь, часы, машину, квартиру и делают нормальную прическу. А макбук покупают те кто не могут это осознать.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Просто когда у человека семья, ему уже становится некогда

Зачем они вообще заводят семью, если она забирает все свободное время (многим даже не хватает времени заниматься собой)?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не ко мне вопрос, я скорее противник такого образа жизни, чем сторонник.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

По сабжу: потому что они никогда и не придерживались идиологии.

Разве линукс используют из-за идеологии, а не из-за того, что это удобно?

В наше время воспринимать линукс как красноглазие - идиотизм. Красноглазие - оно в голове.

Ога, только идеология == красноглазие.

Reset ★★★★★
()

Я заметил такую тенденцию

Я заметил, что недавно поженившиеся меньше пьют пиво с друзьями и коллегами. Но чтоб, вот так на Mac OS X, нет, не замечал.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

после свадьбы что-то у людей немного меняется на ментальном уровне, не могу понять что.

большинство превращается в овощеподобный аппаратный придаток к инстинкту размножения, хотя бывают и исключения.

pekmop1024 ★★★★★
()

Так он живой!

По теме: женат три года, везде использую Fedora'ку. У жены на ноуте также F18. Естественно, она лишь пользователь, а конфигурацию ОС произвожу я. Так что ни о какой консольке ей думать не нужно.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А какие преимущества Линукса на десктопе по сравнению с Маком?

Хотя-бы в гибкости настроек.
У друга есть ипад и имак (и жена тоже есть) - я его спросил: есть ли возможность в имаке поменять внешний вид, отличный от дефолта (показал ему пару скринов с линухом) - он сказал, что для этого нужно ставить дополнительные программы [не удивлюсь, если платные].

Igorrr ★★★★
()
Последнее исправление: Igorrr (всего исправлений: 1)

Времени на задротство не остаётся, а Mac OS X наиболее приятная альтернатива из имеющихся.

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Ubuntu с Unity движется по этому же пути. Внешний вид зафиксирован и изменить его без использования сторонних твиков или ковыряния в коде — не получится.

Согласен, Ubuntu с Unity не весь линукс, но все же занимает достаточно большую долю.

ivanlex ★★★★★
()

Хочется новых сексуальных развлечений?

Anon
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А какие преимущества Линукса на десктопе по сравнению с Маком?

Эм, его можно относительно легко поставить на любой компьютер а не только с эмблемкой надкушенного яблока.

Polugnom ★★★★★
()

Я заметил такую тенденцию, что большинство из тех, кто у нас работает, после женитьбы пересели на Маки

А я заметил, что большинство из тех кто у нас работает и до женитьбы и после используют Windows. И ни о каких маках и уж тем более линуксах даже слышать не хотят.

Polugnom ★★★★★
()

Есть идеи по этому поводу?

Кровь от мозга отливает, и приливает к другому месту, очевидно же. А без мозгов юзать линукс не то, чтобы невозможно, но как-то не интересно.

eugene386
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

каждая минута, проведенная с линуксом тебе отольется в -1 раз занятия сексом.

каждая минута

Скорострел!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Красноглазие - оно в голове.

Да ты кэп! Если только не мутант, тогда красными глаза могут быть и на заднице.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Внешний вид зафиксирован и изменить его без использования сторонних твиков или ковыряния в коде — не получится.

Мне просто интересно, зачем так делать?

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Вот скажи мне, чем в использовании OpenBSD принципиально отличается от фряхи или netbsd?

Dark_SavanT ★★★★★
()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

То есть все из-за страха, что жена захочет посмотреть вкшку, а у тебя там ядро компилится, и жрать тебе потому на вечер не дадут?

ну вот как то с подругой хотели фильм посмотреть, а в убунте почему то mplayer/smplayer поломался - пришлось тратить время для выяснения проблемы и починки.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я для этого уже давно VLC юзаю. Знаю, многие его хают из-за надуманных проблем. Но меня он устраивает.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Более того, от мак ос мне орать матом хочеться каждый раз, когда я ей пользуюсь.

а мне от линукса.
Все ок, баланс соблюден.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Согласен, Ubuntu с Unity не весь линукс, но все же занимает достаточно большую долю.

Сам же сказал вначале:

Ubuntu с Unity движется по этому же пути.

По пути к неЛинуксу.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну вот как то с подругой хотели фильм посмотреть, а в убунте почему то mplayer/smplayer поломался - пришлось тратить время для выяснения проблемы и починки.

А могли бы заняться нормальным сексом.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от the_green

Ну какая разница между макосью и слакварью, если на обеих осях все просто работает и внезапно не ломается, а?

со слакварью не продают компьютеры

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

о чем и речь, а пришлось в линуксе ковыряться

xtraeft ★★☆☆
()

Я заметил такую тенденцию, что большинство из тех, кто у нас работает, после женитьбы пересели на Маки

Я женился, но на мак не перешёл.

Знакомые хипсторы не женились, но на мак перешли (и на руби).

Знакомые линуксоиды женились, но остались на линуксе (за исключением одного, он стал хипстором).

Обычные знакомые женились, но остались на венде.

Это тебе для статистики.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Тут вот на днях как раз источник вдохновения и основной реп для бинарников Убанты обсуждали как раз в ключе:

- Можно ли сделать такую настройку, чтоб даже домохозяйка разобралась?

- Нет [Status:CLOSED, Resolution: WONTFIX]

GateKeeper ★★
()

И да, эпичное возвращение! :-D

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

И где же моя последняя единичка?

Если что, это последняя версия, не считая беты, доступная на mozilla.org.

Про желание пользователя же!

То есть убедительных причин считать

Дебиан абсолютно невозможным в использовании на десктопе

ты озвучить не можешь?

metrokto ★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

каждая минута, проведенная с линуксом тебе отольется в -1 раз занятия сексом.

Каждая минута, проведённая с вендой, тоже.

И с играми.

И с друзьями.

И вообще.

Но люди же не кролики.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

стабильный интерфейс

Какой профит для пользователя?
Те, кому не нужно - не будут менять. Те, кому нужно что-то изменить в системе - поменяют, но только уже через костыли.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

А иногда сексом не хочется заниматься. И писька уже болит, и отдохнуть уже охота. А фильм, просмотренный вдвоем — отличное время препровождение и отдых заодно.

ivanlex ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.