LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему женатых тянет на Mac OS X?

 ,


1

3

Мужики, на днях тут немного расспорились с коллегами. Я заметил такую тенденцию, что большинство из тех, кто у нас работает, после женитьбы пересели на Маки, хотя до этого сидели плотно на Линаксе вплоть до красноглазого задротства (некоторые). Так вот, уже который человек женился, проходит пару месяцев, я ему рассказываю об очередном событии, которое пора бы отметить - выход Дебиана 7го, а он типа так ухмыльнулся и сказал: «Да я типо МакБук купил, мне это неинтересно». Есть, конечно и те, которые дальше продолжили юзать Линакс, но все равно есть какая-то тенденция. Кто-нибудь замечал подобное? Есть идеи по этому поводу? Ну там может детей не хотят пугать консолью или что-то еще?

★★★★

у меня возникла версия: мужик2 женился и стал таки мужиком. поэтому и пропал. наверно макбук осваивал ;)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Говорят, что в эпплсторе есть удобные приложения для поиска, кхм, друга на один раз. И ещё говорят, что женатики ими активно пользуются.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Просто когда у человека семья, ему уже становится некогда решать многочисленные проблемы с ОС, выбирать дист, конфигурировать ядро, настраивать сутками и тому подобное, ему спокойней когда всё просто работает, а мак он еще и юникс, так что в техническом плане разница небольшая.

А почему тогда не Debian или Ubuntu LTS. Всяко оно будет постабильнее. Макось часто релизится, макбуки устаревают и становятся беспонтовыми.

quowah
()
Ответ на: комментарий от firestarter

по мне так на Мак переходят многие линуксоиды, как только накопят на него денег, не зависимо от женитьбы. Скорей всего просто потому что возиться дома с ним рано или поздно надоедает, хочется просто пользоваться компьютером.

На мак денег жалко... да и применения я ему не найду - не вижу для себя каких-то полезностей с его стороны по сравнению с линухом.

хочется просто пользоваться компьютером

Это я ощущаю с каждым годом все отчетливее, наверное поэтому не стал разбираться с systemd и перешел на debian/testing... И вот сам не понимаю - то ли ленивый стал, то ли уже на все пофиг...

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

У женатых есть деньги как правило.

Ага, рассказывай: большинство отдают зарплату жене, о каких макбуках речь?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Однополые браки разрешили, не иначе.

У нас скоро говорить то о них нельзя будет, а ты вот прям так сразу, ага :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

как ты к mate относишься? а к gnome3?

Положительно, но сейчас есть более важный вопрос)

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fenris

Говорят, что в эпплсторе есть удобные приложения для поиска, кхм, друга на один раз. И ещё говорят, что женатики ими активно пользуются.

А что, всякие мамбы уже не рулят?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А должна? Не вижу проблемы (O.o)

Ну как, она будет на Маке какие-то жалкие сериалы крутить, а ты красноглазить на ширпотребе..

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Семью нужно содержать, а вот для этого как раз нужны деньги.

Воот! А теперь представь: ты отдал зарплату жене, а потом подходишь и говоришь: «Дорогая, я тут подумал, что хочу макбук, так что жить месяц будем на твою зарплату», да?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

плевать на мой лысый череп, кого я вижу

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Ну я думаю мало, кто отдает зарплату жене. И макбук, это так мелочь по сравнению с общим бюджетом.

Я заметил такую тенденцию, что большинство из тех, кто у нас работает, после женитьбы пересели на Маки

Исходим все-таки из этого, а деньги это да понятие относительное, кот их поймет откуда они их вообще берут.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Я и сейчас на линупсе сериалы смотрю, Once upon a time тот же, и ничего :} Дебиан же, красноглазят пускай другие (^ ^)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Нет, там сидят успешные, большей частью женатые, суровые мужики over30, которые тихо-мирно пилят для себя, любимых, то, что мак и другие когда-нибудь «сопрут» и обьявят «впереди планеты всей». (И это есть хорошо!)

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну я думаю мало, кто отдает зарплату жене. И макбук, это так мелочь по сравнению с общим бюджетом.

Как раз больше наоборот - типа хочешь чтобы тебе жрать готовили, стирали, гладили и т.д. - деньги в кассу.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я и сейчас на линупсе сериалы смотрю, Once upon a time тот же, и ничего :} Дебиан же, красноглазят пускай другие (^ ^)

И я о том же - можно и не краноглазить на Линаксе вовсе. Тогда почему такой сдвиг мировоззрения?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

MuZHiK-2

ты вернулся!

Stil ★★★★★
()

Ну там может детей не хотят пугать консолью или что-то еще?

Просто в жизни появляется нечто чуть более интересное, что задрачивать на линукс, тратить время на его настройку, починку после обновлений, выяснения, что же именно не работает из железа, чтения вики и форумов, чтобы заставить работать то, что у всех на вин и мак само собой работает :)

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

А что, всякие мамбы уже не рулят?

Не, не рулят, они даже переписку не ведут. Посредством айфона засвечивают свой локейшен, в результате прямой визуальный контакт, а потом уже даже не знаю какой контакт.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

не вижу для себя каких-то полезностей с его стороны по сравнению с линухом.

А какие преимущества Линукса на десктопе по сравнению с Маком?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

А можно просто поставить дистриб и не париться, так ведь?

Нет. Я вот считаю приведенный тобой в пример Дебиан абсолютно невозможным в использовании на десктопе. Покажи мне другой.

SjZ ★★★★★
()

Вангую срач на 10 страниц.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Не, не рулят, они даже переписку не ведут. Посредством айфона засвечивают свой локейшен, в результате прямой визуальный контакт, а потом уже даже не знаю какой контакт.

Ты хочешь сказать, что все начинается с покупки иФона?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Тоже сейчас накатил семёрку и понял, что это совсем не то, чего я хочу. Какой же дистрибутив идеален для десктопа/ноута?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metrokto

Насчёт контактов не осведомлён. Нет, это не предложение.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Кстати, это уже возможно эти социально-статусные штучки начинают давить на людей.(или играть с ними)
Как-бы считается, что крутые должности без жены, крутого телефона и макбука никак, а так как семье, нужны деньги, то нужно стараться в повышение, а это уже значит играть в эти социальные программы.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Просто в жизни появляется нечто чуть более интересное, что задрачивать на линукс, тратить время на его настройку, починку после обновлений, выяснения, что же именно не работает из железа, чтения вики и форумов, чтобы заставить работать то, что у всех на вин и мак само собой работает :)

То есть все из-за страха, что жена захочет посмотреть вкшку, а у тебя там ядро компилится, и жрать тебе потому на вечер не дадут?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quowah

А почему тогда не Debian или Ubuntu LTS

Уффф ну наверно ж не из воздуха, а? Вот есть один ноутбук, самый обыкновенный и ничем не примечательный 2012 года выпуска. Втыкаешь на него «стабильную» дефолтную убунту и не работают FN'ы, на полном серьезе, драйверов не наблюдается, идем дальше, хотим отрегулировать яркость, идем в настройки, онанируем ползунок - эффекта ноль, хотим поставить твикер для юнити, всё делаем по инструкции - пишет что пакет не найден. И вот таких мелочей просто огромная куча, комфортно проводить время невозможно.

Макось часто релизится

Но она и обновляется без проблем на новую версию, а не ложится с очевидным предложением переустановить всё сразу.

макбуки устаревают и становятся беспонтовыми.

То есть, всё остальное железо кроме макбуков не устаревает и беспонтовым не становится? Или почему внимание заостряется именно на макбуках?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Тоже думал об этом, но как-то уж слишком быстро все..

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Это жалкие неосиляторы или подкаблучники, знаю кучу людей, которые пересадили жен на линукс.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Слухи слухами, но я знаю одного из этих самых. Он методично скупает всю продуктовую линейку Apple. Статистически это ничего не значит, но осадочек всё равно остаётся.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

У каждого свой юзкейс, как тут угадаешь. Минт как вариант.

SjZ ★★★★★
()

Всем известно, что люди до дрожи в коленках боятся купить мак, по причине страха быть названым представителем нетрадиционной ориентации на ЛОРе. Но они считают, что жена — достаточное подтверждение своего психического здоровья. Но они ещё не поняли, что мы их раскусили, п-сов.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Ага, а потом может такие жены жалуются всем подряд на мужа как на тирана.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.