LINUX.ORG.RU

Гм. Окошко с сообщением о ребуте - последнее, чего не хватало тебе для десктопа?:)

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Окошко для ребута там уже с 10.04 есть. А вот незакрываемых окошек я не припомню :)

derlafff ★★★★★
() автор топика

Линукс таки готов

В смысле, пора закапывать?

Sadler ★★★
()

А вот кубунту готовить так и не научились. -_-
Все так же. Плазма падает, за один день 4 раза. (Из 4 раз, 2 раза вместе с иксами (да, блоб, может из-за этого))
Еще файрфокс виснет при смене любых настроек в оформлении. (грешу на связку oxygen-gtk + kwin + blob)

no-steam ★★
()

Хороший дистрибутивчик сам на нем сижу, но из за особенностей моего бука не все корректно работает

fallout4all ★★★★★
()

вообще-то, если выбрать свернуть, то можно потом в трее поставить галочку о том, чтобы не напоминать.

а альт-ф4 работает?

cdshines ★★★★★
()

предыдущие версии были просто глюкавым говном

Да неужели, сударь?

King_Carlo ★★★★★
()

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ source/update-manager/ bug/1033226 — обещали добавить кнопку «Перезапустить позже» да не добавили пока что. Вообще, поведение обновлялки значительно испорчено со времен 12.04, одна из причин, почему я пока что не хочу слезать с LTS.

trycatch ★★★
()
Последнее исправление: trycatch (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-steam

Плазма падает, за один день 4 раза

Плюсую

файрфокс виснет при смене любых настроек в оформлении

У меня он просто виснет, намертво и без разговоров.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

охоспаде, какой ты криворукий

Я со слаки на убунту перелез не для того, чтобы и здесь напильник далеко не откладывать. Более того, в слаке он мне был нужен гораздо реже.

buddhist ★★★★★
()

Вперед, к зве^Wвенде!

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

а я - просто ради пакетного менеджера, и, как я уже тебе говорил, все в порядке. я даже до 13.10 уже обновился, правда, ядро оставил 3.8, потому что в любом дистре бродкомовские дрова впиливают в последнююю очередь в новые ядра. а так - все очень в порядке. плазма не падает, фаерфокс работает. вот скайп починили - теперь и скайп не сегфолтится. правда, пришлось измазаться во всяких купсах и авахи, но потом я их просто удалил и все.

cdshines ★★★★★
()

ну и что? жалко отмены нету, но не совсем ясно, как апдейтам без ребута обходится, например если апнулись модули ядра или кернел, или иксы, или consolekit.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

скайп починили

А вот скайп у меня работал как часы все это время :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Завершение длится достаточно долго, я успеваю рассмотреть окошко drkonqi с сообщением о том, что «plasma-desktop тра-та-та», затем я рассматриваю как пропадает заголовок окна (естественно, ведь kwin завершает работу) и виджеты. Ранее, когда сидел на Kubuntu 12.10 с подключенными бэкпортами, при обновлении до кде 4.10, эта пляска с выключением длилась еще дольше...

spectr00 ★★★
()

Пришло время перегрузить убунту.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Обрати внимание на отсутствия «крестика» в заголовке этого диалога, а так же на некликабельность пункта «закрыть» в контекстном меню. Собственно, вот и вся драма :)

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Фаер не виснет с компизом. Только что проверял. Правда с компизом добовляется другая тонна проблем.

no-steam ★★
()

Они это сделали!

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

У меня amd блоб, и что хуже - у меня hd7750. Отсюда все приколы скорее всего.
И да, уже часа четыре не падает, с того момента, как вместо оксигеновского декоратора поставил эмеральдовский. Весело.

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от no-steam

А вот кубунту готовить так и не научились
у меня hd7750. Отсюда все приколы скорее всего.

Как банально... Но главное успеть сказать, что в бубунточке что-то не так, это же ведь не линукс и сразу посоны оценят.

Мне даже шутить на эту тему надоело.

sh4r4t4n
()

Кстати появился значок в трее о необходимости перезагрузки, а вот самой необходимости перезагрузки по ощущениям стало меньше..

special-k ★★★
()

ей бы еще pacman'а
предыдущие версии были просто глюкавым говном

И это по-вашему тонко -_-

special-k ★★★
()

Убунта была готова для десктопа до выхода релиза 11.10, т.е. после перехода на базу третьего гнома. После этого, для меня она слилась в говно =]

Кстати, 13.04 довольно шустра и относительно няшна (ей бы еще pacman'а), в то время, как предыдущие версии были просто глюкавым говном

Ты наверное 10.04 не застал.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-steam

грешу на связку oxygen-gtk + kwin + blob

Это здесь таки не при чём. У меня такая связка работает уже очень долго.

carasin ★★★★★
()

не готов

уже которую версию после ребута слетают настройки горячих кнопок.

exhu
()

Кстати, 13.04 довольно шустра и относительно няшна (ей бы еще pacman'а), в то время, как предыдущие версии были просто глюкавым говном

Я эту фразу слышу сто первый раз за последние 15 лет, только имена дистров меняются.

lenin386 ★★★★
()

Правой кнопкой на панеле задач и 'quit application'.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А я юнити еще с до-мейнстримных времен тыкал, и всегда она тормозила

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Хм. Раскажи мне друг, как убунтовский ureadahead «хорошо» дружит с различными блобами. Вплоть до незагрузки системы. :3

no-steam ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.