LINUX.ORG.RU

Ну теперь точно убунтокапец :)

stevejobs ★★★★☆
()

слава великому хамелеону! прикрутить еще это чудо к йогурту и арч сможет удовлетворить даже самые изысканные сексуальные фантазии!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Всегда было интересно, какие версии либ будут при этом использоваться для сборки? Какие укажешь?

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

А там можно последовательность сборки выставлять и использовать для линковки собранные ранее пакеты, а не некую арчеванильку?

pekmop1024 ★★★★★
()

Но оно как было ненужным, так и осталось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ну для суси они зависимости сборки обрабатываются, потом пакеты из твоего же репа имеют приоритет над теми что в системе, ну и плюс можно подключать левые репы из обс в своему проекту , и пакеты для сборки будут браться от туда, приоритет настраивается.

Novell-ch ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Надо китайцу подсказать, чтобы юнити так собирал... если еще не собирает. Что-то он там с OBS возился, чем закончилось, не знаю.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

ну и плюс можно подключать левые репы из обс в своему проекту , и пакеты для сборки будут браться от туда, приоритет настраивается.

Отлично, годный сервис.

Deleted
()

Для ъ: это чтобы арчепакеты собирать или другое?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Закинул PKGBUILD из аура себе в проект, поменял пару строчек, и вот первый мой пакет для арча, просто халява =).

Если это так, то это нереально круто.

Когда было надо собрать для арча софт я часа три убил чтобы все поставить и разобраться со сборкой.

winddos ★★★
()

собрал посложнее проект, уже завязанный на qt, cmake.
В общем OBS не поддерживает гит в PKGBUILD. тарбол должен быть уже создан, контрольная сума тоже записана.
Короче переносить пакеты с аура не сложно,даже с учетом того что я PKGBUILD вижу первый раз в жизни.

Novell-ch ★★★★★
() автор топика

в OBS запилили поддержку Арча

OBS

Теперь бабки на лавках говорят об арче?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Тебе оверлеев мало?

Этот арч, в отличие от генты, умеет почти все проблемы с установкой и обновлением решать сам. Одни только циклические зависимости и блокировки чего стоят... Я не ради их разруливания компом пользуюсь.

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

и вообще, ты не распарсил ни предназначение сабжа, ни оное оверлеев
кури матчасть, малыш

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

И в чём он сливает? Арч - это тоже самое что гента, только для серьёзных людей, которым нет времени трахаться с конпеляцией.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

конпеляет комп
покури хотя бы что такое ebuild и eclass
потом поговорим.
а так же осиль USE-флаги
+ не забудь профиты, которые дают сорсы:
например, для меня арч касаемо того же хромиума сливает всухую - если ты не новичок, то должне знать, что у меня хромиум не только патченный, но и в его сорсах заменено несколько десятков png-шек, что бинарный зонд не позволяет.

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

кстати

Арч - это тоже самое что гента, только для серьёзных людей

это роспись в незнании матчасти и собственной деградации

megabaks ★★★★
()

Это просто смех.

Одно большое на всех ОБС - это будущее. Больше не будет ни арчей, ни телевидения - одно сплошное обс.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Гентухейтеры такие смешные. ИЧСХ, те, кто пишет какая плохая гента сами ее в глаза не видели (кроме Крона).

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Сколько не пытался у практически всегда косяки вылазят при попытке собрать. Собираю простой пакет, например https://aur.archlinux.org/packages/qvdpautest-git/ И у меня появляется ошибка unresolvable nothing provides qt4. И так практически во всех пакетах которые я пытаюсь собрать, никак не пойму как побороть эту беду. Нагуглить ничего не удалось. Подключена репа extra.

https://build.opensuse.org/project/show?project=home:Behem0th

Может подскажешь куда копать?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

там есть только depends
а должно еще быть makedepends
и болжен быть тарбол и контрольная сума, внутри сборки нельзя гит использовать или я не не понял как его заюзать.
depends=('python2' 'libgl')
source=(«apitrace.tar.bz2»)
makedepends=('cmake>=2.8' 'mesa' 'qt' 'qjson')
sha256sums=('1E02B83424E6621D32E62C8E4FD093D2D8CB0ADD525C2953438DBDC774D28018')

Novell-ch ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Добавил makedepends=, не помогло таже ошибка. Про гит я читал ыше твое сообщение. В том проекте тоже есть пакеты не собирающиеся с моей ошибкой.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

ну фот же
@@ -7,8 +7,8 @@
arch=('i686' 'x86_64')
license=('LGPL')
url="http://www.nvnews.net/vbulletin/showthread.php?p=2015214"
-depends=('qt4' 'libvdpau')
-makedepends=('qt')
+makedepends=('qt' 'cmake>=2.8' 'git')
+depends=('qt' 'libvdpau')
provides=('qvdpautest')
conflicts=('qvdpautest')
source=('git://github.com/robertmassaioli/qvdpautest.git'

и процесс сборки пошел, но валиться из за того что не может получить исходники, нужен тарбол и сумма.

а в том репе он только один пакет ждет qt4 остальные ждут месу или другие его пакеты.

Novell-ch ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Месяца 3 назад это было ЕМНИП. Неужели настолько старые репы там О_о. И хотел спросить почему 586, арч вроде для 686 собирают?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Нет я сдаюсь, это херота еще слишком сырая. Оно даже скачать исходники по нормальному не может.

Behem0th ★★★★★
()

А гентушные ебилды оно умеет собирать? Было бы круто разгрузить свою тачку)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Я с этим обс совсем туплю. Подскажи есть ли возможность не по отдельности выкачивать пакеты а сделать репу? И как?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Бладж, да как же так???? Я обыскался. Спасибо.

Behem0th ★★★★★
()

а как им там написать, чтоб они сделали нормально Fedora 18 и добавили F19 ?

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.