LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пиццекоптер


0

2

Знакомая с компанией делают пиццекоптер.

Сайт тут, но на нем ничего еще нету: http://pizzacarrier.com/

Вики тут: http://vk.com/page-52025579_44484860

Кстати, Дима там вроде зафигачил схему электроники, а остальное можно самостоятельно, так что если кто хочет повторить подвиг... который еще не совершен...

Что отлично, никакого кикстартера, просто так делают.

Расскажите о ваших опытах, мечтах и фантазиях на эту тему)

Хотелось бы что-то такое, но чтобы привозило пиво админу, когда админ грустен. По сравнению с доставкой пиццы тут должна быть реализована парочка фишек - точная электроэнцифалограмма (чтобы узнать настроение) и контроль за расплескиванием пива.

Ман «как собрать ээг» с налету не нашелся, возможно, забанили в гугле. Расплескивание тоже как-то можно посчитать, есть же какая-то формула, как от вязкости жидкости зависит возникновение волны, или что-то такое?

В России, например, запрещено продавать пиво после 22 часов вечера. Но что если пиво будет доставлено прямо домой клиенту и продано у него дома? Это можно сделать с помощью пивокоптера. Согласно конституции, в которой есть закон о неприкосновенности жилья, либо 4й поправке (смотря в какой стране живешь), закон о продаже пива не может быть выше конституционного права на неприкосносновенность квартиры, и вот там-то и можно совершить продажу!

А еще у меня сегодня день рождения, так что поздравляю вас всех с дненьрожденцем, желаю счастья, здоровья, хороших друзей, замечательную жену и много замечательных детей!

★★★★☆

В России, например, запрещено продавать пиво после 22 часов вечера. Но что если пиво будет доставлено прямо домой клиенту и продано у него дома?

тогда можно. Как и в ресторане.

drBatty ★★
()

Классная идея, кроме шуток.

tailgunner ★★★★★
()

Пропеллеры остудят пиццу пока летит.

bender ★★★★★
()

С днем варенья :) А пиво можно возить в закрытых емкостях.

pekmop1024 ★★★★★
()

не совсем понятен процесс. я заказываю пиццу и через пол-часа она влетает в мое окно на вертолете?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

не совсем понятен процесс. я заказываю пиццу и через пол-часа она влетает в мое окно на вертолете?

И можно ли её разобрать на запчасти, а хозяевам сказать, что не долетела?

false ★★★★★
()

В России, например, запрещено продавать пиво после 22 часов вечера.

В Петербурге после 23.

v9lij ★★★★★
()

пица должна сбрасываться с высоты на парашюте, ато я украду вертолёт

Bad_ptr ★★★★★
()

Хотелось бы что-то такое, но чтобы привозило пиво админу, когда админ грустен

Когда ночью срабатывает сигналка у припаркованной под балконом кредитопомойки, поток управления отслеживает критический уровень гормонов стресса, АДокоптер поджигает кредитопомойку (хз как, хоть газосваркой, хоть выстрелом из РПГ-29).

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Как вариант: поджигает балкон (щас это просто - обшиты пластиком) соседей затеявших ремонт.

outtaspace ★★★
()

Хо-хо, почему-то захотелось поиметь ружьё и засесть где-нить недалеко от ихней базы :).

Шутка-шутками, а ведь их сбивать будут :(

true_admin ★★★★★
()

Надо таки на пробу запостить сюда что-нибудь условно интересное, а то как проклятый потребитель все хочу интересного контента, а кто ж его напишет-таки...

это оно?

А еще у меня сегодня день рождения, так что поздравляю вас всех с дненьрожденцем, желаю счастья, здоровья, хороших друзей, замечательную жену и много замечательных детей!

желаю тебе перестать быть жирным

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Как бы оно кому на голову не упало, конструкция обычно не легкая получается.

amaora ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

это оно?

не знаю. Скорее всего нет, т.к. не мое.

Подумываю сделать что-то такое, но возникают вопросы. Например, как сделать стабилизацию без, собственно, написания кучи if'ов. «if угол такой-то и ускорение такое-то, делай то-то». Ifы означают софт, софт означает глюкодром, сожранную проц и батарейку на запуск жабы, итп.

Стабилизация очевидно нужна, учитывая сколько вертолетов было убито именинниками, когда им дарят вертолет на ДР, а они начинают летать в пяьном виде. Пиво будет вылито вообще все.

желаю тебе перестать быть жирным

спасибо. Желаю тебе перестать быть нудным :-)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А толпой с палками можно и трамвай завалить.

А потом зажарить и съесть.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

спасибо. Желаю тебе перестать быть нудным :-)

я съел 4 капсулы липо6х и такое ощущение, что не спал пару суток

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Подумываю сделать что-то такое, но возникают вопросы. Например, как сделать стабилизацию без, собственно, написания кучи if'ов. «if угол такой-то и ускорение такое-то, делай то-то». Ifы означают софт, софт означает глюкодром, сожранную проц и батарейку на запуск жабы, итп.

Стабилизируй руками, с помощью джойстика или чем там этой штукой управляют.

Я бы поизвращался с нейросетями. Для стабилизации они вполне годятся. Но это тоже затратно, ибо хардовых реализаций нейросетей на рынке нифига нет. Да ещё и может устроить тебе восстание машин в самый неподходящий момент.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Подумываю сделать что-то такое, но возникают вопросы. Например, как >сделать стабилизацию без, собственно, написания кучи if'ов. «if угол >такой-то и ускорение такое-то, делай то-то». Ifы означают софт, софт >означает глюкодром, сожранную проц и батарейку на запуск жабы, итп.

man control theory

amaora ★★
()

Охохо.. почему большинство, это наивные утописты, что не желают думать?
Их будут сбивать. Ради: наживы (перепродажа комплектухи коптера), развлечений, страха (параноики и больные люди), и, уверен я, еще не одной причине к этим.
Представил коптеры, что лётают по городу... сам бы себе пару словил\уохотил.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

что ешь вообще (кроме липо6х) и как действует липо6х? Какие-нибудь резульаты есть? Хочу перестать быть жирным :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Охохо.. почему большинство, это наивные утописты, что не желают думать?

Почему ты считаешь, что они хотят конкурировать с «Пицца Коза Ностра»?

Их будут сбивать. Ради: наживы (перепродажа комплектухи коптера), развлечений, страха (параноики и больные люди),
сам бы себе пару словил

А ты из какой категории? %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

что ешь вообще (кроме липо6х) и как действует липо6х?

карнитин, омега3, клетчатку, витамины.

Какие-нибудь резульаты есть?

да, всегда хочу спать. я вообщем то и без бадов похудею, но грех на себе эксперимент не поставить.

Хочу перестать быть жирным :)

ну ты же любишь жрать бесконтрольно, как оно поможет?
нет таких чудо-пилюль, чтобы они испаряли нажранные 3000-5000+ ккал

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

нет таких чудо-пилюль, чтобы они испаряли нажранные 3000-5000+ ккал

Развитая мускулатура в пассивном режиме сжигает несколько сотен калорий, так что теоретически можно жрать чуть более бесконтрольно.

Sadler ★★★
()

Поздравляю с ДР — расти большой, не будь лапшой!

запрещено продавать пиво после 22 часов вечера

После 23-х же вроде? Или я когда последний раз на пиццекоптерах в магазин летал время забыл перевести?
//по ссылкам не ходил, ес-но

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Развитая мускулатура в пассивном режиме сжигает несколько сотен калорий, так что теоретически можно жрать чуть более бесконтрольно.

я тебя умоляю, чего стоит эта пара сотен килокалорий против одного биг тейсти на ~700-800, да запивая колой?
и это для жиробасов так, на один зубок перекусить.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

нет таких чудо-пилюль, чтобы они испаряли нажранные 3000-5000+ ккал

хотя теоретически можно юзать пилюли, ухудшающие или блокирующие усваиваемость белков-жиров-углеводов, но это на мой взгляд дурдом

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Первая линия метрополитена длиной 6 км была построена в Лондоне. Запущена 10 января 1863 года.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

хотя теоретически можно юзать пилюли, ухудшающие или блокирующие усваиваемость белков-жиров-углеводов, но это на мой взгляд дурдом

Если бы это не давало целого ряда побочек, то почему бы и нет?

Вообще странная проблема — организм имеет такой запас энергии и не может применить её ни на что путнее, хотя никогда не выбирает и десятой её доли.

Sadler ★★★
()

с пивом все уже придумано: в ютубе поиск по hobbyking beerlift

HighwayStar ★★★★★
()

http://pizzacarrier.com/

Ненужный сайт. Если вся инфа в соцсетях, то и незачем оттуда вылезать. Купили бы батареек своим коптерам вместо оплаты хостинга и домена.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amorpher

но у меня после нескольких суток крепкого возлияния уходит килограмм 5.

воды и содержимого кишечника.
а я от запоев наоборот, набираю вес (но это вода)

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

думаешь, ему не хватает энергии?

А чего тут думать? Это известный факт, на котором работают некоторые методы съёма информации об активности мозга — снимают не саму активность, а прилив крови к различным участкам. Если бы энергии расходовалось больше, можно было бы питать одновременно все участки мозга, в результате он работал бы быстрее (избавились бы от времени перераспределения энергии)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если бы энергии расходовалось больше, можно было бы питать одновременно все участки мозга, в результате он работал бы быстрее (избавились бы от времени перераспределения энергии)

Интересно.
А быстрой изнашиваемости не возникало бы?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А быстрой изнашиваемости не возникало бы?

Тут уж не знаю. Не уверен, что нейроны вообще могут «износиться». По крайней мере, не слышал, чтобы люди, которые активно используют свой мозг, жаловались на серьёзные проблемы с ним к старости, даже наоборот имеется положительная корреляция между активностью мозга и качеством его работы к старости.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

помню была инфа про триста лет как предел для кибернетизации (тушку заменить можно в самое ближайшее время, может на нашей жизни, а вот мозг...)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.