LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ghost — платформа для блоггинга под лицензией MIT

 


0

2

http://www.kickstarter.com/projects/johnonolan/ghost-just-a-blogging-platform/ — деньги собирает некто John O'Nolan. Как я понял из презентации — большой спец по Wordpress (один из основных разработчиков), которому сейчас этот Wordpress поперёк горла.

Финансирование уже полностью собрано. IMHO, если кто-то в вопросе разбирается, то не плохо было бы оформить новость на главную.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Мир её уже получит. Хочет он это того, или нет. Вопрос на сколько она будет удобна для мира.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Это же ужас. Если каждый, кто написал сотню строчек в open source проекте станет требовать такую кучу денег, что тогда будет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не требовать, а просить. Ну и что будет, что будет: Бурное развитие OpenSource? Я угадал?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

На недожс (node.js). Там есть даже вопрос по этому поводу:

Q: You're building this on Node.js? But it doesn't even have any realtime components? Are you drunk?

A: We're fascinated by the challenge of building Ghost on Node! There are many decisions in other platforms which are made as a result of technical limitations with the technologies they're built on. Node (while not perfect, as nothing is) lets us approach everything at a fundamentally low level and get around a lot of the barriers which have, until now, been taken for granted when working on something like this. Not to mention that Ghost will live on Github, where an extremely large+active JavaScript outnumber pretty much everyone else. We're excited about being a part of that.

Oh, and don't rule out the potential for real-time workflows, we've got lots of ideas for the future here - multi-author collaboration being but one example in a long list!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я увидел слово Javascript — разве не оно?

Это фронтэнд. Движок пишется на нормальных языках обычно.

tazhate ★★★★★
()

Чуваки, короче я Линус Торвальдс, и мне нужно бабло на написание новой ОС, потому что линукс мне уже поперек горла и в нем есть фундаментальные недостатки, вроде того же 12309. Писать буду на хаскеле/лиспе/расте, в зависимости от того, фанбои какого язычка пожертвуют больше бабла. За дополнительную сумму встрою нескучные обои и мега-архиватор с генератором QR-кодов, веб-сервером и шиной сообщений прямо в ядро. Деньги лучше всего приносить в ящиках по адресу, который я укажу чуть позже.

buddhist ★★★★★
()

чем оно лучше wordpress?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

только религия? мда

Да ты и сам прекрасно в курсе всех минусов, дыр и неудобства разработки. Зачем повторяться и устраивать опять флейм?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Да ты и сам прекрасно в курсе всех минусов, дыр и неудобства разработки. Зачем повторяться и устраивать опять флейм?

у пхп только один реальный минус (если на практике) - низкий порог вхождения и соответственно толпы неадекватных кодеров.
согласись, если девелопер не обезьяна, то и пхп подойдет для целей типа сабжа.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

согласись, если девелопер не обезьяна, то и пхп подойдет для целей типа сабжа.

Любой язык подойдет, если дев не обезъяна.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Javascript тебе тоже не нравится?

P.S. Я просто интересуюсь, как сферический в вакууме «неспец».

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Любой язык подойдет, если дев не обезъяна.

вот именно, поэтому пхп тут рулит - он есть везде, и блог можно захостить где угодно, хоть на шареде.
поэтому популярный движок для блога может быть только на php

xtraeft ★★☆☆
()

IMHO, если кто-то в вопросе разбирается, то не плохо было бы оформить новость на главную.

сначала расскажи, зачем это нужно?

И да, даже если разбираться в вопросе как я (чуть менее, чем никак, да), блог можно на пхп и самому накодить. За вечер.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Нужно, потому что запилить сбор ресурсов для свободных проектов почему-то мало кто отваживается. IMHO гораздо реже, чем было бы полезно.

P.S. Там и не пхп.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Нужно, потому что запилить сбор ресурсов для свободных проектов почему-то мало кто отваживается. IMHO гораздо реже, чем было бы полезно.

это верно, но не блог же!

P.S. Там и не пхп.

да хоть brainfuck.

drBatty ★★
()

разработчик вордпресс
нода

Мне страшно даже представить, что за фекалии родятся в итоге.

Ему после вордпресса деньги просить не стыдно?

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

А ты что ожидал увидеть голую консоль и емакс? Вот тогда точно соберут нужную сумму, даааа...

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну, git-annex asistent примерно так и собрал, в смысле там была консоль и кажется emacs, правда мужик достаточно скромно попросил и у него вполне себе репутация была.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Совесть? Благоразумие? Не знаю, чем руководствовались те, кто жертвовал на этот проект. Сидишь-сидишь - а тут опа! - новая блогоплатформа. И ты такой - О! То, что нужно!

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Не, не, не Дэвид Блейн — тут скорее потенциальный барьер, а именно отсутствие репутации мешается. Как-то так. Скромным круто быть, когда действительно крут.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

Мда, сам буквы почитал — спать мне пора.

Попытка два: лучше туда, чем на фильмы, скажем, Михалкова.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

А, ну да, наверное. Кстати, жалко, что нормальный фильм стоит дорого и никто не краудфандит хорошее кино. Было бы приятно увидеть что-то вроде «Кикстартер и фильмы. Выпуск 10: %Хороший режиссер% снимает фильм по %Хорошее произведение%»

cdshines ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.