LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ghost — платформа для блоггинга под лицензией MIT

 


0

2

http://www.kickstarter.com/projects/johnonolan/ghost-just-a-blogging-platform/ — деньги собирает некто John O'Nolan. Как я понял из презентации — большой спец по Wordpress (один из основных разработчиков), которому сейчас этот Wordpress поперёк горла.

Финансирование уже полностью собрано. IMHO, если кто-то в вопросе разбирается, то не плохо было бы оформить новость на главную.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от drakmail

если у тебя там блог с парой страниц то да, хоть 100500 раз на дню

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Пишешь в пост markdown/html/textile/etc, генерируешь static html, заливаешь куда угодно (хоть в dropbox), всё.

а комменты как? Такой «блог» я и в виме могу сгенерить, или в docbook, что-бы быстрее.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Комменты через какой-нибудь disqus или cackle. Тут фишка в том, что layout будет один для всех страниц, и для добавления нового блока (например, ссылки на соц. сети) - надо изменить всего 1 файл. Плюс compile-time динамика - есть свой язык для шаблонов (django-style) - пагинация, теги, етц - отлично реализуются. Можно писать свои плагины.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Ну, мультфильмы и web-сериалы уже так снимают. Причём вполне хорошие. Специальные раздел для этой деятельности есть.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

Комменты через какой-нибудь disqus или cackle.

а, ну конечно.

Тут фишка в том, что layout будет один для всех страниц, и для добавления нового блока (например, ссылки на соц. сети) - надо изменить всего 1 файл.

в своём блоге (или там в wordpress) вообще менять ничего не нужно.

Плюс compile-time динамика - есть свой язык для шаблонов (django-style) - пагинация, теги, етц - отлично реализуются. Можно писать свои плагины.

а корованы?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

вот сейчас сижу и смотрю на вордпресс с 200к+ записей.
представь, сколько времени займет перегенерация всех страниц при любом изменении :)

другое дело, что хранить кеш в статике и отдавать напрямую действительно удобно, но это должно производиться автоматически без участия пользователя.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drakmail

А вот xtraeft говорит, что надо 100500 раз в день что-то менять.

дык пусть меняет, я не против. Раз ему это так надо.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Чуваки, короче я Линус Торвальдс, и мне нужно бабло на написание...

Жесть, я преставляю если бы так было в то время когда он начал писать Линукс.

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от Hope

Кстати, ждем вариант кикстартера от Поттеринга: «Надо собрать столько-то бабла до такого-то времени, иначе я напишу такую-то программу» :)

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.