LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Gnome: Регулировка скорости мышки - слишком сложно для пользователя.

 


0

1

Как известно, Gnome позволяет регулировать только ускорение мышки, но не скорость. Если отключить ускорение, скорость будет очень низкой.

Пять лет назад в Gnome был направлен соответствующий багрепорт:

https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=563777

И вот только сейчас пришел ответ от одного из разработчиков: регулировка скорости мышки - это слишком сложно для пользователя.

★★★★★

Ответ на: комментарий от roman77

Их там балмер с джобсом чтоль покусали?

Не знаю, как у Джопса, но в винде скорость мышки регулируется (по крайней мере, регулировалась до последнего времени).

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)

У меня такое впечатление, что разработчики GNOME последнее время тупо троллят пользователей.

eagleivg ★★★★★
()

Всегда считал что относительно конфигурации мыши скорость == ускорение

Deleted
()

линукс это слишком сложно для пользователя

Lordwind ★★★★★
()

Для Ъ:

And I don't think it's a good idea to have separate controls - it is too complicated, and requires extra work. If people want advanced settings for this, they could be added to the tweak tool or some other 3rd party configuration utility.

И в этом весь гном.

unfo ★★★★★
()

Лучшим решением будет удаление Control Center.

bsdfun ★★★★★
()
Последнее исправление: bsdfun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Так что выбора нет, его тоже выпилили :D
В морг значит в морг.

На самом деле выбор есть даже в гноме.

olibjerd ★★★★★
()

Как по мне, и ускорение - лишняя настройка. Никогда его не менял.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Не знаю, как у Джопса, но в винде скорость мышки регулируется (по крайней мере, регулировалась до последнего времени).

И какая доля процента юзеров про это знает?

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Использовал гномошелл с 3.1 по 3.5.
Если мне не изменяет память, они раза 3 (минимум) ломали совместимость с старыми экстеншэнами.
Ясное дело у авторов (экстеншенов) лопнуло терпение, и многие забросили постоянную правку оных. Ну а без оных, и я, как оказалось, не долго смог использовать голый гномошелл.
Может сейчас лучше, может многое вернули в строй, но осадок, километр зловонного мула, отбивает желание даже смотреть в эту сторону.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

ломали совместимость с старыми экстеншэнами.

Есть такое.

Может сейчас лучше, может многое вернули в строй, но осадок, километр зловонного мула, отбивает желание даже смотреть в эту сторону.

Ну, можно в 3.8 сидеть, хотя тоже пороховая бочка.

olibjerd ★★★★★
()

Все правильно делают. Ну как можно не любить людей которые так способствуют развитию Кде и Qt?

vladkuzm
()
Ответ на: комментарий от queen3

Жизнь слишком сложна для пользователей. Убить всех человеков!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

И какая доля процента юзеров про это знает?

Какое это имеет значение? Если понадобится скорость поменять - узнает любой.

Nxx ★★★★★
() автор топика

Я просто смеюсь над поднимателями темы «скоростей мышей». Купи уже нормальную мышу, не выковыривай козявок из носа, и сюда их не бросай.

Pakostnik ★★★
()

Что за бред? Вижу в настройках гнома 2 ползунка: чувствительность и ускорение курсора мыши. И я даже не знаю чем они отличаются. А ты третий предлагаешь запилить? ЗАЧЕМ???

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

причем здесь «нормальная мышка» к регуляторам скорости?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

И какая доля процента юзеров про это знает?

Про всех не знаю, но я всегда менял скорость мыши, когда пользовался виндой. По-умолчанию там мышь движется очень медленно. Я всегда ставил на максимум.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

«Чувствительность» - это скорость, с которой начинается ускорение. Когда ускорение отключено, этот ползунок вообще ни на что не влияет.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Плюсую. Даже 3 уровня чаще всего хватает.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-steam

Ну его настраивать не особо нужно, разве что кнопки пера переназначить (может ещё и самого планшета, но у меня их нет).

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Ну ок. Если от моего вакома выкинуть настройки, придется его выкинуть. :3 (я про xsetwacom, гуйцовой тулзиной не пользовался, как ушел с кед.)

no-steam ★★
()

регулировка скорости мышки - это слишком сложно для пользователя

Если Windows для домохозяек — то Gnome, очевидно, для дебилов.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Давно пора удалить из гнома этот рудимент, должна быть только одна правильная громкость.

Регулировка громкости мышкой — это слишком сложно для пользователя, есть же ручка на сабвуфере/колонках.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

И какая доля процента юзеров про это знает?

У любителей всяких стрелялок спроси. Хотя о чём это я, в линуксах есть маджонг, и тот слишком сложен для пользователя.

wintrolls ☆☆
()

After over 10 years (!) of this setting being broken and the issue untriaged, you propose to remove the setting because «too complicated» «add it to the tweak tool».

1. This is the most stupid thing I have read in ages.
2. This literally why I switched away from GNOME.
3. Please crawl under a rock and never come out again.

Ну почему нет кнопки Like, когда она так нужна? :D

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Мышка — это слишком сложно для пользователя. Нужно отключить ее в гноме.

Пользователь — это слишком сложно для гнома. Нужно отключить его в гноме... oh, wait~

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Регулировка громкости мышкой — это слишком сложно для пользователя, есть же ручка на сабвуфере/колонках.

Сабвуфер — это слишком сложно для пользователя. Гном надо жоско привязать ко встроенным пищалкам.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

У стрелялок внутренние настройки мышки есть.

Shlyapa ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.