LINUX.ORG.RU

Продвижение багрепорта в багзилле гнома

 ,


1

2

Хочу продвинуть свой багрепорт в ГТК. https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=742907

Я не знаю, как это сделать. Единственный вопрос тут в GNOME HIG.

Суть багрепорта:

Вот это без патча работать не будет.

А в этом атрибут icon в секции submenu просто проигнорится.

★★

Последнее исправление: Athor (всего исправлений: 1)

Грамотная раскрутка багрепортов в соц. сетях! Привлечение внимания разработчиков к патчу! Вывести багрепорт в ТОП 100 багрепортов!

Black_Roland ★★★★
()

Кстати, никто твой патч не примет. В гноме избавляются от лишних значков, и правильно делают.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d2

Они просто не запилили поддержку иконок для вложенных меню на GMenuModel.

А для некоторых вещей поддержка этого была бы интересна. Хотелось бы как-то ее получить. В GtkMenuItem поддержка иконок осталась, хоть и упоротая, можно написать обвязку. А вот в модели - нет. Не знаю, почему.

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Пиздец, я обычно врываюсь в irc канал и говорю, чтобы приняли, наконец, патч, а то я заебся его отдельно накатывать. Обычно это помогает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а то я заебся его отдельно накатывать

Ну точней я говорю: «у меня для вас крутой патч, мужики». И они сразу принимают. Поэтому мне нравятся те ребята, к которым я шлю патчи, они очень вежливые и общительные и принимают всё, чо я шлю

anonymous
()

Хочу продвинуть свой багрепорт

дожили

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И на GTK? Не на QT ж писать. Пока не будет вменяемого движка тем на QT (чтоб с GTK3 темы нормально брало) - не буду писать на QT что-то для красоты.

Athor ★★
() автор топика

Зачем нужны иконки рядом с текстом? Мне кажется куда проще воспринимать что-то одно. Я бы еще из расширения app menu их выпилил.

gb
()
Ответ на: комментарий от gb

Иконку без текста тоже нельзя поставить на пункт меню, содержащий подменю - работать не будет, да еще и ругаться будет, что пытаешься NULL строке ненулевой присвоить. Хотя такое может даже в новомодных гномовских Popovers пригодиться.

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Athor

Ох, я что-то пропустил. Они теперь разработкой gtk командуют? Бле, тогда дела плохи, пора переходить на motif, лол

anonymous
()

Тебе там ясно уже ответили:
you may have noticed that we don't do that kind of menu any more
Либо пиши свой класс, либо следуй hig и переезжай на popovers

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Athor

А это у тебя изменение в GtkMenuShell, да? Я в гтк не спец, там можно свой подобный класс создать, чтобы делал всё то же самое + твоя строка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bass

Перееду, когда popovers смогут выходить за границы окна. По их словам, «It is an X limitation».

Athor ★★
() автор топика

А может какую-нибудь property (или как у них там доступные для чтения/записи извне слоты класса называются) сделать, которая контролирует это поведение? А то то, чем ты занимаешься, - это пререкания с разрабами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если пререкания закончатся ничем - тогда забью на модель и сделаю все через GtkMenuItem.

Athor ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.