LINUX.ORG.RU

Мышка bloody j95s криво работает

 , , , ,


0

1

Вниз и вправо мышка двигается нормально, вверх и лево, если медленно двигать мышку - курсор не двигается, если двигать мышь быстрее, то курсор двигается. Ускоренние мыши отключено, с офисной мышкой A4tech никаких проблем. На винде нет такой проблемы. Стоит Linux mint 21.2 Cinnamon, Видеокарта gtx 650, если это имеет значение.

Я установил pipewire, перезагрузился и у меня все нормально заработало) Скорее всего помогло это:

Наткнулся на способ получше. Добавляем файлик /etc/udev/hwdb.d/60-input-id.hwdb с содержимым:

id-input:modalias:input:b0003v09DAp3169* ID_INPUT_MOUSE=1

Где b0003v09DAp3169 нужно заменить на значение, которое можно вытащить из любого файла /sys/class/input/eventN/device/modalias относящегося к мыхе. Ну или поправить самому b0003 - это bus ID USB, v09DA - ID вендора и p3169 - ID продукта. И применяем изменения systemd-hwdb update. Ну и с очень маленькой вероятностью это:

У меня возникла такая проблема на убунту с j90s. Причиной такого поведения было то, что мышь разбежалась на 2 event файла. Я это решил объединением при помощи evsieve

evsieve –input /dev/input/event3 grab –input /dev/input/event5 grab –output

Нужные event файлы подбирались при помощи evtest. Данную команду запихнул в автозапуск сервисом. Решение конечно костыльное, но так как мою проблему оно решает, то мне норм.

Yamello
() автор топика