LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хобби пользователей онтопика


1

4

Доброго дня господа.
Сейчас в поисках нового хобби, и пока пересматривал варианты, задумался, а есть ли нечто типичное для пользователей линукса, в этом вопросе?
Расскажите, господа, есть ли у вас какие-то хобби, окромя самого линукса?
ЗЫ: сам люблю оригами, как уже не мало тут знает, да и вовсе всяческое рукоделие
ЗЗЫ: пока присматриваюсь к плетению из проволоки (что более к филиграни), кто-то пробовал? на работе сплёл простого скорпиона, только из жил юдипишки - весьма занятное действо :)

Ответ на: комментарий от Hrenomoto

Они пружинят, так что насчёт «только амплитуды» не соглашусь. Я бы сравнивал одновременно с ходулями и батутом.

А на роликах и педальном транспорте мне нельзя, увы.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

Удваиваю, цихлиды — самые умные из аквариумных пресноводных рыб.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Любимые - Зельеваренье, Каркассон, Цитадели, а так во что дают. Диксит не люблю, но картинки там хорошие.

Маджонг при наличии ещё трёх человек, из которых один хорошо знает правила.

Потом ещё есть «чепуха» (когда стихотворение пишется большим количеством человек, но каждый видит только предшествующие его вкладу пару строк), «крокодил» всякий, «шляпа» (объяснение слов без использования синонимов).

Когда-то играл и пытался водить модули (GURPS в основном, но и D&D тоже), но времени и сил на это не хватает категорически.

lodin ★★★★
()

Улучшаю вещи. От функционала до внешнего вида.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

Сейчас с друзьями на D&D подсели. А зельеваренье это да, цепляющая штука, мне тоже нравится =)

v9lij ★★★★★
()

Не знаю насчёт линуха, но в двух последних конторах, где я работал (обе, естественно, программистские), мой начальник оказывался бальником. И да, я тоже танцую.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

А я уже как-то попадал конкретно на эту работу, только не через лор :)
Во дела. Ибо сохранил, и держал, показывая людям, для примера, на что нужно ровняться.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

Пилю проект на Perl, читаю фантастику/фэнтези/etc, пою песни под гитару (код, бред, шум). Хочу ещё научиться рисовать — с детства желание ещё...

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

У меня сейчас на работе 2 диджея, 1 солист в группе, пианистка :)

helios ★★★★★
()

Судя по ЛОР'у у здешних обитателей два хобби - фоткать и биткоинами торговать.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

электроника

Ну слава ж Б-гу! А-то я думал что первую страницу прочитаю и никто про паяльник не скажет, рукоделие тут у них, вышивание, танцы...

Я ни в коем разе не осуждаю, просто вот уж не ожидал от онтопиководов такого! Думал каждый второй быдлопаяет или быдлокодит для себя... Любопытно )

pihter ★★★★★
()

Купи Raspberry Pi и начинай думать что с ней сделать ) я вот бортовой компьютер в старую тойоту мастерю. Занятно :)

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devpony

Ха. Ха.

Ни смейся - про мастурбацию уже двое отписались! :)

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Брожу по лесам, смотрю фильмы.

Два раза прочитал... подумал. снова прочитал, вспомнил про контекст - дощло )

pihter ★★★★★
()

Аквариумистика и кубик Рубика.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

велосипед, программирование

очень правильные слова рядом :)

pihter ★★★★★
()

У меня - музыка (в качестве слушателя), книги, бассейн, путешествия, краеведение.

а есть ли нечто типичное для пользователей линукса

Судя по ЛОРу, музыка может претендовать на оное (гитаристы регулярно здесь отмечаются).

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drBatty

Я вот, кстати, подумал, что для меня скоро программирование окончательно превратится в хобби. Ибо по работе всё больше и больше сползаю в проработку архитектуры и постановку задач для более молодых. А кодировать всё-таки сколько-нибудь надо, чтобы не отрываться от жизни.

hobbit ★★★★★
()

А у меня почти рабочий компилятор почти диалекта сишки на конструкторе игр. Это мое хобби.

Deleted
()

Стихи, ножи, алкоголь. :3

Skeletal ★★★
()

у меня есть хобби. я пью.

Deleted
()

гитара и программирование, в основном программирование

wwwsevolod
()

у меня было хобби до линукса — я любил мастерить трансиверы. увлечение как-то само собой угасло после того, как я стал дипломированным радиоинженером и отработал 2 года по специальности. а линукс — это удобная, безопасная и стабильная операционная система для работы, которой на сегодняшний день альтернативы нет — мера, по большей части, вынужденная и не имеющая никакого отношения у хобби

chg ★★★★★
()

трололо на лоре. чем не хобби?

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Ремонт бытовой радиотехники - (в дипломе у меня написано радиоинженер)

ты не путаешь радиоинженера с телемастером :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

тушка - клон T-Rex 450 SE v2 с hobbyking, с запчастями от ALZRC, KDS и Tarot

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Если бы не гитара, я бы не сразу осознал, что это не фотография. Классно.

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Ну, у меня специальность - «инженер-конструктор БРЭА», квалификация в дипломе - радиоинженер. А смежная специальность - на одном потоке с нами учились - «инженер по ремонту БРЭА», квалификацию им точно такую же писали. Так что все правильно, квалифицированный телемастер является инженером.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

опаный бобер!!! как фоторгафия, только лучше. небось, месяц жизни на это прокакал, но все равно впечатляет

chg ★★★★★
()

Среди гентушников полно анимешников.

Лично я недавно сильно увлёкся натуральным кофе. С 2008 года иногда играю в MTG.

А советуют мне спорт, бассейн. Не хочу.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

небось, месяц жизни на это прокакал,

Да не, дней пять не больше. Да и то два дня из них рендерил на своем медленном корыте.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Купи Raspberry Pi

Та уже давненько лежит :)
Но пока только вебсервер. Планирую попробовать покуситься на блага «смарт-хауса». Но дальше тетради пока не заходило.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

Расскажите, господа, есть ли у вас какие-то хобби

Кубы Рубика, иностранные языки. Если есть склонность к музыке, то можно купить себе дрова или дешевые клавиши, попробовать научиться, а если попрет, то и инструмент взять приличный. Тут один товарищ про кофе написал, напишу от себя про чай, но это скорее не хобби, а лишний способ качественно улучшить свой рацион.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 2)

Спелестология, ещё дичайше угораю по древним компам, ну и всякое по мелочи.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Но пока только вебсервер.

И как она в качестве этом? Сильно нагружаешь? Что именно хостишь? Все хочу погонять ее в этом плане, да никак не соберусь (

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

плюсую натуральный кофе. Правда у меня увлечение им давнее и неизлечимое. Советую попробовать зерна из кении. А конкретно- кения киунди.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Сильно нагружаешь? Что именно хостишь?

Не сильно. Только визитку.
Когда будет настроение закончить - попрошу, тут, её завалить, что бы поглядеть её возможности.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)

спорт, робототехника (когда-то делал всякие самоходные тележки, квадрокоптеры и т.п., сейчас по мере сил пытаюсь сделать полностью свободный проект хексапода), микроядерные ОС.

ymn ★★★★★
()

Горный туризм, процесс обучения детей математике, раньше ещё были исторические танцы. Это основные.

yura_ts ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.