LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хобби пользователей онтопика


1

4

Доброго дня господа.
Сейчас в поисках нового хобби, и пока пересматривал варианты, задумался, а есть ли нечто типичное для пользователей линукса, в этом вопросе?
Расскажите, господа, есть ли у вас какие-то хобби, окромя самого линукса?
ЗЫ: сам люблю оригами, как уже не мало тут знает, да и вовсе всяческое рукоделие
ЗЗЫ: пока присматриваюсь к плетению из проволоки (что более к филиграни), кто-то пробовал? на работе сплёл простого скорпиона, только из жил юдипишки - весьма занятное действо :)

- сайты на джанге писать
не есть основной статьей дохода, потому считаю как хобби.
- на велике кататься
- на гитарке играть
- сознание расширять

чем не хобби? ))

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

чем не хобби? ))

А кто тут успел заявить, что это не хобби? :)
Хобби, согласен.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

о, шахматы тоже. кстати, <слоупок>в лоровском турнире поучаствовать могу? уровень - ни рыба ни мясо, когда-то был 3 разряд.</слоупок>

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

<слоупок>в лоровском турнире поучаствовать могу? уровень - ни рыба ни мясо, когда-то был 3 разряд.</слоупок>

Ну если турнир уже начался, как ты можешь в него вступить? :)
Жди окончания, и не прозевай запись в участники.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Как-то пробовал играть с уважаемым господином J, но турнир удалил какой-то слоупок недомодератор.

cinyflo ★★★★★
()

Стрельба из лука

Pyzia ★★★★★
()

Горный туризм, фотография, в некоторой степени — садоводство со строительством. Хотя, первое — это уже образ жизни.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Мои любимые макроподусы и малабарские данио, голубые раки, а летом ещё гладыши и плавунцы. Да пресноводные все, морских не потяну ни по деньгам ни по умению.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

На самом деле это болезнь :-) Но с положительными побочными эффектами.

Jetty ★★★★★
()

фотографирую белок, иногда удаляюсь местные лесные дебри, а еще мечтаю построить хрустальный мост анженерной конструкции написать пяток своих проектов не имеющих аналогов.

Deleted
()

Из последнего: читаю коммиты в systemd и intellij idea и медетирую над ними

Кстати, кому-нибудь будет нужен еженедельный обзор изменений в мастере systemd?

stevejobs ★★★★☆
()

Жирная (в последнее время) музыка, раньше пытался всякую фигню мастерить, но криворук.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

D&D

Меня как-то знатный мастер (DM, если не ошибаюсь) чуть не совратил на игру; но когда я узнал что люди ведут персонажей по нескольку лет, и очень мало кто слазит с этой иголки - воздержался :)
Вы долго этим занимаетесь?

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

Расскажите, господа, есть ли у вас какие-то хобби, окромя самого линукса?

Книги читать хорошие и троллить типичных пользователей линукса. Оба занятия замечательные.

Alve ★★★★★
()

Расскажите, господа, есть ли у вас какие-то хобби, окромя самого линукса?

Нейросети и генетические алгоритмы, эксперименты с FFT, электрогитара, стихи и песни, векторная графика, восстановление фотографий, бег 7+ км (временно не могу, артроз), сложные судоку, сериалы.

Ещё я постоянно пишу патчи, либо предложения по улучшению разных программ. В результате я забанен почти везде.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

За старшим братом повторял в основном. Несколько раз пытался смастерить гитару (из каких-то хвойных пород, лол), но не хватило усердия. Ещё электронные поделки (паять так и не научился), но это уже профессиональная область.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

4 года, больше 1 года ещё никем не водился, да и самим на доедает... тем более что стартуем с 12lvl. На высоких левелах трудно себя развлечь, а рельса ... очень скучная в ней не развернешся.

DR_SL ★★★★★
()

 присматриваюсь к плетению из проволоки (что более к филиграни), кто-то пробовал?

Я пробовал. В тяжёлую пору меня это даже прокормило.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Я пробовал. В тяжёлую пору меня это даже прокормило.

А пользовали какие-то материалы для образцов, маны? Может ресурсы есть на примете?
Ибо только когда попробовал, ощутил изящность и гибкость в творчестве, в этом виде времяпрепровождения, больно уж закорелся.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beresk_let

По теме: помимо плетения из проволоки (раньше работал с медью, сейчас перешёл на серебро), тоже балуюсь оригами, мастерю всякое из маньчжурских орехов, а ещё под настроение шью и вышиваю. Ну, и танцую разные народные танцы (в основном, бретонщину), заодно преподаю их же маленько.

beresk_let ★★★★★
()

фотография, снимаю для себя, не особо парюсь насчёт техники, фф боюсь из-за сильного затемнения по углам (виньетирования)

ossnewcomer
()

Скорпион очень хорош! Понравился.

А вот я какой-то неинтересный в отношении хобби. Очень много времени работа отнимает и ковыряние во всяких любопытных (лично для меня) ЯП. Книжки очень люблю читать. Немножечко рисую — на весьма посредственном любительском уровне, только для себя, не для публики (это скорее даже некоторые визуальные образы размышлений). Рисую не на компе, а обычным карандашом (так «живее» как-то выходит). И свою дилетантскую мазню никому показывать не собираюсь. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Честно говоря, мануалов не использовал, самоучка. Да и из инструментов у меня по сей день только плоскогубцы и кувалда =)
Ну, и иголкой/пинцетом иногда проволоку подцепляю, когда узор уже слишком тонкий.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

а ещё под настроение шью и вышиваю

Так же вышиваю, леплю, плету из биссера, порисовываю (калякаю, скорее), но это всё исключительно под вдохновение, которое может не приходить месяцами.
А вот за танцы - низкий поклон.
Это для меня непосильная ниша :)

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beresk_let

Честно говоря, мануалов не использовал, самоучка.

Это очень и очень, я считаю.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

 плету из бисера

Я раньше развлекался. Только мне быстро стало лень, терпения не хватает =)

порисовываю

Вот это как-то не полюбилось. Наверное, потому, что оба родителя — художники.

А раз уж всё равно хвастаемся тут, покажу несколько образцов.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

А что у вас не выходит?

Может что-то и выходит, но всё вместе не нравится. Всё-таки сказывается отсутствие образования (которое не корочка, а систематические знания и умения).

Какие именно претензии к своим работам?

Однообразие.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Всё-таки сказывается отсутствие образования

Это может научить рисовать следуя какой-то школе, но это же не главное.
Жаль, конечно. Но надеюсь вы себя найдёте, и начнёте создавать отличные работы.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

Компьютерные игры, книги, покраска миниатюр (в основном вархаммер), гитара. Раньше обожал кодить на Перле, но, как-то незаметно для себя, это дело отложил, а теперь вообще забросил. =(

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

В бильярд на интерес. Я не настолько хорошо играю, чтобы играть на деньги. А вот в покер можно и на небольшую денюжку.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.