LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хобби пользователей онтопика


1

4

Доброго дня господа.
Сейчас в поисках нового хобби, и пока пересматривал варианты, задумался, а есть ли нечто типичное для пользователей линукса, в этом вопросе?
Расскажите, господа, есть ли у вас какие-то хобби, окромя самого линукса?
ЗЫ: сам люблю оригами, как уже не мало тут знает, да и вовсе всяческое рукоделие
ЗЗЫ: пока присматриваюсь к плетению из проволоки (что более к филиграни), кто-то пробовал? на работе сплёл простого скорпиона, только из жил юдипишки - весьма занятное действо :)

Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Не-не, это очень личное.

Да и не храню я обычно долго свою пачкотню. То, что актуально сегодня, через месяц покажется нелепым и смешным.

Это же одно из средств отвода энергии и эмоций.

Можно было бы ещё добавить музыку и кино, но прослушиванием и просмотром почти каждый занимается, так что это уже трудно считать хобби.

Правда, я кино старое люблю, и советское, и зарубежное.

А музыку я всё время новую для себя открываю: вот совсем недавно открыл для себя Билли Воуна, Пола Баттерфилда и Патти Пэйдж. Новые чудесные миры — с моей точки зрения. Для большинства — обычное унылое старпёрство.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Для большинства — обычное унылое старпёрство.

Музыка, как и большинство видов искусства - не может выйти из моды, или стать «старпётством». Качественная вещь, тут - это навсегда качественная вещь.
ЗЫ: это не для вас сообщение, а скорее для тех, кто считает что такое может быть :)

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

Радиолюбительство, дача.

dark77
()

С 2009го вожак собачьей стаи: брутальный умняшка немец, прожорливый милашка лабрадор. Живут у моря, на территории загородной виллы. Хотел обзавестись двумя (одному будет скучно) собачками в городской квартире, даже придумал клички (Ким и Буран), но появилась женщина и видимо не судьба разводить джек-рассел-терьеров (да и мрачновато в городе).

Хочу обзавестись аквариумами. С рыбками и без рыбок (голландский). Сейчас вынужденный перерыв в этом хобби.

3 раза в неделю качалка. Это хороший тонус, самодисциплина, тихие и приветливые гопники.

outtaspace ★★★
()

1) Гитара 2) Качалка 3) Иногда вспоминаю о губной гармошке 4) Редкие выезды на рыбалку

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Были у меня в хобби танцы. Спортивные бальные. Сейчас как-то все недосуг. Программирую лишь. :( Даже на рыбалку редко выбираюсь.

bvn13 ★★★★★
()
  • Покраска минек (ваха)
  • «Администрирование» небольшой майнинг-фермы
  • Велоспорт
  • Чтение книг
  • Настольные ролевые игры
  • Тренеровка собаки (хотя этим больше жена занимается)
LMW
()

Всякая простенькая электроника.

CYB3R ★★★★★
()

да и вовсе всяческое рукоделие

Дедушка Фрейд мерзко хихикает у себя в гробу.

Сейчас в поисках нового хобби

А я сейчас в поисках туалетной бумаги. Мне тоже на форуме у людей поспрашивать? С каких пор стало трудно определиться с личными желаниями? Неужели так трудно решить, что лучше для себя - спорт, творчество или что-то ещё?

пока присматриваюсь к плетению из проволоки

Блин, лучше бы просто похвастался, если так требуется одобрение социума. Так уж и быть, не буду рассказывать анекдот про собаку, которая красит будку.

sh4r4t4n
()

Я, вот, в данный момент, осваиваю радиолюбительство. Ну, как сказать - осваиваю: пока что работаю на автоюашном репитере на 70-ке, на двухваттную портативку. Озабочен получением лицензии, выбором будущего «серьёзного» трансивера, изучением конструкций антенн и тренировкой произношения позывных. Мечтаю «освоить» КВ. Хобби в обострённом варианте появилось полтора месяца назад, хотя интересовался с детства.

Saloed
()

Учусь петь, сам процесс обучения неплохо доставляет. Компьютерные игрульки. Историческое фехтование - и само по себе забавно, но еще и форму помогало держать. Ремонт бытовой радиотехники - (в дипломе у меня написано радиоинженер) сам процесс нравится, да и профит небольшой есть. Разная бытовая автоматизация, типа самооткрывающихся штор и систем кондиционирования и вентиляции. После статьи на хабре хочу планеризмом заняться, но с планерными клубами в Рязани глухо:(

eagleivg ★★★★★
()
Последнее исправление: eagleivg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eagleivg

Кстати, посмотрел на скорпиона и вспомнил. Один мой товарищ из того клуба фехтования плетет кольчуги, сперва как хобби, а теперь на заказ. Есть устойчивый спрос среди низших чинов правоохранительных органов - говорит реально спасают.

eagleivg ★★★★★
()

Сейчас в поисках нового хобби

Займись электроникой. Познаешь это чувство, когда ты! можешь! своими руками! творить магию!

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Займись электроникой. Познаешь это чувство, когда ты! можешь! своими руками! что-то сделать на уровне магии!

Я долго над этим думал, но так и не решился.
Нет ни у кого что спросить, ни менторов. А самому это всё весьма затруднительно, на взгляд со стороны.
Хотя дедушка мой был ооочень толковым «электронщиком», и мне, наверно, следовало бы опробывать себя в этом :)Хоть стоит заметить, что черта мастеритости у него прослеживалась всюду :)

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя советское какое-то отношение к электронике, когда ею действительно занимались потому что не всегда можно было пойти в магазин и просто купить готовую технику.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

ну да, я вот зрею DC\DC рулящийся attiny для фонарика сделать - просто потому что готовые с идиотскими режимами, а мне нужно тупо ШИМ регулировка, но все никак не соберусь

Deleted
()

Поклейка танчиков. Раньше с братом развлекались. У него до сих пор компрессор на чердаке стоит. Ну и, конечно же, чтение - фантастику люблю научную.

CAPA
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Чтение материалов и «боевая» практика - разные вещи.
А доставать людей на форумах, постыдными вопросами - глупая практика, считаю что азы нужно познавать самому или с наставником.
Ну и сама дисциплина требует не малой инвестиции времени, и «погружения». Плюс выезды и поиск различных комплектующих.
Последнее меня больше всего отталкивает.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Да, электроника - тоже классная тема. Хочу прокачать этот скилл, но чуть позже. А для начала - не парься, бери хотя бы портативку - и выходи в эфир, там очень интересно! А потом уже можно и свой киловаттный КВ-трансивер спаять =)

Saloed
()

Программирую для души, картографирую в OSM периодически, фотографирую по настроению, водку пью и на гитаре учусь играть.

Чуть не забыл, фото/картинки по папочкам сохраняю :)

ollowtf ★★★
()

Фаер. Своя школа огня, чем и живу.

Математика.

Рукопашный бой.

Вышивание крестиком + плетение браслетов выживания.

Контактное жонглирование. Слеклайн.

Академическая гитара.

Тур. походы, поезда, байдарки.

Вроде всё. А, нет, в шахматы ещё играть люблю и книжки читать.

raven_cler ★★
()

А, ну и электроника, да, раз уж заговорили. Но формально у меня это профессия, хотя денег ей не зарабатываю.

raven_cler ★★
()

Рыбалка + 100500 других мелочей.

Dron ★★★★★
()

Пою песни под гитару, изредка выбираюсь на танцы. Вот настолки ещё люблю, но играю реееедко.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

мастурбация

Это не хобби, а обязательная часть жизни.

v9lij ★★★★★
()

Стихи пишу (правда, в последнее время я в этом направлении почти не развиваюсь, и это печалит).
Фотографирую (всё еще познаю азы, более-менее удачных снимков - от силы 50, из техники - стремительно устаревающий фуджикHS20exr с поляриком. Но мы не сдаемся :)
Ежеутренне подкачиваюсь и таки планирую вернуться к йоге )
И вообще, я спать люблю. Причем, чем дольше я сплю, тем более красочные и захватывающие сны я вижу. Сны разнообразные, многие - с сюжетом, экшном и прочими ништяками. Жалко, большинство из них забывается, а те, что вспоминаются, я пока не в силах воплотить - ни с помощью фото, ни с помощью видео, ни просто словом. Но, может быть, когда-нибудь...

TOPT
()

Путешествия пешком с рюкзаком и палаткой на длинные дистанции (>256km). В прошлом году добавился мопед. ☺

beastie ★★★★★
()

Ходить на интересные мне мероприятия. Знакомиться с новыми адекватными людьми. Няшиться, каваиться.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Что за звери? Пресноводы, морские? Хищники, «травояды»? Рыбы, или еще что-то?

Будь мужикомТолько цихлиды.

quowah
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

джамперы мне не понравились: смысл только в том, чтобы держать равновесие, а в остальном так же, как и без них, только амплитуда движений больше. можно поставить в один ряд с катанием на роликах и унициклах (на них я тоже катался)

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

а где там пропаганда? спросили про хобби - я ответил =)

Komintern ★★★★★
()

Собираю всякие фигурки из бумаги (не оригами - активно использую клей, степлер, скотч etc).

necroposter
()

Настольный теннис, велосипед, программирование. Ну и фантастику люблю почитать. Про космос, про роботов.

f1xmAn ★★★★★
()
Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.