LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Увеличение фотографий для плакатов, рекламных щитов, фотообоев

 , , ,


1

2

А какой софт вообще для этого юзают?

Использовал вендософтины PhotoZoom и onOne Perfect Resize (тот, что был Genuine Fractals), но что используют в больших компашках?

Неужели сами пишут? Ни за что не поверю.



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Dnmt

результат апскейла в фш - сильно на любителя

ossnewcomer
() автор топика

Есть несколько работ по Neural Network Image Deblurring. Можно попробовать соорудить нечто в этом духе. У меня есть и свой, хотя и скромный, опыт в этом деле.

Sadler ★★★
()

для билбордов фотографии можно не увеличивать, для фотообоев нужна другая техника, или многорядная панорама

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

у меня дома висели фотообои какогото алтайского озера, висели с советских времен, тогда уже юзали сф 8)

Deleted
()

У меня знакомый фотограф делал фотографию здания чтобы потом напечатать на занавесочку которой потом это здание накроют на время ремонта.

Он сказал что такого рода фотки делаются только на пластинку и только на карданных камерах. Делать ресайз для подобного снимка никому и в страшном сне не привидится.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

но с современной цифрой ты можешь сделать аналог СФ по разрешению, емнип там хватит толи 4 кадра ФФ толи что-то аналогичное

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не снимаю панорамы и не склеиваю снимки из-за паранойи насчёт виньетирования и адовой резкости в углах кадров

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

нет, максимум уйду с 1.6 кропа на ФФ, не больше

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Панорамо какозумом samsung nx 20-50

http://img-fotki.yandex.ru/get/4613/9404040.6/0_5cd39_928bf9a3_orig.jpg - 5 вертикальных кадров

Панорамо фишаем, хз сколько кадров

http://img-fotki.yandex.ru/get/6406/9404040.9/0_71ec8_2670ec7e_orig.jpg

у меня тучи их все сняты с руки в силу лени, и сшиты автоматом

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

на плёнку тоже не буду снимать, зимой серьёзно разбирался в этом вопросе и сделал выводы, что мне оно не надо

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от val-amart

Первая около г. Индюк в районе Туапсе, вторая Большое Имеретинское озеро, на р. Имеретинка -> р.Закан -> р. Большая Лаба

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

там надо для стекла профиль создать, у меня для пентаксового фишая профиля не было - шилось голимо, пока я не заставил себя сделать его, просто сняв шкаф, и все!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Sensor size (mm) 40.4 x 53.7

и оптика будет стоить как авиапарк

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Бэушный 645d вообще к пяти тысячам сползает
Никогда ещё объект лютого фотоонанизма не был так близок

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Тыб посмотрел что по углам у того объектива которым я снимал панораму. У гелиоса один весомый косяк - против солнца там ничего не видать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

но глянув цены на линзы

старых пентаксовых стёкол за посильный прайс - как грязи
это же не репортажная система, там и автофокус-то не сильно даже нужен

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

меня устраивает, до сегодняшнего дня выбора не было, взял нищеполтинник 1.8, уже второй - первый убил, доволен как слон - он весьма и весьма неплох, но кроп... пиксели размером с кварк...

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

да, ISO не сильно кудрявое, но с такой матрицой не особо и нужно, а автофокус вообще нужен только фотографам спортивных мероприятий, имхо - сам хоть и слепец, но использую мануальный фокус с подтверждением со стороны камеры

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

кроп... пиксели размером с кварк...

Позволяют снимать нейтррино:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6609/9404040.9/0_71ee8_c5b384ee_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6509/9404040.9/0_72006_d7c83850_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4130/9404040.a/0_85a65_7cd79f44_orig.jpg - это вообще мыльницей nx100

но это все говно на мой взгляд (кроме первой), ибо я видел гораздо лучше с кропа, надо чаще выезжать на природу для практики

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

важен угловой размер, а не количество пикселей.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Ну потому, что такого термина как «резкость» строго говоря нет, есть обиходный термин резко\не резко. А из критериев изображения, есть такие штуки как разрешающая способность, в данном случае системы объектив-матрица.

И вот эта кухня, в принципе монопенисуальна размеру матрицы, точнее говоря нельзя сказать что фф всегда по этому критерию лучше 1.5 кропа. Но можно сказать что в «большей части случаев» это так. Но для обычной фотографии (не фотобоев) разница как правила не имеет значения. Зато цена-вес-размер-понты имеет 8)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.