LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Держим марку!

 ,


0

1

Здравствуйте, дорогие мои любители китайпадов и кубибордов.

Сегодня мы коснёмся самой деликатной и, не побоюсь этого слова, вялотекущей транспортной проблемы. Как обычно бывает в таких ситуациях, проблема была бы незаметна, если б соседи не пожаловались:

На московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты, получателям посылок, в основном это российские покупатели товаров в иностранных интернет-магазинах, в очередной раз следует запастись терпением, предупреждает «Почта России». Разобраться в ситуации уже просит крупнейший почтовый оператор Германии Deutsche Post.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2165866


Желающие могут самостоятельно перевести тонны в планшеты.

Довброс:

Собеседник «Ъ» говорит, что «Почта России» обрабатывает и доставляет на досмотр до 48 тыс. мелких пакетов в сутки, а таможенники за этот срок успевают досмотреть 25-37 тыс. мелких пакетов. По оценке источника на предприятии, в этой ситуации экспресс-почта доставляется «день в день», а мелкие пакеты и посылки приходят к получателю с опозданием в три-шесть дней.

Deleted

Последнее исправление: control (всего исправлений: 1)

Это DDoS почты! Это ужасно! Срочно запретить получать что-либо из-за границы, во избежание!

devl547 ★★★★★
()

Желающие могут самостоятельно перевести тонны в планшеты

У меня там чайник и хлебопечка. В планшеты сам переведешь?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

А вот и несознательный элемент, разбазаривающий ценные ресурсы ПР.
Вот чем тебя не устроила газовая плита «Машенька»?

Deleted
()

Вот чёрт, впервые в жизни купил что-то на ибее, и на тебе... Сколько же я теперь свой жёсткий диск для айпода ждать буду?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чем тебя не устроил калькулятор «Электроника», почему планшеты?)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Стиралка и холодильник в следующий раз, да?

Навороченный чайник и не менее навороченная печка.
Вместе с доставкой вышли в 2 раза дешевле, чем покупать тут (~7 против 15+ тысяч)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Так причем тут тег слоупочта, если тупят таможенники?

система не работает в целом. мне, как человеку, которому из китая посылка ходит месяцами, совершенно похеру какой именно пид^W сотрудник этой длинной цепочки плохо работает.

пройти квест «где моя посылка» у меня лично не получилось, там тьма людей, которые перенаправляют друг к другу, сил и времени на это совершенно нет. я вообще не понимаю, почему я должен кому-то что-то доказывать и почему я не могу вот так вот просто взять и получить посылку. писать остается только в спортлото.

Rastafarra ★★★★
()

мелкие пакеты и посылки приходят к получателю с опозданием в три-шесть дней.

Хорошая шутка!

theNamelessOne ★★★★★
()

Самое же интересное пропустил

Объемы входящей международной почты, по прогнозу, будут увеличиваться, что требует круглосуточного режима таможенного оформления во Внуково, утверждает в своем письме господин Киселев. Однако ФТС ограничена в вопросах расширения штата: служба попадает под действие указа президента от 31 декабря 2010 года N1657, согласно которому ФТС в 2011-2013 годах должна сократить штат гражданских госслужащих на 20%

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

мне, как человеку, которому из китая посылка ходит месяцами

Тут важный момент, что из Китая. Китайская почта работает очень медленно. Трек, порученный от продавца никак не означает, что посылка вылетела или она хотя бы на почте. Она может спокойно лежать на складе, просто зарегистрированная в почтовой системе.

Посылки из США (до меня, по крайней мере) всегда доходят быстро - 2 недели USPS Priority и 3-4 недели USPS first-class mail international.

yirk ★★★
()
Последнее исправление: yirk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yirk

Тут важный момент, что из Китая. Китайская почта работает очень медленно.

Вот кучу времени уже заказываю всякие шняги с Китая через ebay/шопы в Великобританию. И за год максимальный срок доставки был наверное дней 11-12, обычно за 5-8 дней доходит.

В Россию наверное какая то особая почта шипит.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Кстати да, вна Украину тоже недели две из Китая мелочь всякая едет.
Очевидно, мы общаемся с сотрудником Почты России.

Deleted
()

Главное, чтоб доехало.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

А какие у вас в России лимиты на всё это дело? А то у нас в Беларуси всего 120 евро :(

1 килоевро в месяц

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

писать остается только в спортлото

Сейчас почти у всех ведомств есть интернет-приемные. Пиши в ПР, чтобы объясняли почему сроки сорваны, потом пиши в РосПотребНадзор, почему ПР не выполняет своих обязательств, и пусть они друг друга дрючат. От тебя это потребует 10 минут времени на написание жалобы и даже со стула вставать не придется

MahMahoritos ★★★
()

мелкие пакеты и посылки приходят к получателю с опозданием в три-шесть дней.

Уроды, сидят играют с новыми планшетами 3-6 дней =(

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: Помогает? от J

Помогает?

Где истории о невинно засуженых?

У меня вполне есть история успеха - телефон полтора месяца провалялся между Экспортом (04.02.2013) и Импортом (Импорт не наступил). 23 марта я написал заявление на розыск посылки, 25 марта она внезапно всплыла в Новосибирске и шустро (за 5 дней) приехала ко мне.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Объемы входящей международной почты, по прогнозу, будут увеличиваться, что требует круглосуточного режима таможенного оформления во Внуково, утверждает в своем письме господин Киселев. Однако ФТС ограничена в вопросах расширения штата: служба попадает под действие указа президента от 31 декабря 2010 года N1657, согласно которому ФТС в 2011-2013 годах должна сократить штат гражданских госслужащих на 20%

Всё понятно, искусственно разводят панику. Таможенники привыкли жить на широкую ногу. Хотят добиться увеличения штата таким путём. Ну и финансирования, ясен пень.

ekzotech ★★★★
()

/me покосился на топик о недобуках.. понятно теперь, почему thinkpad-ы x121e не доехали до рашки

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ну-ну. Хрен докажешь, они ребята ушлые. Тут ждал мелкий пакет из штатов с конца января(!), без международного трекинга. После получения в начале апреля глянул российский трек - оно, оказывается, материализовалось из ниоткуда на оренбургской сортировке в конце марта и через неделю было у меня. И сроки доставки кагбе не нарушены, и где оно было два месяца - ХЗ.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

На сколько я понимаю, таможенникам можно вообще зарплату не платить. Там взятки даже большая норма, чем в ГИБДД.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Зря. hdd единственное, что я не покупаю за бугром. Ибо барыги везут их в магазы в контейнерах, централизовано, и трясет их не так сильно, как посылки почты РФ.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

не менее навороченная печка

Кстати, что за печка, какие в ней фичи? А то тоже собрался себе какую-нибудь присмотреть.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Нет таких HDD у нас. Там стоит 1.8" драйв с ZIF-коннектором. У меня тоже есть соменния насчёт безопасности транспортировки такой техники, но деваться, особенно, некуда. К тому же, как показывает опыт, эти штуки каким-то образом гораздо лучше переносят тряску и падения, чем привычные нам диски.

Axon ★★★★★
()

Кстати у них четвёртый день лежит трекинг и из-за этого они не могут найти посылку, которая прибыла на моё почтовое отделение ещё в четверг.

Уважаемые посетители!

В связи с проведением аварийно-восстановительных работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает. Приносим извинения за доставленные неудобства.

А ещё доставляет вот это

08.04.2013

ФГУП «Почта России» предупреждает партнеров и клиентов о появлении незаконных «клонов» корпоративного сайта федерального почтового оператора, содержащих фальшивое обращение от лица генерального директора о якобы имеющем место банкротстве и ликвидации предприятия. Национальный почтовый оператор просит не обращать внимания на провокации мошенников, которые ответят за свои действия по всей строгости закона.

ФГУП «Почта России» работает в штатном режиме. Имеющие место провокации являются частью черной PR-кампании, развернутой против национального почтового оператора заинтересованными лицами.

Вобщем желаю всем причастным к этому печальному катаклизму долгих лет жизни и непрерывных страданий все эти годы.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

И сроки доставки кагбе не нарушены

Да им пофигу на эти сроки. Согласно федеральному закону о слоупочте, при превышении нормативных сроков доставки, ты можешь получить за каждый лишний день компенсацию в размере 3% от стоимости почтовой услуги, но не больше её полной стоимости, лол. И то, только в том случае, если почта не скажет, что задержка была из-за непреодолимых обстоятельств, тогда вообще нихрена не получишь.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

На сколько я понимаю, таможенникам можно вообще зарплату не платить. Там взятки даже большая норма, чем в ГИБДД.

Ну это да.

Видел как-то дома, которые строили себе таможенники в Подмосковии. По-моему, в сравнении с ними, большинство нефтянников - скромные крестьяне.

ekzotech ★★★★
()

А вообще, мне почта довольно быстро доставила мой кинжал (а-ля АСВ-90). С Нижегородской обл. до Уфы где-то за 5-6 дней.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

А у меня кучка аксессуров к велосипеду. Это сколько в планшетах?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

По России почта стабильно идёт 5-6 дней. В том числе - из Москвы в Ленинград, из Москвы в Москву.

Но в моём случае это было «из деревни в деревню».

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

а что крутого в чайнике может быть?

Например, он может быть красивым, из хороших материалов, с таймером, термоконтроллером и функцией поддержания температуры. Такие и здесь купить можно, но выбирать приходится, буквально из двух-трёх моделей, и цена у них раз в пять выше среднерыночной.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ещё раз - по России идёт шесть дней. Независимо от расстояния :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

После получения в начале апреля глянул российский трек - оно, оказывается, материализовалось из ниоткуда на оренбургской сортировке в конце марта и через неделю было у меня. И сроки доставки кагбе не нарушены, и где оно было два месяца - ХЗ.

А вот такое началось ровно в начале этого года. Я думаю, что жалобщики добились своего : жаловаться им более не на что.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Ну-ну. Хрен докажешь, они ребята ушлые. Тут ждал мелкий пакет из штатов с конца января(!), без международного трекинга. После получения в начале апреля глянул российский трек - оно, оказывается, материализовалось из ниоткуда на оренбургской сортировке в конце марта и через неделю было у меня. И сроки доставки кагбе не нарушены, и где оно было два месяца - ХЗ.

у меня создается впечатление что слоупочта играет в футбол посылками между приемными пунктами в москве, новосибирске и оренбурге.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

У меня вполне есть история успеха - телефон полтора месяца провалялся

афигенная история успеха. у меня таких тьма, я даже не писал ничего никому. вероятно мое конфу круче.

писать нужно куда-то в контролирующий орган. за роспотребнадзор thanx, я попробую. я правильно понимаю, что эти парни должны что-то контролировать? было бы круто в ответ на жалобу увидеть расстрельные списки.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Что же там наворотить-то можно? Разве что температуру заданную держать. У тебя такой?

поставить netbsd?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Да у вас в Беларуссии вообще капец какой-то, был в Минске, зашёл в ГУМ, увидел плееры и сбежал в ужасе от ценников. Тяжко вам.

Satan_Klaus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.