LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Держим марку!

 ,


0

1

Здравствуйте, дорогие мои любители китайпадов и кубибордов.

Сегодня мы коснёмся самой деликатной и, не побоюсь этого слова, вялотекущей транспортной проблемы. Как обычно бывает в таких ситуациях, проблема была бы незаметна, если б соседи не пожаловались:

На московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты, получателям посылок, в основном это российские покупатели товаров в иностранных интернет-магазинах, в очередной раз следует запастись терпением, предупреждает «Почта России». Разобраться в ситуации уже просит крупнейший почтовый оператор Германии Deutsche Post.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2165866


Желающие могут самостоятельно перевести тонны в планшеты.

Довброс:

Собеседник «Ъ» говорит, что «Почта России» обрабатывает и доставляет на досмотр до 48 тыс. мелких пакетов в сутки, а таможенники за этот срок успевают досмотреть 25-37 тыс. мелких пакетов. По оценке источника на предприятии, в этой ситуации экспресс-почта доставляется «день в день», а мелкие пакеты и посылки приходят к получателю с опозданием в три-шесть дней.

Deleted

Последнее исправление: control (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от buddhist

Кстати, что за печка, какие в ней фичи?

С линуксом наверное.

cipher ★★★★★
()

Черт, по ходу таки не дождусь нового экрана для SGS2 до отпуска :D

Кстати, марку таки держим - в субботу забрал посылку, которую заказывал 5 декабря 2012 года. Штаты она покинула 15 декабря, все остальное время я смиренно ждал, а потом уже и надежду потерял.

ArtKun ★★★★★
()

Недавно заказывал три планшета у китайских товарищей. До Питера доставили за 5 дней. А в Питере посылка сортировалась 14(!) дней =) о великая и ужасная почта России)

v9lij ★★★★★
()

Увидел топик, пошёл в трекинг, посмотреть, а не пришла ли посылка. Вижу:

Уважаемые посетители!
В связи с проведением аварийно-восстановительных работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

CYB3R ★★★★★
()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pacify

виноват президент и почта россии!

проблема в том, что сейчас почему-то никто не виноват. армейский способ безотказен.

или ты таки что-то знаешь!?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

виноват президент и почта россии!

пусть еще сбербанк)

И Газпрём.

ekzotech ★★★★
()

а мелкие пакеты и посылки приходят к получателю с опозданием в три-шесть дней.

Если бы

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Тут важный момент, что из Китая. Китайская почта работает очень медленно. Трек, порученный от продавца никак не означает, что посылка вылетела или она хотя бы на почте

4.2. Мои посылки из Китая (чай) сразу трекается. Через 4-5 дней максимум всегда экспорт (а то и 3 дня). А потом недели 2-3 (в лучшем случае, а то и месяц-полтора) она в руках Чопты Роисси

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Слоупочта тоже не очень работает. Они мою посылку уже без предупреждения обратно отправляли. Типа, правила у них изменились и надо теперь писать ФИО получателя полностью. И ведь никому не сказали поначалу. Уроды.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Rastafarra> система не работает в целом.

Я даже знаю, почему. Потому, что слоупочта работает по схеме перекладывания ответственности.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

winddos> Вот кучу времени уже заказываю всякие шняги с Китая через ebay/шопы в Великобританию. И за год максимальный срок доставки был наверное дней 11-12, обычно за 5-8 дней доходит.

Наверно не через Почту России заказываешь. И вообще наверно недалеко от таможенного пункта живёшь. У меня менее 22 дней ни разу не было суммарное время доставки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

правила у них изменились и надо теперь писать ФИО получателя полностью.

Не было таких изменений, этот боян уже официально опровергали.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Так хорошо же, что хотят. А если добьются - ещё лучше будет. А если ещё и почту будут пинать, будет вообще красотища.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Факт в том, что из-за них посылку возвращали обратно, в Китай. Так что не знаю, кто и что там опровергал. Но потча роисси сделала своё гнусное дело.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

4.2. Мои посылки из Китая (чай) сразу трекается. Через 4-5 дней
максимум всегда экспорт (а то и 3 дня). А потом недели 2-3 (в
лучшем случае, а то и месяц-полтора) она в руках Чопты Роисси

Да, где-то так. В общем, за 28-30 дней из Китая прибывает, с момента отправки.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это в штатном режиме доставки. Но потча роисси работает постоянно во внештатном, даунклокнутом режиме.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Два дня назад сломали. Не знаю кто у них этой системой занимается, но работают они ооооооооооочень медленно.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Потому что почка России пускает все посылки не по кратчайшему пути, а через ДС. Вполне логично, что при этом ДС будет перегружен, а локальные почты будут пинать сами знаете что и торговать печеньками.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

То есть когда пакет после таможни 2 недели кружится по Москве, светясь в трекинге — это норма?

x3al ★★★★★
()

А у меня посылочка из штатов с 10 января едет.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Потому что почка России пускает все посылки не по кратчайшему пути, а через ДС.

ага. у меня было несколько посылочек с оптимизированным маршрутом и особой уличной логистикой. из новосиба в оренбург а оттуда в казань.

exception13 ★★★★★
()

Эх, а я из Америки часы наручные заказал.
25 февраля купил, 4 марта присвоили статус «Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО»(хз почему в Швеции, хотя заказывал из США)
5.04.2013 18:44 Импорт Оренбург PI-1.
Каким богов из Швеции в Оренбург они попали для меня остаётся загадкой. Собственно и что они так долго делали в ММО, так что остаётся ждать(
А обычно с ebay доходило всё за 2-3 недели

infiltr
()

покупатели товаров в иностранных интернет-магазинах, в очередной раз следует запастись терпением, предупреждает «Почта России»

Вот уроды.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

кстати да, февральские посылочки ещё в пути. Все нормальные продавцы на ебае повально перестают слать в россию.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Xellos

что-то я вижу другую картину - меньше трех недель не бывает, потому что отлежывается где только можно... даже EMS сроки по России безбожно просирает и доставка в соседний город из обещанных трех дней идет три недели, и что происходит никто объяснить не может, только рассказывают какая у них зарплата... :(

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Тут важный момент, что из Китая. Китайская почта работает очень медленно. Трек, порученный от продавца никак не означает, что посылка вылетела или она хотя бы на почте. Она может спокойно лежать на складе, просто зарегистрированная в почтовой системе.

И даже когда она через 6 дней после отправке в Оренбурге, судя по треку, она тоже продолжает лежать на складе еще месяц и только потом отправляется? А я то-дурак думал, что это она из Оренбурга до Ростова месяц идет...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Посылки из США (до меня, по крайней мере) всегда доходят быстро - 2 недели USPS Priority и 3-4 недели USPS first-class mail international.

Из Сингапура тоже быстро доходят.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

ну ведь денег то они за это берут никак не меньше чем за бугром, куда они их девают? Особенно EMS поражает своим спокойным отношением к срокам при их-то ценах. Причем взять денег за срочность они не стесняются, а доставить вовремя ни разу еще не смогли.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

и кстати, емс из россии послать будет раза в 2-3 дороже, чем в обратную сторону

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Так россиянские барыги жаловались что из-за ибея они недополучают прибыль. Перзидент обещал принять меры.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slapin

Тут дело в том, что EMS в России представлена Почтой России.
Соответственно, бабло за воздух.

Я лично вна Украину заказывал срочную доставку с английского амазона через EMS — привезли за несколько дней. Я даже не поверил, когда мне позвонили из местного представительства и попросили забрать посылку.

Правда взяли ~$50, но посылка была около 2 кг и хрупкая — коллекционка третьедьяблы.

Deleted
()
Последнее исправление: control (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

а ты где заказал и чо? я вот тоже ардуину (набор uno) на дилэкстриме, друг оттуда заказывает, в течение месяца все приходит.

vvviperrr ★★★★★
()

Тебя в середине декабря в криокамере закрыли? Или раз в сми шлёпают материал на злобу дня значит он прёт без запозданий?

Мелкие покеты идут судорожно, вчера пришли детальки, заказанные в начале февраля и несколько пакетов с обычным сроком доставки около месяца. Сурьёзные посылки с нумером отслеживания идут чотко, застревая оче долго на импорте.
Всё ок, главное это чтобы не упёрли и не потеряли груз.

polym
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.