LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Держим марку!

 ,


0

1

Здравствуйте, дорогие мои любители китайпадов и кубибордов.

Сегодня мы коснёмся самой деликатной и, не побоюсь этого слова, вялотекущей транспортной проблемы. Как обычно бывает в таких ситуациях, проблема была бы незаметна, если б соседи не пожаловались:

На московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты, получателям посылок, в основном это российские покупатели товаров в иностранных интернет-магазинах, в очередной раз следует запастись терпением, предупреждает «Почта России». Разобраться в ситуации уже просит крупнейший почтовый оператор Германии Deutsche Post.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2165866


Желающие могут самостоятельно перевести тонны в планшеты.

Довброс:

Собеседник «Ъ» говорит, что «Почта России» обрабатывает и доставляет на досмотр до 48 тыс. мелких пакетов в сутки, а таможенники за этот срок успевают досмотреть 25-37 тыс. мелких пакетов. По оценке источника на предприятии, в этой ситуации экспресс-почта доставляется «день в день», а мелкие пакеты и посылки приходят к получателю с опозданием в три-шесть дней.

Deleted

Последнее исправление: control (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Rastafarra

эти парни должны что-то контролировать

Соблюдение прав потребителя (КЭП). За частный бизнес они берутся крайне рьяно и дрючат в пух и прах. За ПР не знаю, но имхо РПТ должно быть пофиг на левое ведомство и задрючить они могут не хуже.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

наверно эти события несвязаны. Они всегда поздно выходят в импорт.

У меня первый раз такое случилось, обычно за неделю выходило на импорт, потом на каждом этапе подвисало на несколько дней. Тут пропало на полтора месяца, после заявления появилось, в тот же день прошло таможню, на следующий вышло из сортировки, через два дня уже сортировку в Челябинске покинуло. Мне приятнее думать, что после заявы кто-то специально нашел коробку и послал дальше, а отвественные получили целебного пинка для ускорения на этапах

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

На e-bay заказывал, тоже uno. Но я брал клон, значительно дешевле.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё ок это когда посылки:
1 - приезжают
2 - не сложенными пополам
3 - не расхищенными

Время, проведённое на импорте ни на что кроме появления мыслей «не приделали ли грузу ноги» не влияет.

А ты сам определился, из криокамеры ты выпал или на сайт ленты внезапно зашел?

polym
()

а мелкие пакеты и посылки приходят к получателю с опозданием в три-шесть дней.

Явно не земных дней

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Китайская почта работает очень медленно

Посылки из США (до меня, по крайней мере) всегда доходят быстро - 2 недели USPS Priority

Теперь всё наоборот.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Кстати у них четвёртый день лежит трекинг

Используй англоязычную версию сайта. Удивительное дело, но она работает стабильно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

чтобы объясняли почему сроки сорваны

Ты мне покажи, где у них сроки доставки(не статистика, а нормы) для международных отправлений.

И ещё мне хотелось бы знать, каким образом они будут реагировать на жалобу о Priority Mail(который по России не трекается).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Пару часов назад починили. А так я по дефолту английской пользуюсь и лежали обе.

Ты мне покажи, где у них сроки доставки(не статистика, а нормы) для международных отправлений.

У них есть нормы по прохождению по территории рф, которые они тоже с завидной регулярностью срывают.

kranky ★★★★★
()
Последнее исправление: kranky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kranky

Пару часов назад починили.
Удивительное дело, но она работает стабильно.

База данных недоступна
Sorry, the service is not available. Please, try again later.

Угу, починили.

devl547 ★★★★★
()

Под конец прошлого года батарейка для одного ноута пришла за 30 дней (Почта Сингапура - Пчота Роисси), по прямой траектории до Питера. В январе этого отправили оттуда же батарейку для второго ноута - через два месяца оказалась в Оренбурге, я уже диспут открыть успел, что за 60 дней с момента оплаты товар так и не получен. Потом поехала в Москву на Казанский Вокзал. Потом добралась до Питера. Видно, заказанного недавно барахла не увижу аж до лета. А ведь что интересно, в прошлые годы из Гонконга всякая мелочевка с DX доходила за 3 недели.

Smacker ★★★★
()
Последнее исправление: Smacker (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Lighting

каким образом они будут реагировать на жалобу о Priority Mail(который по России не трекается)

Никак (КЭП). Заказывать такую посылку при нашей почте - ССЗБ

Ты мне покажи, где у них сроки доставки(не статистика, а нормы) для международных отправлений

С момента прохождения таможни - стандартные нормы прохождения посылок, смотреть на их сайте, там у них таблица со сроками доставки между разными городами.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

С потчой роисси будет слоу в степени слоу.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Да вот буквально неделю-две назад было. Даже в самих интернет-магазинах после этого начали предупреждать, что потча роисси высылает обратно посылки по такой-то причине.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от infiltr

У меня посылка из Китая в Хабаровский край тоже через Оренбург шла. ИЧСХ, в Оренбурге она зависла на месяц-полтора.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Экспорт 2 April 2013 04:30 Германия DELEJB

Мдя.. Ничего не изменилось.

devl547 ★★★★★
()

мелкие пакеты и посылки приходят к получателю с опозданием в три-шесть дней

Наверное поэтому чехол для планшета 4й месяц уже идёт

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Заказывать такую посылку при нашей почте - ССЗБ

Ну давай, расскажи мне, каким способом не ССЗБ, если 1st Class посылают без трека(хотя он и предусмотрен, но скорее всего как и с Priority ПР ленится сканировать международный трек), а использовать EMS — вообще глупо.

Неужели DHL, UPS, FedEx и СПСР?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

И ещё мне хотелось бы знать, каким образом они будут реагировать на жалобу о Priority Mail(который по России не трекается).

никак. на мою жалобу отписали спустя месяц когда я уже получил «потерянную» посылку и ЧСХ ответ был что никаких проблем и ваша посылка уже доставлена.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Меня скорее не жалоба интересует, а заявление на розыск(с приложенным чеком и CP72, естественно).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Одна моя посылка именно фидэкс, собственно щас она в оренбурге и опаздывает уже недели на две

infiltr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.