LINUX.ORG.RU

Выбирал брату на подарок в ценовом диапазоне правда от 3 до 4 т.р. Но просмотрел много. Один даже взял, потом обменял. Что могу сказать - все говно до 5т.р. От 5т.р. уже начинается дорогое говно.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Рыбий глаз

Берём клей и линзу из старого сидюка...

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А на что в них обычно стоит обращать внимание? Просто подумываю коммуникатор попробовать использовать как регистратор.

orm-i-auga ★★★★★
()

Кэп советует: Пошукай по автофорумам, там таких тем вагон + тележка. До 2х тыр имхо подойдёт какой-нибудь не слишком кривой клон DVR-007 (типа fullHD, но через интерполяцию. Т.е. в настройках лучше выставить разрешение пониже).

По идее - припереться в магазин со своей SD-флешкой и ноутом, воткнуть в регистратор флешку, записать видео* (желательно с изменением освещения, желательно чтобы в объектив попали тексты - рекламные плакаты, баннеры и пр.), засунуть флешку в ноут и посмотреть что получилось на большом экране. В настройках выставить длительность записи в 2 минуты, записать 5 минутное видео - посмотреть какая пауза между кусками видео (у дешевых DVR ок. 2 секунд).

Да, качество записи скорее всего будет говно, главная задача по идее от дешевого DVR - чтобы было видно номер перед авто с небольшой дистанции, и дорожная обстановка. Смотри на мыло - кетайцы часто криво лепят линзу, часть изображения может быть постоянно смазана. гроздь светодиодов для ночной съемки - разводилово. И желательно гарантия - любят некоторые DVR глючить и виснуть.

* там должен быть встроенных аккум (в некоторых моделях используются клоны нокиевских BL-5C), зарядка от USB тоже должна быть (это про клоны DVR-007).

iMp ★★★
()
Последнее исправление: iMp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Я думал на качество картинки. Но это порочная практика - он у всех одинаково ощербна. Обращать внимание надо на глючность. Именно не на стабильность (стабильно работающих среди них нет), а на то какие у него глюки. Самое распространенное:
1 Не может удалять файлы. Забивает до отказа карту и перестает писать.
2 Неправильно удаляет файлы - забивает до отказа карту и начинает переписывать последний записанный файл. Таким образом старье хранится, а из актуального только последние 5-10 минут.
3 Не умеет писать при подключенном (отключенном) внешнем питании - есть и такое.
и т.д. и т.п.

Из фич:
1 Инфракрасная подсветка - нафиг не нужно, так как дальше капота вообще не светит.
2 Вторая камера в салон - чаще всего фича для галочки так как пишет не отдельные файлы, а впечатывает картинку в тот же кадр. Т.е. кадр делится пополам без изменения разрешения.
3 Защита от записи при ударе - фича с виду полезная но на многих акселирометр не отстроен - часто защищает файлы при прыжке на кочке. А иногда и вообще непонятно по какой причине - даже во время простоя случается ставит ридонли на файл.

По механнике смотрите чтобы удобно вертелся на креплении. Еще у многих стремная присоска которая постоянно отваливается.

Это то что я запомнил и на что брат обращал внимание. У меня же USB регистратор от Logitech и смотрит преимущественно на меня ;)

Suntechnic ★★★★★
()

Цена до 2000

DOD F900L и некоторые Carcam-ы (не помню моделей) на ебее прямо из Кетая.

В эрафии за такие деньги ты наврядли купишь рег, на котором будут видны хотя бы очертания госномеров.

Я брал за 5 т.р. на ебее корейский BlackVue DR400-HD2. Он без экрана, но маленький и скрытный, прячется за зеркалом. Качество видео очень ок. При необходимости, для экрана используется сотовый телефон на андройде, в который втыкается карта памяти. Тут желателен телефон со слотом microSD снаружи, а не под батарейкой. Другая тонкость — не каждый телефон играет hd-видео без тормозов.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Что могу сказать - все говно до 5т.р. От 5т.р. уже начинается дорогое говно.

От 5к хоть в руки не страшно брать.

Владелец Mio 358.

ollowtf ★★★
()

Тоже BlackVue рекомендую, когда на ютубе смотрешь нарезки аварий с видеорегистраторов, и в какой-то момент зрение как будто проясняется - значит, попалась запись с BlackVue. Очень впечатляет. И да, у меня говно, в котором глючит циклическая запись, которое постоянно зависает - то есть абсолютно неюзабельное, хоть и стоит дороже 2к. При покупке, естественно, этого не было явно видно.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Не страшно брать в руки уже где-то от 3500. А что до Mio, так жалею что в итоге не остановился на нем. Громоздкие они.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

2 Неправильно удаляет файлы - забивает до отказа карту и начинает переписывать последний записанный файл. Таким образом старье хранится, а из актуального только последние 5-10 минут.

Подобная фигня может быть и при глюке - сброс времени на начальное при заполненной флешке, регитсратор начинает тереть старое, а оно и получается, когда до сброса рисовалось 2013 годом, а на часах DVR 2010 год (к примеру), был такой глюк при плохом контакте прикурки (относительно частое пропадание/появление питания).

Ещё - у DVR с откидывющейся крышкой-экраном могут быть косяки - шлейф может накрыться при открытии крышки в морозы, дребезжание крышки (попадается на многих роликах в ютубе - поганое такое трескодребезжание), лечится проклеиванием изолентой мест прилегания крышки и корпуса регистратора.

Ещё корпус адаптера, который в прикурку вставляется может оказаться лютым УГ.

iMp ★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А что до Mio, так жалею что в итоге не остановился на нем.

Дикого восторга он у меня не вызывает, просто работает и в сумке пока не развалился. Крепление не очень, видео так себе, хотя есть подозрение, что из-за сетки подогрева стекла. А вот звук очень хорошо пишет :)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Я брал за 5 т.р. на ебее корейский BlackVue DR400-HD2

Как раз хотел предложить :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HunOL

У меня такой. Единственное, я не понял как сделать, чтобы он сам выключался когда двигатель глушишь, а потом сам включался обратно.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Это работает если прикуриватель обесточивается, при выключении двигателя.

З.Ы. Заказал себе такой на тест.

MC
()
Ответ на: комментарий от MC

Не работает. У меня такой же. Поставил на прикуриватель разветвитель с кнопкой, размыкающей массу - не выключается, приходится его вручную выключать.

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от MC

Соврал, извиняюсь, сам включается при появлении питания и выключается после отключения от прикуривателя.

Fletch ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.