LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Википедию» внесли в список запрещенных сайтов


3

3

Русскоязычная «Википедия» по требованию Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков была включена в Единый реестр запрещенных сайтов. Уточняется, что негодование ФСКН и Роскомнадзора вызвала статья «Курение каннабиса». Об этом представители российского раздела интернет-энциклопедии сообщили в Twitter.

«Вот оно, наконец, и случилось: нас внесли в черный список (дважды?) за статью „Курение каннабиса“. Привет @ru_pirateparty и @lurkmore_ru», – написали авторы микроблога. В качестве подтверждения этой информации «Википедия» в своем Twitter привела ссылку на уведомление Роскомнадзора.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/04/2013/852751.shtml

Такие дела!

Ответ на: комментарий от dmfd

Напротив

Геронтофилка? Вроде как в ее возрасте совсем экстрим получается...

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

не просто самоцензура ,но и принуждение к соблюдению законности - это замечательная новела.

Не совсем понял о чем ты. Я тут лишь пытаюсь донести мысль, что не очень то разумная стратегия переть против шерсти в наших краях. Здесь чтобы выжить надо лавировать и юлить. Занятно, что лоровцы на полном серьезе хотят, чтобы все граждане РФ пострадали во имя свободы и прав иных русскоязычных. Хотя проблема то пустяшная. Еще раз напомню, что лурк разбанили и все довольны.

nikodymus
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Пойду в чате онлайн-игр всем иностранцам расскажу что русская цензура заблокировала Википедию

о-боже-мой-да-всем-на..... Ну ты понял.

nikodymus
()
Ответ на: комментарий от nikodymus

Когда я рассказал про начало войны в Грузии, там началась бурная дискуссия. Игра пошаговая, когда один ходит, все скучают. И да, игра та же самая, что и в 2008 году!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nikodymus

для выжить лавируют везде.

это вопрос представления о правильном , какие действия лицом приемлимы и какие нет.

про «глаза соседа лучший участковый» в разных общинах различно относятся.

ну и локальная власть и центральная власть тоже несколько не одно и тоже.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nikodymus

правые либералы это какая-то помесь ужа с ежом

BMX ★★☆
()
Ответ на: Танцпол от druganddrop-2

Нахрен канабис, от него не мрут тысячами, не бывает рака печени и белой горячки, под канабисом жена не режет мужа и своих детей. А вот синька все и сразу, синька это хорошо, разрешить и споить всех и вся.

Простой народ на муй весь тоталитарный совок с его армией, флотом и спецслужбами послал, за попытку водовку запретить. И совок, что характерно, пошол.....а потом вообще помер. Так что граждане доказали свое право пить водовку.

А вот с каннабисом не получается. Потому что курителей каннабиса мало, а защита прав меньшинств тут только лет через 200 будет.

kernel ★★☆
()

Ну вот. И даже не просмотреть внесено или нет, т.к. капчу не кажет

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Надо бы митинг организовать, который Овальному и не снился. Просто не привязываться к конкретным деятелям, а митинговать против конкретный действий властей.

И ты столкнешся с той проблемой о которой тебе так долго вещал путен а ты не понял: эта проблема реально волнует 200 человек пикета. Остальным пофиг.

То есть какие то свободы в раше существуют только потому что твои начальники о них просто не знают, ну и тоже ленивые, как ты.

kernel ★★☆
()

Маразм крепчал и колосился. А вообще похоже путин над нами просто издевается. Придумает очередной идиотский закон и сидит и ржет как лошадь.

alpha4
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Когда я рассказал про начало войны в Грузии, там началась бурная дискуссия.

Да да, это как в рунете любят обсасывать всякие Ливии и т.п. Хотя всем нутыпонел.

nikodymus
()

Ааааа, какой адовый нацпол я пропускаю на корпоративе :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernel

И ты столкнешся с той проблемой о которой тебе так долго вещал путен а ты не понял: эта проблема реально волнует 200 человек пикета. Остальным пофиг.

Ну нужно сразу много проблем поднимать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну нужно сразу много проблем поднимать.

Если вы на таком этапе осознания политического процесса то вам проще в другую страну уже сейчас уехать.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Митингуй за.
позитивно есть чё?

Да пусть и против митингует. Он же не сможет просто.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

<тут мог бы быть текст из за которого ЛОР тоже бы попал в реестр, а меня бы забанили по IP>

Это факт. Курителей каннабиса гораздо меньше выпивателей водки. Грубо говоря средний русский алкаш каннабис не курит, Леонид Ильич водовку пил а каннабис не курил.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

защита прав меньшинств тут только лет через 200 будет

И это хорошо — сейчас, насколько мне известно, не существует механизма обеспечения прав меньшинств иначе как за счет большинства.

dexpl ★★★★★
()

Если русскую википедию все-таки закроют полностью, а следом может быть еще и англоязычную, то это может спровоцировать нехилый, если не сказать массовый, спрос на vpn/socks и т. п.

v0mqfish ★★★
()
Последнее исправление: v0mqfish (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

Достоверно утверждать что ЛИБ был индифирентен к, сложно ибо до 1961 года (ООН и все дела) СССР был толи первый толи второй по промышленому использованию этого быстрорастушего ( бамбук в широтах СССР какбе не на таких площадях успешен) кустарника.

могет ЛИБ'у неунравилось , да и традиции другии , а кто чё курит/ест ...

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nikodymus

Не рунет - иностранцы. Россию пообсуждать они действительно любят, радуя меня своими «познаниями»!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

И это хорошо — сейчас, насколько мне известно, не существует механизма обеспечения прав меньшинств иначе как за счет большинства.

Угу.

Ну то есть когда тебя, выродка читающего всякую альтернативщину и ходит на сайт для девиантов, будут сжигать на костре, ты будешь иссупленно орать «не существует механизма обеспечения прав меньшинств иначе как за счет большинства», «жгите меня», «фор зе емперор». Понемаю.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Достоверно утверждать что ЛИБ был индифирентен к, сложно

Если использовали в промышеленности не значит что кто-то это курил. То что в промышленности, растет и там, где на употребление внутрь оно не годится.

могет ЛИБ'у неунравилось , да и традиции другии , а кто чё курит/ест ...

Вообще говоря о Леониде Ильиче сохранился вагон воспоминаний. Если бы курил - давно бы всплыло. Более того - если бы старшее поколение масоово это курило - это бы отразилось буквально на всем :D.
А так - не.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

когда тебя […] будут сжигать на костре, ты будешь иссупленно орать «не существует механизма обеспечения прав меньшинств иначе как за счет большинства», «жгите меня», «фор зе емперор».

Богатая у тебя фантазия. Хорошо, предположим, что все так и будет — меня будут сжигать за посещение сайта для девиантов (я правильно понял. что ты имеешь в виду LOR?) а я буду орать «жгите меня». Что в это время будешь орать ты с соседнего костра (на который ты попадешь за то же, за что и я)?

dexpl ★★★★★
()

Во-первых, никто википедию не запрещил, не надо стенаний и слёз. Их пока что попросили удалить статью про курение канабиса, которой действительно совершенно нечего делать в открытой энциклопедии. Удалят и будет ваша вики дальше жить спокойно, чего разводить вой.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

у еды эффект другой ( углеводы/белки/жиры все дела)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alve

эээ пусть в вике будет всё то , что считают должным и возможным её избираемые функционеры.

однако лично в чём проблема наличия в энциклопедии( а давай посмотрим сколько не допустимого содержалось в ей самой от отцов-просветителей Дидро(и кто там ещё))статьи о эффектах.

ps.шоколод тот ещё адский афродизиак.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Богатая у тебя фантазия.

Нет, это просто ты не понимаешь абсолютно тривиальной вещи - любой случайно взятый человек входит в тот или иной набор меньшинств. А интеллектуальная часть человечества - абсолютное меньшинство. По этому «защита прав меньшинств» == защита прав человека. Там где нет прав меньшинств, там нет прав человека - там очередные радости мрачного средневекового песца и no democracy. Классический пример - евреи в Германии.

Хорошо, предположим, что все так и будет — меня будут сжигать за посещение сайта для девиантов (я правильно понял. что ты имеешь в виду LOR?) а я буду орать «жгите меня».
Что в это время будешь орать ты с соседнего костра (на который ты попадешь за то же, за что и я)?

Я буду иссупленно проклинать проклятый режим в интернетиках, упирая на права человека, свободу слова, средневековую Рашу. Из за бугра. А на лор целая толпа охранителей будет славить горящие костры и говорить что я проклятый либераст-предатель. И проклинаю горящие костры потому что мне госдеп проплатил.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alve

по вашему, получается как в песне, «жопа есть, а слова нет». Есть явление такое, значимое, целая субкультура же. А вы говорите статья не нужна

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а что была?

А что, таки не было?

а зачем курят, чё табака нету?

Поциент вы путаетесь. Только что вы говорили что лепешки свиням, теперь получается что свиньи у вас курят.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Курителей каннабиса гораздо меньше выпивателей водки

а чё я знаю которые и водку пьют и курят всякую траву(одновременно) и что?
вы так говорите как будто курители лучше выпивателей.
И если быдло перестанет пить и начнёт курить то сразу наступит демократия

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а чё я знаю которые и водку пьют и курят всякую траву и что?

И ниче.

вы так говорите как будто курители лучше выпивателей.

Ну согласно медицинским всяким данным таки лучше. И для самого потребителя в том числе.

И если быдло перестанет пить и начнёт курить то сразу наступит демократия

Это вы уже фантазируете.

«Курителей каннабиса гораздо меньше выпивателей водки» это прямая причина того, почему каннабис запрещен - а вотка нет.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

согласно медицинским всяким данным таки лучше

вы начали заботится о здоровии быдла и наркошей?

«Курителей каннабиса гораздо меньше выпивателей водки» это прямая причина того, почему каннабис запрещен - а вотка нет.

ну вот я не совсем уверен. Сейчас легко достать всё можно. Ну а если их меньше то это ещё не повод их защищать

Bad_ptr ★★★★★
()

Русскоязычная «Википедия» по требованию Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков была включена в Единый реестр запрещенных сайтов.

А в Казахстане, доступен, ла-ла-ла.

PaxtonFettel
()

А давайте в качестве сидячего протеста все вместе отправим бумажные заказные письма во все ведомства, причастные к этому запретоговну. Пусть за**утся разгребать и калякать отписки.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

наркошей? то есть наркоманов. людей с диагнозом?

ага, т.е. если человеку врачь диагноз не поставил — то этот человек здоров.
Не ходите люди к докторам, а то вам диагноз поставят

Bad_ptr ★★★★★
()

Правильно. Русские должны пить водку\пиво до 22:00, законопослушно смотреть телевизор, потом на горшок и баиньки, ибо на завод в офис утром. А в воскресенье в церкву. И снизойдет на Русь посредством сего духовность и благодать. И все будут одинаковые, светлые, с пшеничными волосами, конопатыми носами и голубыми глазами, и всё будет как всегда, как дОлжно, как испокон веков заведено отцами и дедами нашими в лаптях и полотняных рубахах на фоне образов. Бесовский интернет полностью запретить нужно, чрез него суицид, наркомания и бесплодная срамная любовь в неправильную дырочку случается.

Маргиналы учат английский\немецкий\etc и срочно думают чем могут быть полезны более вменяемым кускам планеты.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

я люблю докторов. хожу к ним регулярно. а вы предпочитаете в интернете лечиться?

так вот, вы считаете человека, курящего гашиш раз в две недели с друзьями под боба нашего марли - наркоманом. может еще и люди жахнувшие разок lsd наркоманы?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

дык эта.

у «интелектуальной части» вполне достаточно отличительного признака что бы считать наличие норм положительной дискриминации избыточными.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

вы начали заботится о здоровии быдла и наркошей?

Какой вы однако человеконенавистнический. Даже если экономически смотреть, здоровый нарк и алкаш - больше благ в моем кармане.

Но я тут не забочусь о здоровье, я всего лишь привожу факты. Все позапрещать из-за «заботы о здоровье», при чем лживой заботы, это всякие злые люди хотят.

ну вот я не совсем уверен. Сейчас легко достать всё можно.

Достать можно. А вот политических возможностей декриминализироввать ситуацию - нет.

Ну а если их меньше то это ещё не повод их защищать

Если их обижают несправедливо, то что их меньше, вообще не имеет значения. В вопросе стоит их «защищать» или нет. А любые атаки на права одних меньшинств плавно переходят в атаки на права других. Тем более что прямую угрозу интеллектуальному меньшинству, как минимум, как раз составляют именно те люди которые устраивают реестры и закрывают там доступ на сайты.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

у «интелектуальной части» вполне достаточно отличительного признака что бы считать наличие норм положительной дискриминации избыточными.

Вы путаете «интелектуальную часть» и гормонально максималистичных подростков в рунете (а так же их аналоги - но там по тем кто агитирует против «положительно дискриминации» на западе обычно уже и так все ясно на тему принадлежности к интеллектуальной части). То есть - отличительного признака банально не только недостаточно но и почти нет.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

тут многоитерацианный процесс и что причина и что следствие сложно.

то что равновесие в положение табак/Этилспирт мона кофе мона сахар мона .... мона ... неа ... неа .... ...

это сложно.

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.