LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Четвероклассник обманывал систему образования два месяца

 играй баян, ,


0

2

Источник

Какое у этого гражданина имя на лоре?

+ !Ъ

Артур Грабовских приобрел неожиданную популярность среди учащихся своей школы (http://www.gymn1.odessa.ua/index.php/elementary-school), когда выяснилось, что он не ходил на занятия в течении двух месяцев. Для осуществления своего гениального плана, Артур провел целый ряд хитроумных операций, реализации которых позавидовали бы профессиональные грабители банков.

Наш юный гений в ближайшем компьютерном клубе отсканировал справку, которую затем подделал в графическом редакторе и распечатал на цветном принтере. Справки он приносил регулярно, меняя только дату и причины болезни, среди которых были разнообразные простуды, воспаления и даже вывих. Затем он сделал на своем домашнем ноутбуке фальшивую копию сайта школьного электронного дневника (http://www.miop.org/), который выдавал нужную Артуру информацию. После чего взломал пароль домашнего беспроводного роутера, направил все запросы с оригинального сайта на поддельный. Подобные технологии распространены в интернете и называются «фишинг», однако мальчик утверждает, что до всего додумался сам.

Таким образом, на протяжении двух месяцев он создавал иллюзию присутствия в школе для своих родителей, а для школы — имитацию больного ребенка.

Конец обману положил звонок классной руководительницы, которая пришла в месте с его одноклассниками, чтоб проведать. Удивленные родители сначала приняли это за розыгрыш, но потом наш герой во всем сознался, став при этом героем в глазах одноклассников, которые разнесли весть по всей школе.

Как только Артур выйдет из-под домашнего ареста, он даст интервью, в котором мы узнаем все подробности, в том числе и те, с помощью которого ему удавалось обмануть электронные турникеты, которые фиксируют перемещение учеников.

★★★★☆

Фигня. Печатал он справки на принтере... На них вообще-то печать должна быть. И не в духе пиксельарта. Да к тому же злоупотреблял этим делом. Вот и поплатился.

Sadler ★★★
()

человек растёт приспособленным к жизни.

jcd ★★★★★
()

Молодец. Надо бороться с Системой, только так есть шанс что-то изменить в мире.

Deleted
()

А ко мне репортеры не ходили, когда я в клубе компьютерном вместо школы подрабатывал...

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Печатал он справки на принтере... На них вообще-то печать должна быть. И не в духе пиксельарта.

Доводилось разок цветным принтером наносить печати и подписи на некие документы для упрощения прохождения практики в уч. заведении. Никакого пиксельарта не было, некоторые проблемы были с подписью слишком тонкой ручкой, но на качество документа это никоем случаем не повлияло.

polym
()

в котором мы узнаем все подробности, в том числе и те, с помощью которого ему удавалось обмануть электронные турникеты

А зачем их обманывать? Журналисты - такие журналисты...

segfault ★★★★★
()

на своем домашнем ноутбуке фальшивую копию сайта школьного электронного дневника (http://www.miop.org/), который выдавал нужную Артуру информацию. После чего взломал пароль домашнего беспроводного роутера, направил все запросы с оригинального сайта на поддельный.

это для мамы что-ли?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Это был нищеброднейший принтер моего приятеля, дело было где-то в 2006-2008. Может быть он обеспечил достаточное качество для того, чтобы не слишком рьяный конторщик мельком взглянув на столь долгожданный документ не обнаружил ничего подозрительного.

polym
()

Один мой одноклассник полтора месяца не ходил в школу, убивая время и мозг в тогдашнем первобытном «компьютерном клубе». И точно так же спалился, когда однажды вечерком к нему наведалась классная руководительница с группой отличниц - навестить болеющего, ага.
Отличницы потом рассказывали, что рожа у человека, когда он открыл дверь и увидел эту делегацию апокалипсиса, была совершенно незабываемая.

thesis ★★★★★
()

Повод задуматься для родителей о том, почему у такого развитого и сообразительного ребёнка такое отвращение к школе. На принципиальное отсутствие тяги к знаниям это явно не свалить.

Axon ★★★★★
()

А что он делал вместо школы тогда? Наверное, ядро патчил...

farzeet ★★
()

я в шестом классе три месяца подряд прогуливал, в школе просто сказал, что болел, а классную потом завтраками кормил на тему справки, пока та к маме не наведалась, но мама одна тянула меня с братом, работала с утра до ночи на двух работах, и ей было не до меня. Потом до окончания школы регулярно прогуливал по три-четыре дня

cuki ★★★★
()
Последнее исправление: cuki (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Сначала на лазерном принтере печатается бланк из текстового процессора. Затем уже на струйном принтере на той же бумажке (с уже имеющемся оттиском бланка) печатается оттиск печати. После этого ватным диском, смоченным спиртом, промакивается место «печати», но только с другой стороны бумажки (с чистой стороны). После этого необходимые поля формы заполняются ручкой.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от farzeet

Для папы. Мама боится компутера

папы нет. Иначе-бы он пил пивасик рядом с сынишкой (тогда и роутер ломать не нужно было-бы)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

Ну зачем так категорично? Во-первых, вы ничего не знаете про эту семью. Во-вторых, такие родители, скорее всего, уже выдавили бы из ребёнка мозги, чего мы явно не наблюдаем.

Axon ★★★★★
()

Кстати, а каким боком тут киберпанк?

Axon ★★★★★
()

Ему 9 лет, так что он молодец, раз сумел всё провернуть.

Вопрос в том, для каких целей он будет применять такую хитрожопость в дальнейшем?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

После чего взломал пароль домашнего беспроводного роутера, направил все запросы с оригинального сайта на поддельный. Подобные технологии распространены в интернете и называются «фишинг»

Журналюгов покусали. Какой же это фишинг.

Как только Артур выйдет из-под домашнего ареста

Т.е. он и дальше прогуливает? +)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

На них вообще-то печать должна быть. И не в духе пиксельарта.

Ты не поверишь, на сколько часто в официальных документах используется отпечатанная печать только от того, что работникам впадлу идти куда-то к секретарям для ее проставки.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Вопрос в том, для каких целей он будет применять такую хитрожопость в дальнейшем?

А вот тут все зависит от того, как его воспитали и как окружающее его общество будет к его поступкам относится.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Не знаю, хардкорщики вырезают печать в домашних условиях. Продвинутые хардкорщики ещё могут отпечатать её на 3D-принтере.

Sadler ★★★
()

Конец обману положил звонок классной руководительницы, которая пришла в месте с его одноклассниками, чтоб проведать.

Вот так вот взяли и нагло припёрлись без спроса. Какое бесцеремонное вторжение в частную жизнь :)

Таким образом, на протяжении двух месяцев он создавал иллюзию присутствия в школе для своих родителей, а для школы — имитацию больного ребенка.

Надо было ещё домашний адрес и телефоны родителей для школы подменить, не учёл все детали :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Надо было ещё домашний адрес и телефоны родителей для школы подменить

И актёров нанять на роль папы и мамы. А вместо себя домой подкинуть брата-близнеца / клона.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

зачем такие сложности, достаточно адрес какой-нибудь закрытой или редко посещаемой квартиры и всегда занятые/выключенные/ не отвечающие телефоны

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Фигня. Печатал он справки на принтере... На них вообще-то печать должна быть. И не в духе пиксельарта. Да к тому же злоупотреблял этим делом. Вот и поплатился.

Пару раз печатал справки для универа. Главное чтобы струйник был нормальный.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

хотя кто эту классную руководительницу знает, может она с маниакальной настойчивостью пыталась бы его отыскать :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

А я весьма успешно обманываю экономику, денег нет нифига.

Если ты при этом работаешь, то это экономика весьма успешно обманывает тебя.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от polym

но на качество документа это никоем случаем не повлияло

У меня аж голова заболела расшифровывать.

igels
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не видел таких принтеров, на которых бы печать выглядела как печать.

Пришла пора выкинуть наконец-то свой матричный чёрно-белый Epson?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

я в шестом классе три месяца подряд прогуливал
Потом до окончания школы регулярно прогуливал по три-четыре дня

Вот оно что. Так это же не школота даже. А как тогда?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от farzeet

Для папы. Мама боится компутера

Тогда научи папу деньги зарабатывать не ходя физически на работу (вроде и закон уже есть) или сразу как сам — беззаконно, но много.

amorpher ★★★★★
()

Лор доставил. Я думал я один такой, а тут оказывается 80% лора школу прогуливали.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Продвинутые хардкорщики заправляют картриджи штемпельной краской, а спирт пьют во время изготовления госдокументов.

//исправил

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Родителям приходит SMS: «Ваш ребёнок проник в учебное заведение (опоздание 10 минут 3 секунды)» или «Внимание! Ваш ребёнок незаконно покинул здание школы до окончания занятий.» Эти сообщения он отправлял из того же компьютерного клуба при помощи услуг SMS-рассылки.

CYB3R ★★★★★
()

Этот обман гадок. Как всё гадкое. Я бы своего сына выпорол за такое дело. Это же березовские на таких вещах росли.

nihil ★★★★★
()

растёт уголовник рецидивист :-( в россии таких ярких личностей не любят, придётся ему отъехать за границу
ну а может станет депутатом

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nihil

Это же березовские на таких вещах росли.

Он же доктор наук вообще-то. С большой вероятностью, что не липовый.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

С большой вероятностью, что не липовый.

а мне кажется липовый. Достаточно посмотреть на его лицо и бегающие блестящие воровские чёрные глазки, которые только и ищут чего бы такого вот

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

лучше его в мирное законное русло направить

Например? В разведчики?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Потом на суде экспертам будешь рассказывать, что яйца не ешь.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.