LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Это не значит, что язык плох.

Сам по себе язык не плох, но как я сказал выше, учить английскому - это совершать преступление против человечества, топить (молодых, как правило) людей в море исключений.

Чем плоха фактология вообще и фокусировка на тысячах частностей, так это тем, что реальных знаний не прибавляется. Можно знать тысячи фактов и спеллинг тысяч слов, но быть тёмным неграмотным человеком.

Пока люди постигают суть вещей, несчастные пытаются запомнить детали или привыкнуть к ним, те детали, которые нормально выводятся из общих правил и законов, но несчастным они неизвестны.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Я так понимаю, подобные тебе и придумали эсперанто =)

Если блондинки заговорят на эсперанто, выучу его. :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

не имя, а прозвище

с этим спорить не буду =D

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

лингвист язык знал хренов

норм он языки знал, и в отличие от некоторых, сопоставлять хорошо умел, даже удивительно было для гуманитария

«я» по-древнегречески будет «эго»

я вообще-то другое имел в виду про переход ге==я ;-)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

языка, на котором говорили в Галиции, не существовало?

Существовал Польский и испорченный польско-русский пиджин, который в Российской Империи всегда считался местным говором, диалектом Русского языка.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

лингвист язык знал хренов

норм он языки знал, и в отличие от некоторых, сопоставлять хорошо умел, даже удивительно было для гуманитария

«я» по-древнегречески будет «эго»

я вообще-то другое имел в виду про переход ге==я ;-)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

будущее время для глагола «делать

«нафейхоа», не?;)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лексика... Украинский гораздо богаче

Жду список украинских писателей мирового масштаба.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

Переход на личности подразумевает оскорбления. Протри перископ и перечитай сообщение, на которое отвечаешь.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: sehr gut от mumpster

С вашей логикой и примером в качестве меня английский вообще не изучаем. Имел ввиду нормально говорящих китайцев и русских - дикторов англоязычных радиостанций.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

но как я сказал выше, учить английскому - это совершать преступление против человечества

А чему учить? Эсперанто? Он жив только в мечтах перфекционистов.

Пока люди постигают суть вещей, несчастные пытаются запомнить детали или привыкнуть к ним, те детали, которые нормально выводятся из общих правил и законов, но несчастным они неизвестны.

Изучение языков методом тупого запоминания крайне малоэффективно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

вакуум

дикторов англоязычных

да-да, я так и понял, сферических дикторов в вакууме :-)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Воспитание

подразумевает оскорбления...Протри перископ

Заметно, что на личность перехода нет совсем.;-) Воспитание так и прёт...;-(

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

гера

«Гера» у нас превратилась в «Яра

Филолог чоле? Странно тогда, что по крайней мере про один доказанный переход ге-я Геровит-Яровит - ничего не известно.;-) Отслыаю по деталям к Ефрону и Брокгаузу - если, конечно, известно, что это...;-)

И да, каково же происхождение и корень «Гера» в греческом? ;-)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: гера от mumpster

Филолог чоле?

Нет, но древнегреческий и латынь знаю.

каково же происхождение и корень «Гера» в греческом?

Это имя. Имя жены Зевса.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чему учить?

Матану конечно же. Рациональному использованию ресурсов. А для детей лучше программы советской средней школы вообще ничего нет.
Лучше только персональные репетиторы...

А языки, они для коммуникации, общения... Так что или медленный, неэффективный, но полезный для мозгов традиционный подход, где даются наиболее общие примеры, если нет непосредственного общения на языке, или погружение в среду для общения, но со сверстниками и сверстницами.

Изучение языков методом тупого запоминания крайне малоэффективно.

да, но погружение взрослого человека в детско-примитивный мир нового языка на годы вперёд еще хуже - травмируется мозг без перспектив восстановления.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mumpster

может быть на укр-ий - да. но на русский - как-то однообразно...;-)

Объясняю на примере строки масло мастило олія олива => масло масло масло масло.

Суть:

Масло => масло (сливочное)

Мастило => масло (машинное)

Олія => масло (подсолнечное)

Олива => масло (оливковое)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

А для детей лучше программы советской средней школы вообще ничего нет.

Ну-ну...

А языки, они для коммуникации, общения...

В современном мире без языков (хотя бы английского) ты будешь полностью оторван от мира.

Относительно методов изучения: ИМХО, осилить самые-самые основы грамматики, и в среду.

но погружение взрослого человека в детско-примитивный мир нового языка

Что за «детско-примитивный мир нового языка»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В современном мире без языков (хотя бы английского) ты будешь полностью оторван от мира.

Я так не думаю. Не в языках счастье... :-) Главное - в общении на одном языке, а какой язык - английский, французский, русский или другой - дело десятое.


(Лирика. Толку, что владеешь хорошим английским, если разница с собеседниками на ментальном уровне, background совсем разный. А превращаться, как вервульф, допустим, в американца как-то не хочется.)

Что за «детско-примитивный мир нового языка»?

Примитивные тексты, примитивные упражнения, инфантильно-примитивное мышление на примитивном языке, и это на годы привыкания к иностранному языку.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Deleted

ИМХО, осилить самые-самые основы грамматики, и в среду.

Я не хочу больше в среду. :-)

East or West,
home is best.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Лирика. Толку, что владеешь хорошим английским, если разница с собеседниками на ментальном уровне, background совсем разный.

Ну разный бэкграунд, и что с того? От этого ты уже не сможешь читать английские тексты или общаться с носителями этого языка?

Я так не думаю. Не в языках счастье... :-) Главное - в общении на одном языке, а какой язык - английский, французский, русский или другой - дело десятое.

Мир IT (и не только IT) настолько завязан на английский, что без хотя бы начального знания оного там делать нечего.

Примитивные тексты, примитивные упражнения, инфантильно-примитивное мышление на примитивном языке, и это на годы привыкания к иностранному языку.

Ну так читай не примитивные.

// В среде примитивных или переупрощенных языковых ситуаций не бывает :) Впрочем, как и переусложненных.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

over 9000

Объясняю на примере

И? Это что-то доказывает? Как по мне - так те же яйца, только в профиль. Тогда с точки зрения индейца, у которого для передачи оттенков красного цвета было «over 9000» слов, англоговорящие с их дюжиной слов - просто дикари.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

От этого ты уже не сможешь ... общаться с носителями этого языка?

Именно. Почти полный культурный диссонанс касательно всего.

Ну так читай не примитивные.

Да, я читал, но вопрос не обо мне.

1. Примитивная речь - примитивное мышление.
2. Самое ценное у человека - время, которое можно потратить на хорошие вещи. Английский спеллинг требует слишком много времени.

Английский с нуля подходит для того, чтобы утонуть нем, но не для дела. Чтобы он был полезным для дела, нужно привыкнуть к нему. Это долго. По факту это означает, что человек оставляет свой родной язык и говорит на неполноценном английском, упрощая речь и мышление до примитивного уровня, до уровня дикарей.

Посмотрите на Линуса, он же теперь стал настоящий дикарь, кричит и говорит жестами...... :-)

Мир IT (и не только IT) настолько завязан на английский, что без хотя бы начального знания оного там делать нечего.

Миров много. В мире IT сиськи ненастоящие.

Я встречал спецов без знания английского куда лучше чем я.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: латынь от mumpster

к какому ещё слову сродно «имя жены»?

Переведи на русский, пожалуйста. Я тебя не понимаю.

beresk_let ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.