LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux достиг 1%

 ,


0

1

по данным statconter весь прошлый прошлый год доля linux не превышала 0.9%, но в этом году начался рост, и в марте удалось достичь 1%
http://gs.statcounter.com/#os-ww-monthly-201203-201303
Хочу отметить что у около года назад на netApplication наблюдался бурный рост до 1.5%, все начали ликовать, но так же быстро процент откатился назад, статистика statcounter отличается куда большей точностью и отсуствием не обоснованых случайных колебаний.

★★

Последнее исправление: GanGSISoft (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tazhate

Да не сыы. Мне винфак ненужен xDDD
Что тут толстого. Правда ведь. Видеокарта, звук,сеть все само подхватилось - прям как в линуксе и бзд=) Жалко токо в убунте на опенсорц дровах для нвидия лагает 3д. жду допила

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

powershell > zsh/bash для скриптов, в общем-то. Нет никакого геморроя с сериализацией/десериализацией, одно это делает его более юзабельным. А как шелл можно и cmd или zsh4win заюзать. readline-хоткеи даже в сmd можно заюзать, например.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

потому что это винде не надо Она просто работает

А как же автоматизировать работу? Как например переименовать 100500 фоток исходя из разных критериев, например получить WidthxHeight_dd.MM.yyyy_000N.ext и рассортировать по каталогам?

Она просто не справится без cmd.exe

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

ай да вы задрали с вашей консолью под виндой... уф
камэде.эхе выглядит дерьмовенько
повершел это просто синий 3.14здец
только гнум-терминал, только хардок
и все! не нужен мне ваш камэде
Зачем мне предлагают на линукс форуме полностью перейти на винду путем установки линукс лкружения там? мне неудобно работать с перемеными типа %ляля% а удобнее с $ляля
поэтому все!
консолью венды пользуются токо ссзб или вендоадмини-кулхакиры

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

ну есть всякие тоталкомандиры и гнусный камэде.эхе
есть всякий софт для етого который весит 100500мб и бесплатен без смс
мне нравиться и винда и линукс
я юзаю убунту и винду вместе
Но винда мне больше нравиться в интерфейсе
в линуксе все чики-пуки ток жду пока шаттл-в-рот запилить мир и юнити на кути/кумиль

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

а че дурачок? неправда ведь
ну максимум там мини скрипт запелить

а жить в ней нельзя
я например немогу пользовоться виндой, если там исключительно консоль

а убунтой могу и делал так даже
инет - елинкс
музыка - мокп
менеджер окон - бйобу
кино - мплеер2 + нуво
файловый менеджр - сд/лс + мс
лор - лора
картинки - фби
игры - тетрис, сокобан, даже стрелялка есть на баше=)

как можно пользоваться этим в винде, причем чтобы было также быстро и шрифты такие же?

ubuntuawp ★★
()

Linux достиг 1%

Дану, чушь! 30% минимум. С браузерами недавно, лет пять назад, тоже самое было. Во всех статистиках браузеров, писали что Firefox использует 3%, Opera 10% и IE все остальные проценты, а на самом деле, у Firefox, уже тогда было 30% где-то. Типичная подтасовка подсчётов процентов. И подобные подсчёты процентов, любой может нарисовать, никто это не контролирует.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Зачем тебе консоль? Консоль ради консоли? Ну удали все лишнее, и фреймбуфер — он тоже не Ъ, и будет тебе счастье в виде 80х25 и елинкса с полуночником.

Это к тому, что надо подбирать инструмент под задачу, а не наоборот. Если что-то удобней в консоли, то это там и делается, независимо от ОС.

Кроме того, кто тебе сказал, что под виндой нет elinks, mc, mplayer?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Почему фрэймбуфер тру - очень даже тру ;)

Я говорил что под виндой нет елинкс,мплеер,мс,мокп? Вы читайте внимательно
Я сказал что они под виндой убоги
Для чтения сайтов с исключительно текстом и чуть-чуть графикой зачем мне целая венда и консоль
ежели винда - так гуи подавайте

Да консоль ради консоли! Мне не хочется запускать иксы ради баша или лора
Консоль не консоль мне нравитсья и вантуз и лялих
Отвянь!!! ааааа

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

А, так ты юзаешь curses-софт? Тогда сожалею. Это, конечно, лечится, но всё же такие люди заслуживают сочувствия.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

Если считать андроид — вполне возможно. Правда, к десктопному линуксу он никак не относится: в нём нет проблем с иксами, драйверами, он вполне работает на железе с 512Мб рамы (inb4 icewm) из коробки и вполне юзабелен в отличии от.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

что лечить-то? лол
софт как софт
мне больше удобно на клавиатуре тыкать нежели мышку возить
поэтому предпочитаю всякие консоли
Ну зачем мне иксы с юнити, когда мне надо почитать баш.орг и лор
и зарядку ноут больше держит

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Да, согласен: в линуксе девелоперы софта под gtk/qt практически всегда забивают на usability и accessability и пилят привязанный к мыши софт. Но это же не повод юзать curses.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

да не живу одним курсес
просто когда на ноуте батарея дохлая а надо в нет то курсес хватаеь
у меня иксы стартуют стартх'ом
а так опера как браузер
громоптица, игрушки всякие

ubuntuawp ★★
()

У нас в распоряжении оказалось две сумки дисков, семьдесят пять шариков м, пять, завернутых в промокашки лютой BSD, солонка с дырочками, полная загрузочных флешек, и целый межгалактический срез дистрибутива

ziemin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.